До границы - от границы: все о наземном транспорте, особенно в темное время суток 2

Ю.С.

корифей
А так, летом пятёрка ходит регулярно каждый час с утра до вечера.
Согласна. И зимой днем на нем ездила.
Если в сторону выезда из Пицунды, так он сейчас мимо храма вроде ж не ходит. Я уже двано хожу только на остановку, которая после храма и администрации. Там, кстати, и маршрутки ходят, не те, которые у храма готовы день торчать, лишь бы не повезти на одного меньше, а те. которые с Рыбзавода едут.
 
В ноябре уезжали из Пицунды около 16, попросились на маршрутку до пицундского поворота, стояли 2 маршрутки, так маршрутчики сказали, что не возьмут, "ждите автобус, скоро придет". Через минут 10 и правда пришел полупустой автобус и мы быстро доехали до поворота. Там начал приставать водитель легковушки, "давайте до Сухума подвезу. мол маршрутки полные идут с Псоу и уже могут вообще не придти и т.д." Не помню сколько он просил, но нам дорого показалось. Через 15 - 20 минут пришел полупустой автобус до Ткуарчала и мы прекрасно доехали прямо до Мачары раза в три дешевле)))
 

Supik

старожил
В Пицунде не один раз пытались вывешивать на остановках расписание, но автобус мешает агрессивной маршруточной мафии, поэтому оно долго и не провисело. Они минут за десять до прихода автобуса к остановке у Храма, подгоняют маршрутку и если кто-то спрашивает про автобус, говорят, что он либо уже ушёл, либо будет не скоро, а маршрутка сейчас отправляется. Народ загружается и уезжает, а следом подъезжает пустой автобус...
Да я так и понял...Но от границы до Пицунды в любом случае рейсовых нет автобусов ни в сезон и в "несезон"..конечно, как вы говорите "делать там нечего", но мы бы заехали воздухом подышать...и т.д., да и многие наверно,, если бы попроще было с дорогой и т.п.заморочек
 
Последнее редактирование:
Если в сторону выезда из Пицунды, так он сейчас мимо храма вроде ж не ходит. Я уже двано хожу только на остановку, которая после храма и администрации.
Не знаю, в сезон ходит. Он теперь когда едет с рыбзавода в Гагру, заезжает к Храму, разворачивается на площади, забирает людей на остановке и едет обратно через рынок дальше.
 
мы бы заехали воздухом подышать...и т.д., да и многие наверно,, если бы попроще было с дорогой и т.п.заморочек
А какие заморочки? Хотите заехать воздухом подышать, садитесь утром на границе в пицундскую маршрутку, гуляйте, дышите и после обеда обратно на границу.
Про "многих", это конечно сильно сказано)). Не, ну есть конечно отдельные любители побродить по мартовской пицундской сырости, но их количество не позволяет организоваться интенсивному движению транспорта).
 

Supik

старожил
А какие заморочки? Хотите заехать воздухом подышать, садитесь утром на границе в пицундскую маршрутку, гуляйте, дышите и после обеда обратно на границу.
Про "многих", это конечно сильно сказано)). Не, ну есть конечно отдельные любители побродить по мартовской пицундской сырости, но их количество не позволяет организоваться интенсивному движению транспорта).
Окэ, съездим, как Вы сказали) сегодня в " бархатные" заселялись и съездим, т.к. тут недалеко. Но все же...как вам объяснить,что бы попонятней было вам...) было бы попроще с доставкой, была бы и аудитория побольше, а не 2-3 месяца в году, какие все остальное.
 
было бы попроще с доставкой, была бы и аудитория побольше.
почему было бы? Оно и сейчас есть. Закажите экскурсию в Пицунду и будет вам комфортная доставка туда и обратно без проблем.
 

Supik

старожил
почему было бы? Оно и сейчас есть. Закажите экскурсию в Пицунду и будет вам комфортная доставка туда и обратно без проблем.
Так я в курсе, что есть, но 3 тыс отдать не совсем готов (такси либо "экскурсия" не важно), прокатиться туда обратно повидать Пицунду по цене билета на самолет) поэтому речь про автобус)
 
Последнее редактирование:
с учетом сведений о том, что сейчас много отдыхающих в сентябре, возник вопрос: до какого времени от границы ходят маршрутки?
 
28 сентября 2021
Вечер
От аэропорта до границы такси 535 (это тариф детский, с автокреслом), через приложение яндекс

Граница пройдена минут за 10-15, очередей нет, кабинок работало много, время около 18 часов

От границы в Гагру договорились за 600. Но изначально называют стоимость выше 😉
 
28 сентября 2021
Вечер
От аэропорта до границы такси 535 (это тариф детский, с автокреслом), через приложение яндекс

Граница пройдена минут за 10-15, очередей нет, кабинок работало много, время около 18 часов

От границы в Гагру договорились за 600. Но изначально называют стоимость выше 😉
сити от аэропорта. до псоу дешевле дает тариф. Насчет детского кресла не знаю) У меня дите уже 175 ростом стало)))
 
сити от аэропорта. до псоу дешевле дает тариф. Насчет детского кресла не знаю) У меня дите уже 175 ростом стало)))
Яндекс без детского кресла тоже дешевле выдаст, там 400 с чем-то было
 
Скачала приложение а-такси в Абхазии. По тарифу эконом выдало из Новой Гагры до границы целых 1140 кровненьких рубликов! Плюнула на него.

В итоге такси нам вызвала хозяйка дома, сама предложила вызвать и цену сразу сказала, что 700 и точно не больше 😉

Границу перешли очень быстро, кабинок работает много, в каждую не более 3-4 человек очередь.

Чемодан и большие сумки у нас просветили! Вот так-то.

Запрещенку не везли 😄
 
Так а-такси это вообще фишка Сухума. Удивительно, что он вообще Гагру нашел))) в н.афоне и в гудауте меня приложение посылало лесом)))
 
Так а-такси это вообще фишка Сухума. Удивительно, что он вообще Гагру нашел))) в н.афоне и в гудауте меня приложение посылало лесом)))
Я геолокацию на телефоне включила и быстро меня нашло приложение.
 
Сверху