До границы - от границы: все о наземном транспорте, особенно в темное время суток 2

Jun

старожил
А почему именно дети? А взрослые?
Взрослые молча смотрели на бесплатный цирк.. они более сдержаны.
А вот у детей был такой шок, что они в открытую смотрели открыв рот и выпучив глаза.

По теме, в этом году возвращались из Нового Афона в конце июля до границы за 2500. На вызванном такси.
 

ilis

писатель
А даже не спрашиваю заранее, сколько стоит такси от вокзала Адлера до Пицунды, т.к. всё равно поторгуюсь, попытаюсь найти попутчиков и поеду. Просто не дойду пешком через границу, упаду где-нибудь на нейтральной полосе и буду валяться, выть от боли ). По той же причине и на экскурсии мало езжу, хотя очень хочется. Ситуации у всех разные, кто на что готов в отпуске потратиться.
 
Вот знаете, можно конечно не интересоваться ценами, взять свои пять копеек и потом лежать на пляже, потому что ни на что не хватит...
По совету ЕЕ пробила ценник на Яндекс, Ситимобил и Убер... Выдает около 700рэ... Поэтому чтобы не идти пешком от аэропорта, надо заранее знать хотя бы ориентировочно сколько что стоит...
 

Сюзи

любитель моря и сосен
А даже не спрашиваю заранее, сколько стоит такси от вокзала Адлера до Пицунды, т.к. всё равно поторгуюсь, попытаюсь найти попутчиков и поеду. Просто не дойду пешком через границу, упаду где-нибудь на нейтральной полосе и буду валяться, выть от боли ). По той же причине и на экскурсии мало езжу, хотя очень хочется. Ситуации у всех разные, кто на что готов в отпуске потратиться.
ilis! А разве можно границу проехать, не выходя из такси? И где такие такси берут? А то я тоже буду валяться и выть от боли.
 

ilis

писатель
ilis! А разве можно границу проехать, не выходя из такси? И где такие такси берут? А то я тоже буду валяться и выть от боли.
Не выходя - нельзя ). Но можно выйти на автомобильном КПП, пройти 20-50 метров до пункта досмотра пассажиров и потом так же через 20-50 метров сесть в ту же машину ). Не то чтобы такси - частники у вагона встречают и предлагают свои услуги. Например, весной 2021-го предлагали в Гагру за 3000, меньше не соглашались, а в Сухум за 5000. Но мы с дамой, которой в Сухум надо было, договорились, нас двоих за 1500 в Гагру, ее дальше за 3500 в Сухум. Все довольны, включая водителя ).
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Не выходя - нельзя ). Но можно выйти на автомобильном КПП, пройти 20-50 метров до пункта досмотра пассажиров и потом так же через 20-50 метров сесть в ту же машину ). Не то чтобы такси - частники у вагона встречают и предлагают свои услуги. Например, весной 2021-го предлагали в Гагру за 3000, меньше не соглашались, а в Сухум за 5000. Но мы с дамой, которой в Сухум надо было, договорились, нас двоих за 1500 в Гагру, ее дальше за 3500 в Сухум. Все довольны, включая водителя ).
Спасибо за ответ.
 

Slon_m

старожил
Взрослые молча смотрели на бесплатный цирк.. они более сдержаны.
А вот у детей был такой шок, что они в открытую смотрели открыв рот и выпучив глаза.
А в чем цирк и шок?
15 лет назад поезд Москва - Сухум шел 45 часов, СВ стоило 11 или 12 штук с носа, в сезон было полным, и за 45 суток в 8 утра была битва за него. Вот и всё. У всех свое. На 2 часа полета в Сочи бизнес-класс у Аэрофлота тоже не пустовал, и это не командировочное направление.
Да и год и два назад в Сириусе в рестораны Новикова стояли очереди на вход. На Розе столики вдоль Мзымты тем летом не пустовали.


Лет 10-12 назад такое прокатывало. Может, закрутили гайки...
Все довольны, включая водителя ).
Великолепно! (y)
 

VAt

участник
Смотря в какое время. Если машин не много, то чуточку быстрее.
Маршрутка Псоу-Афон едет порядка полутора часов, а от Афона до Сухума еще полчаса. Рейсовый автобус думаю будет ехать часа два с половиной, не меньше.
в итоге, в 8 утра выехали от ЖД Сухум. в 10:05 были на ПСОУ.
 
в итоге, в 8 утра выехали от ЖД Сухум. в 10:05 были на ПСОУ.
Успели вовремя?
Может я перестраховщица, но лучше всегда брать время с запасом и подождать в аэропорту/вокзале, чем нервничать что неуспеешь
 

traviata2007

Люблю Апсны!
Мой поезд приехал сегодня на жд вокзал в Адлере в 4-36, а в 4-45 на автобусную остановку приехал 558 автобус до Псоу!( хотя по расписанию в инете отправление стоит в 4-52, приехал раньше и отъехал тоже на пару минут раньше). Если раньше первый автобус шёл в 6-00 от аэропорта Сочи, то теперь есть автобус в 4 утра!
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Мой поезд приехал сегодня на жд вокзал в Адлере в 4-36, а в 4-45 на автобусную остановку приехал 558 автобус до Псоу!( хотя по расписанию в инете отправление стоит в 4-52, приехал раньше и отъехал тоже на пару минут раньше). Если раньше первый автобус шёл в 6-00 от аэропорта Сочи, то теперь есть автобус в 4 утра!
Не успели на него?
 

Москва

уязвимый вид
А есть ли маршрутки в этом году от аэропорта до границы?Или только 558 и такси?И если есть,то где эти маршрутки останавливаются?
 
Говорят, в Абхазию перестали пускать мужчин, попадающих под мобилизацию (а попадает под неё почти весь народ). У кого-нибудь есть информация на этот счет?
 

Ю.С.

корифей

OBRA

Зачарованная сова
Вопросы к "афонолюбам"! :
1. Поделитесь, пожалуйста, каким такси надёжным кто пользовался(желательно с вызовом через ватсап, потому как симку покупать не буду, а старая всё (
2. то же самое, касательно трансфера до Адлера на обратный путь, где? (В Гагре в каждой экскурсионке, есть ли такое в Афоне? )И чтоб надёжно, и примерно цены
 
Сверху