Гагра 13-25 августа 2007.

АН

старожил
#24
Olga*,

Гавное НЕ ГЛОТЬ ВОДУ ИЗ МОРЯ,НЕ ПИТЬ МЕСТНОЕ ДОМАШНЕЕ ВИНО,НЕ ПИТЬ СЫРУЮ ВОДУ я покупала Аудхару и пила ее ,вроде все было нормально.Да у меня впрочем таких неприятных проблем в Абхазии не было,много лет там отдыхаю.
Хотя конечно лучше пить там водку не вино даже Сухумского завода (попадаеться поддделка),но это кто как может
 

olga@

корифей
#25
АН,
Да, я так все и делала. И со мной никогда раньше такого не было. И пью я только водку.А результате я весь отпуск проболела.
 
#26
Olga* написал(а):
АН,
Да, я так все и делала. И со мной никогда раньше такого не было. И пью я только водку.А результате я весь отпуск проболела.


Оль, мало пила!!! Пей болше, никакая инфекция не выживет.

А у нас от Аудхары было расстройство желудка, у всех троих разом.
Пили несколько раз, пришли к выводу что она виновата.
 

АН

старожил
#27
Olga*,
Это печально,может какую-то кишечную инфекцию подхватили,не почувствовали, а там еще добавили.В Москве в 2005-2006 г был какой-то
кишечны грипп,на работе девушка болела,невестка у меня 2 раза переболела,рвота+темп+расст.кишечника.
Смекта хорошо снимает эти явления если есть ,но так надо коробку тогда туда везти.

Добавлено через 2 минуты
Косточка написал(а):
А у нас от Аудхары было расстройство желудка, у всех троих разом.
Она же применяется при хронических колитах.Если все нормально ,то может быть и расстройство
 
Последнее редактирование:

olga@

корифей
#28
АН, нет, подцепила я ее там на следующий после приезда день. Смекту и всякую такую хрень с собой брала.Нифига не помогло. Самое смешное, что у меня ничего кроме водки и не приживалось.Даже вода.Вместе со смектой.
 
#29
Она же применяется при хронических колитах.Если все нормально ,то может быть и расстройство[/QUOTE]


Я вообще воду с высокой минерализацией не пью, а тут как-то что-то.
Да и не вкусная она для меня.
 

АН

старожил
#30
Не знаешь где-что получишь и отчего.В 2006 в доме где мы жили все отдыхающие переболели этой дрянью и подруга моя тоже.Но она сырую воду из под краны выпила несколько раз.
Хозяин дома всех лечил одним средством ЦИКОРИЙ растет там везде заваривал настаивал 20,30 мин и выпить 2 стакана в 2 приема все проходило моментом и рвота и все остальное.
А я Аудхару всегда там пью у меня нормально приживается.
 

АН

старожил
#33
Olga*,


Так что ежели что-то не то сразу ищите,рвите,промойте,заварите (довести до кипения варить 5 мин) настояться и выпить.Больше 2-стаканов не рекомендуют можно 1 стакан через час еще один
 

Violet

папарацци
#34
rus.ru написал(а):
Какой рэклам Арбыдол, э, я так скажу и хлебом клянусь: чача, кофе с утра - никаких проблем
Его и без меня разрекламировали по телеку :) Суть не в том. Я бы могла сказать возьмите с собой какой-нибудь "иммуномодулятор, противовирусное средство, оказывающее ингибирующее действие на вирусы гриппа А и В". А суть в том, что одним аспиринчиком и мезимом не ограничиться. Лучше взять лекарства посерьезнее и привезти их обратно, чем там валяться с температурой и непонятными симптомами.
 
#35
Есть очень хорошее и проверенное средство "линекс", при кишечных инфекциях очень помогает

Добавлено через 2 минуты
А если едите с маленькими детьми, старайтесь 2-3 дня есть то что вы обычно едите дома и пить теже напитки.
 
Последнее редактирование:
#36
с ума сойти... ездили в начале июля - все совершенно по-другому!
наверное, действительно зависит от количества отдыхающих...
мы отдохнули и недорого и с удовольствием...
 

Equry

старожил
#38
ВОДКА с СОЛЬЮ.
Даже детям, знаю, давали 4 чайных ложки водки с солью.
Не берут лекарства эту заразу, а водка берет)))
 

LeSTeL

Разочарованный
#39
АН написал(а):
В 2006 году за один Гегский водопад с начале сенября 700 руб брали. частники.Это у кого же и в каком сезоне такие цены ? [/B]
в этом году в июне были такие. в прошлом году в сентябре было 650 за комплект. так что если Вы ездили "за дороже" - не означает что нельзя съездить дешевле ))) причем это цена была "не для своих", а для всех. хотя думаю этот сезон всех частников испортит окончательно и не удивлюсь, если в сентябре только Гега будет стоить 1000р.
 
#40
За два месяца на форуме Вы не выяснили для себя даже это:

Цитата:
Сообщение от вика7
Очень влажно.
Equry, а теперь покажите мне точную цитату, где я сказала, что "я не знала, что там очень влажно". Я сказала только то, что сказала. И это констатация факта. Не передергивайте.

Продолжу.

Про травмы.
Муж хотел на парашют. Думал-думал, в день когда надумал, наша соседка по пляжу получила трещину плеча.
Просто площадка для запуска парашюта оказалась не оборудованной и их слишком резко дернули. Естественно, что даже деньги за полет не вернули. Еще пару раз мы видели людей (отдыхающих) с гипсом на руке. После этого желание покататься отпало.

Про бальнеолечебницу.
Мы очень хотели полечить остеохандроз, поэтому в первый же день пошли в бальнеолечебницу. Санаторно-курортная карта там НЕ НУЖНА (хотя меня на этом сайте уверяли в обратном). Ее никто не смотрит и никто не спрашивает (и зачем я морочилась, спрашивается?). У меня родился вопрос о возможности подцепить банальный гепатит в таких условиях.
Врач осмотрел только меня, мужу сказав, что "у тебя диагноз точно как у твоей жены" (интересно, как это он без осмотра определил?)
Девочки делавшие процедуры - милые, добрые, благожелательные. Все остальное - тихий ужас. Я не уверена, что ванны после больных с каким-либо моющим средством моют (здравствуй, гепатит!). Больше чем на 2 дня меня не хватило.
Цены - душ Шарко 100 руб., минеральная ванна - 120 руб.
Ванна старая, затыкается куском резины, рядом с ванной стоит щетка (типа половая), которой потом ванну и моют (как я решила).
Ну его, такое лечение.
Массаж нам был необходим, но его не назначил врач (говорит, походите ко мне), но прочитав на табличке, что он бальнеолог/терапевт/невролог я решила не осложнять его жизнь своими визитами. Уж больно квалификация широкая.

Развлечения.
Их 0. Я привыкла на отдыхе вечером гулять по городу, самостоятельно смотреть достопримечательности (это из серии - найди сам по путеводителю "храм караимов", "синагогу" и т. п., ну интересно мне это самой обнаруживать :)).
Первое откровение: гулять там негде. Только вдоль центр. улицы, которую мы посмотрели в первый же вечер. Все.
Приморский парк - тихий ужас. Сухие листья пальм если и подстрижены, то кучами валяются под ногами. Типа "ну подстригли же....". Тягой к развалинам я никогда не страдала, поэтому не могу понять, что красивого в развалинах зданий, заложенных принцем.
Второе откровение: в суперском атласе "абхазия туристическая, 2-е издание" указано порядка 20-25 кафе, и из 87-ми наименований указано аж 9 исторических достопримечательностей г. Гагра (это я вместе с кладбищем посчитала).
Развлечение одно - или кушать в кафе или кушать на территории пансионата.....Спасибо, но надоело через 5 дней.
Раз постреляла в тире. На дискотеки я ходить не люблю. Кино, которое показывали в "Алых парусах" не вдохновило. У меня и дома такой экран и звук. Да и видела я все уже.
Скучно....

З. Ы. Большинству мои слова, сказанные здесь, не понравились. Но такова моя правда о Стране Души.
Я не коплю на отпуск, если есть возможность (только лишь по времени отпуска - еду, если нет - не еду), меня не интересуют особо сильно цены, т. к. я даже не знаю сколько сейчас помидоры в Волгограде стоят, я просто хотела отдохнуть. 1 раз за 2 трудных года, когда не уходя в декрет родила ребенка, и работала все время, с перерывом 2 недели, как бешеная. А отдохнуть хочется хорошо, чтобы тебя окружали хорошие люди и красивые места.
Не удалось. Поеду завтра ребенка забирать на Медведицу, еще денечка 3 отдохну, а на той неделе - за Волгу - на водном мотоцикле кататься и рыбу ловить.
Никогда, возвращаясь из-за границы (даже из Великобритании с учебы), я не испытывала такого трепетного чувства к своей, в чем-то необустроенной Родине, как возвращаясь из Абхазии.
Отпуск не удался. Хотя, как сказала моя свекровь, лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать :).
 
Сверху