Головная боль ЕЕ или как горесть превращается в радость.

OBRA

Зачарованная сова
#61
Придумайте, как назвать. Я что-то туплю. Создам и попрошу АИ перенести в неё нужные сообщения.
стала я обладателем явной головной боли и бездонной ямы для выкачивания денег 😆
\
:D:D:D:D
 

Zveta

корифей
#64
Про забор) Лен, обязательно поставьте хотя-бы столбы, или столбики с проволокой.
Иначе начнется - вас тут не стояло и пр...у моего брата так получастка отхряпали, пока суд да дело, дом строящийся спалили.
Администрация потом по решению суда выделила ему другой участок, но у него весь запал прошел. И строиться он больше не стал.
Спалили мечту у мужика. И я вообще первый и в последний раз в жизни видела его рыдающим.
 
#65
Про забор) Лен, обязательно поставьте хотя-бы столбы, или столбики с проволокой.
Иначе начнется - вас тут не стояло и пр...у моего брата так получастка отхряпали, пока суд да дело, дом строящийся спалили.
Администрация потом по решению суда выделила ему другой участок, но у него весь запал прошел. И строиться он больше не стал.
Спалили мечту у мужика. И я вообще первый и в последний раз в жизни видела его рыдающим.
Ужас какой 😲
 
#66
Итак, немного предыстории:

Участки раздавали зимой (наверное нарочно), когда всё было под снегом и ни черта не понятно, что там вообще.

Из всего предложенного (а бесплатно имеющим право по ФЗ очередникам всегда дают не очень) выбрала тот, что ближе к дороге, чтоб был нормальный доступный подъезд. Дорога - это по факту деревенская улочка, грунтовка. Зимой она была хорошо прочищена, это порадовало.
 
#67
И вот, наступает весна, снег растаял и мы поехали осматривать свои владения.

Сказать, что мне поплохело - это ничего не сказать. Я увидела такооое, что даже фоткать не стала.
Теперь жалею, надо было, чтоб потом подивиться на было/стало 😅
 
#68
Если вкратце - на участке яма, в яме стоит вода. Приплыли.
Ну и бурелом кустовой и черемуховый.

Я психую, летим в районный центр отказываться от такого "счастья".
Собственность на этот момент ещё не оформлена, но заявление на предоставление именно этого уже написано и постановление главы района о передаче именно этого безобразия мне в собственность выдано.
 
#69
В комитете по землепользованию мне говорят: усе, поезд ушёл. Замена участка на другой возможна только если вы всякими там экспертизами докажете, что он вот вообще никак не пригоден под ИЖС. И просто отказаться и ждать дальше нельзя, с очереди сняли.
Не знаю, на сколько это правомерно было с их стороны, я бодаться не стала. Даньке уже 18, обратно на очередь не встать. Я испугалась, что потеряю всё. И смирилась.
 
#70
Ну а дальше вы уже знаете, начало темы. Геодезисты, вынос границ, соседские колышки с одной стороны и соседский забор с другой (так сказать фасадной) стороны на нашей территории...И мои очередные нервы, что с этим, блин, делать.
 
Последнее редактирование:
#71
Ладно, об этом позже.

Итак, мы вызвали спецов, чтоб оценили, "сколько нужно шлакоблоков, чтоб дворец построить в срок" 😄

А точнее, сколько машин грунта надо завезти, чтоб отсыпать эту яму и выровнять участок.

Предварительно нам назвали цифру 500 кубов 😯
 
#78
После сильного дождя, надо смотреть куда вода уходит. Не бывает абсолютно ровных и параллельных уровню моря земель
 
#80
После сильного дождя, надо смотреть куда вода уходит. Не бывает абсолютно ровных и параллельных уровню моря земель
До того, как нам дали этот участок, вся вода уходила как раз на него 🙃 В ту самую яму. Особенно весной, после таяния снега полный звездец. Надо будет дренажные канавы делать вокруг. Сам участок-то поднимем, яму отсыпем. Ну там спецы нам уже подскажут.
 
Сверху