Головная боль ЕЕ или как горесть превращается в радость.

Пава

старожил
#21

Пава

старожил
#23
Пава, я сначала зарегистрировала право, только потом сделали вынос границ. Разве это делается до регистрации права? Первый раз слышу, если честно. То есть я не знала, что у меня соседи срезали угол, когда регистрировала право.

И ещё, я не понимаю, о чем вы, товарищи. Я смотрела свой участок на публичной кадастровой карте. Что от этого толку? По этой карте наши участки не пересекаются, а по факту они заборчиком на нас наехали. Ну или кадастровые инженеры накосячили при выносе границ. Ещё раз что ли заказать, других.
Сначала должен быть вынос. Потом регистрация.
 

Пава

старожил
#26
Тогда не понимаю, о чем Чертёнок. Какой протокол? Почему похерила дачу. Ни фига не понятно.
Скорее всего из за самой дачи. Площадь строения больше А подтверждения законности нет. Хотя по дачной амнистии должна была пройти.
Многие люди боятся идти в суды, а зря.
 
#27
Скорее всего из за самой дачи. Площадь строения больше А подтверждения законности нет. Хотя по дачной амнистии должна была пройти.
Многие люди боятся идти в суды, а зря.
Я уже и про суд почитала. Но мы ещё не разговаривали с соседкой. Может ещё и договоримся. Для суда колышек моих будет мало, надо будет судебную экспертизу делать.
 

Пава

старожил
#28
Кстати Вам щедро дают участки. У нас по 6 соток только дают.
Вы строится собрались? Земля в собственности у всех у вас, у 5 человек?
 
#29
Строений у меня нет. Один бурьян и ямы. Вложиться придётся прилично на отсыпку и выравнивание. Но хороших у нас бесплатно не раздают, только г... 😉

Земля стоит очень дорого в нашем районе. Вложения будут оправданы.
 
#30
Кстати Вам щедро дают участки. У нас по 6 соток только дают.
Вы строится собрались? Земля в собственности у всех у вас, у 5 человек?
По закону многодетным установлен минимум 10 соток. Это областной закон, местный.
Будем баню покупать, готовую. Строиться не на что. Может дети построятся в будущем. А собственность оформлена только на меня. Я уточняла этот момент. В комитете по землепользованию сказали - так. И в постановлении главы района о передаче в собственность указано, что мне, на детей не оформляется. А папа у нас Питерский, ему вообще не положено 😆
 

Пава

старожил
#31
Я уже и про суд почитала. Но мы ещё не разговаривали с соседкой. Может ещё и договоримся. Для суда колышек моих будет мало, надо будет судебную экспертизу делать.
Чтоб не делать начните с администрации района. Думаю на этом этапе все разрешится. Есть у них в полномочиях муниципальный земельный контроль. Желательно после разговора с соседями
Незря же говорят. Прежде чем купить дом, купи соседа.
 
#32
Чтоб не делать начните с администрации района. Думаю на этом этапе все разрешится. Есть у них в полномочиях муниципальный земельный контроль. Желательно после разговора с соседями
Незря же говорят. Прежде чем купить дом, купи соседа.
Будем заниматься.
Надеюсь все разрулим и я напишу, что это радость, а не горесть. Пока что-то одна нервотрёпка. Или я слишком впечатлительная 😅
 
#33
Скорее всего из за самой дачи. Площадь строения больше А подтверждения законности нет. Хотя по дачной амнистии должна была пройти.
Многие люди боятся идти в суды, а зря.
Нет. В протоколе одна цифра стоит, в свидетельстве о собственности другая площадь участка. Поставить на кадастровый учёт нельзя.
Только через геморой и суд
 
#34
Нет. В протоколе одна цифра стоит, в свидетельстве о собственности другая площадь участка. Поставить на кадастровый учёт нельзя.
Только через геморой и суд
Это что-то старое, мне не ведомое. Я так и не поняла, что за протокол такой. Думаю не наша тема. У нас на кадастровом учёте всё стоит.
 
#36
Короче, надо сверять все цифири. Везде. Чтобы нигде не было опечаток и ошибок)
Так вот я и не могу понять, что с чем я должна сверить. У меня есть выписка из ЕГРН. Больше ничего нет.
В ней есть площадь и есть координаты границ.
 

Пава

старожил
#37
Короче, надо сверять все цифири. Везде. Чтобы нигде не было опечаток и ошибок)
У вас разная ситуация.
У ЕЕ новая приватизация. У неё выписка из ЕГРН и возможно на руках постановление администрации района.
У вас должно было быть также постановление в котором списком указаны ФИО и площадь. На его основании выдавали свидетельство на землю. Мерили тогда сажнем. Ошибок в квадратуре было много. На кадастровый учёт они ставились администрациями. Без уточнения границ и выноса их в натуре.
Если цифры разнились надо было как минимум написать заявление в Администрацию об устранении технической ошибки. Затребовать Поднять старые книги по земельному учёту.
 
#38
.
Если цифры разнились надо было как минимум написать заявление в Администрацию об устранении технической ошибки. Затребовать Поднять старые книги по земельному учёту.
За давностью лет... короче на кадастровый только через суд. Самый гуманный суд в мире... Нахрен мне это щастье
 
#39
Так вот я и не могу понять, что с чем я должна сверить. У меня есть выписка из ЕГРН. Больше ничего нет.
В ней есть площадь и есть координаты границ.
Ну если есть координаты границ, то тогда претензии к соседям.
 
#40
Возвращаясь к нашим баранам. Нашла я, наконец-то, как поставить спутниковый режим на публичной кадастровой карте. И судя по картинке, соседи у нас ничего и не захапывали.
Теперь 2 варианта у меня:
- накосячили кадастровые инженеры,которых мы вызывали для выноса границ на местности;
- накосячили кадастровые инженеры, которые ставили участок на первичный кадастровый учёт и теперь у меня в ЕГРН неверные координаты границ.

Второе хуже.

Блин, ну вот что за нафиг. Аж бесит. Но это уже в другую тему мне 😆
 
Сверху