Кабачок 2021!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И это обнадеживает и даже, пожалуй, радует (y)
ещё бы не радовало. Такие деньжища огребаются на пандемии. У некоторых в домах комнат не хватает для налички, часов и прочего )))
Когда такое было, чтобы в марте нельзя было купить билет на самолёт и поезд в южном направлении? Позавчера сын летел с работы через Москву. Билетов в столице ни в Краснодар ни в Адлер, ни на самолёт, ни на поезд. Кое как достал на скорый ростовский, а дальше ласточкой.
А если привьются все, болезнь спадёт и тогда многим придётся сокращать частоту полётов в сторону Сочи.;) А оно им надо? Вот и сочиняют в интернетах сказки про чипы и всякие ужасы. )
 

Slon_m

старожил
Когда такое было, чтобы в марте нельзя было купить билет на самолёт и поезд в южном направлении? Позавчера сын летел с работы через Москву. Билетов в столице ни в Краснодар ни в Адлер, ни на самолёт, ни на поезд.
Вы это серьезно? Я даже не знаю, что сказать. Есть билеты. Если хотите, как на автобусе, чтобы приехать в аэропорт и сразу улететь, то да, это может не выйти. Но это означает, что наконец-то перестали возить воздух (y)
Или кто-то плохо ищет, или кто-то выдвигает неприемлемые условия. Завтра из Мск куда хотите, и даже что-то на вечер сегодня.
И да, написал в какой-то теме: забудьте о межсезонье. Теперь на ЧПК сезон повыше или пониже, но круглогодичный. Не живите представлениями 50-летней давности.
А если привьются все, болезнь спадёт
Ну вот давно уже появилось понимание, что это глупость и не связанные напрямую вещи.
При этом вы сами понимаете, что и как:
Такие деньжища огребаются на пандемии.
Впрочем, это дело каждого - ставить на себе эксперименты. И да, даже в сказках говорится, что хватит 60% кроликов, так что понимающих устроит остаться в других 40% :cool:
 
чтобы приехать в аэропорт и сразу улететь, то да, это может не выйти.
Так об этом и речь). Потом то билеты стали появляться, но он уже к Ростову подъезжал...
Впрочем, это дело каждого - ставить на себе эксперименты.
Так и хочется спросить: Вы прививок боитесь с детства или только последнее время начали? :unsure:
 

Slon_m

старожил
Так об этом и речь). Потом то билеты стали появляться, но он уже к Ростову подъезжал...
Ну, так бывает не всегда, много кто и раньше обламывался в желании приехать и сразу уехать. Но возможную причину я назвал. Настолько заполненных А321 в то, что раньше называли несезоном, не припоминается.
Так и хочется спросить: Вы прививок боитесь с детства или только последнее время начали? :unsure:
Каких прививок? Кто говорит сейчас о прививках? o_O
Насчет детства - как я понимаю, добрая половина именно прививок шла в известные места и тогда. А со временем, когда соображалка стала лучше, так тем более.
Представляете, был как-то разговор с товарищами из ЮАмерики. Долго пытались им объяснить, что такое ветрянка. Нет у них такого. Потому что у них как раз есть от оного прививка.
Ну и как никогда не надо отвечать на незаданные вопросы, так и не надо делать ненужное :cool:
 

Пава

старожил
Представляете, был как-то разговор с товарищами из ЮАмерики. Долго пытались им объяснить, что такое ветрянка. Нет у них такого. Потому что у них как раз есть от оного прививка.
Заболевание у гостей из южных широт (Африка, Ближний Восток, Индия) обычно протекает тяжелее, с выраженной интоксикацией, гипертермией, ухудшением общего состояния. http://www.dermatology.ru/case/vetryanaya-ospa-u-temnokozhego Эпидемиология ветряной оспы отличается в умеренном и тропическом климате, причины этого не ясны. Предположительно различия являются результатом свойств вируса — он чувствителен к температуре, климату, плотности населения, риску заражения[8].
 

Slon_m

старожил
Ну вот только ссылок на википомойки не хватало :mad:
Помнится, проверку курсовых и далее товарищи из универа начинали с конца, с литературы. Работы с подобными ссылками даже не проверяли за ненадобностью, незачет сразу.

Конечно, ничего не ясно, кому-то еще неясно, что лекари сами ничего не знают? Что это называется из пушки по воробьям? А потом прикрываются, что, мол, что-то новое, что они чего-то не знают :sick:
Было это в аккурат у Винокура: Глинка, Попутная песня. Исполняется впервые - и далее по тексту.
 
Да ну вас с вашими вакцинами-макцинами. Я вот тоже ковид-диссидентка, рассекаю по Сочи, по Абхазии, беспрививочная, бесмасочная 😂

Давайте лучше о хорошем. Кто угадает заведение?
IMG_20210322_200226_resize_56.jpg
 

Slon_m

старожил
Не, я так не формулирую.
Свое мнение я как-то постарался высказать, оно сформировалось на вполне открытых официальных источниках - Первый канал, НТВ, РБК, каналы ВГТРК. Без всяких сетевых помоек типа контактов или мордокниг и прочих, на основе советского естественнонаучного образования и подкрепляется указаниями сверху: "...хотел бы вновь подчеркнуть, что вакцинация – это, конечно, добровольный выбор каждого человека, личное решение каждого человека" (http://kremlin.ru/events/president/news/65181).
Остальное - дело каждого. Я свое не навязываю, но вот мне тоже не надо навязывать ни мнение, ни образ действий.
Примите и проч.
 
Давайте. Третий день ребёнок сидит в кабачке за пустым столом! Мамаша, вы его кормить собираетесь? ;)))
Так заведение никто не угадал 😁
А ребенок от аджапсандала отказался, а вот сыр из лодочки весь подьел 😄 Лимонадом плевался 😂
 
А вообще Женек что ест?
Наша красотка в гостях лопала морковь по -корейски, хозяйка сама делала, не острая, вареную картошку и свежие огурцы (обожает их), мясного и рыбного ничего не захотела.
 
А вообще Женек что ест?
Наша красотка в гостях лопала морковь по -корейски, хозяйка сама делала, не острая, вареную картошку и свежие огурцы (обожает их), мясного и рыбного ничего не захотела.
Завтрак - каша, обед - суп, полдник - творог и фрукты, ужин - овощи тушеные или опять каша. Как-то так. Огурцы не даю, помидоры свежие любит, но их у нас трудно купить хорошие. Орешков немного может поесть. Мясо да, мелко-мелко прям крошу, что в суп, что в овощи, иначе не будет. Пельмени раньше ел, сейчас что-то перестал. Котлетки паровые по настроению, то есть, то нет. Макароны обожает. Пюре картофельное не очень. Рыбку может поесть немножко. Жареное и сладости не даем.
 
Так заведение никто не угадал 😁
Так не успел же никто погадать, тут же выложила ответ ))) Хотя бы денёк подождали )
А ребенок от аджапсандала отказался
Значит не абхаз ))
Кстати, у нас тут сейчас на завтрак испеклись вкусные булочки. Думаю, Женьку и азовской красавице понравятся ;)))
Булочки.jpg
 
на завтрак испеклись вкусные булочки. Думаю, Женьку и азовской красавице понравятся
Азовская красавица, Майя, очень не равнодушна к печенью и конфетам, а вот булочки оставляют ее равнодушной. Называет печенье - Песики, а конфеты -Кика. В прошлую субботу дала ей печенье, с одной стороны глазурованное шоколадом. Восторг был полнейший, ребенок радостно верещал - и песики, и кика!!!!

А вот меня булочки, как раз, не оставили равнодушной. Шикарные!
 

Slon_m

старожил
написал в какой-то теме: забудьте о межсезонье. Теперь на ЧПК сезон повыше или пониже, но круглогодичный. Не живите представлениями 50-летней давности.
Вот и подоспело официальное мнение, с цифрами:

Около полумиллиона туристов ожидают принять курорты Краснодарского края в период майских праздников. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
"В 2021 году в первые дни мая ожидаем около 500 тыс. гостей. У нас в целом растет турпоток зимой, а также в весенне-осенний период - сейчас на эти месяцы приходится 40% общего числа отдыхающих. Из исключительно морского курорта Кубань трансформировалась во всесезонный туристический центр"

https://sochi24.tv/sochi/kurorty-kr...lo-polumilliona-turistov-na-mayskie-prazdniki

Так что собственные оценки, в т.ч. визуальные, не так уж далеки от действительности.
А ценник на самолеты на месяц вперед и на лето впечатляет. Но пустот не будет.
 

Ю.С.

корифей
Ю. С., Юль, наша Аибга предлагается на букинге на октябрь. Они все же решили поработать?
Да, теперь до 15го октября , насколько я знаю. Прошлый год говорила Роману Владимировичу,что до середины октября народ будет всегда. Гостиница и работала по 31 августа, а 1 сентября четыре номера съезжали, включая нас.
Эх, а было время, круглогодично работали.
 
Да, теперь до 15го октября , насколько я знаю. Прошлый год говорила Роману Владимировичу,что до середины октября народ будет всегда. Гостиница и работала по 31 августа, а 1 сентября четыре номера съезжали, включая нас.
Эх, а было время, круглогодично работали.
Да, я помню те времена. Но теперь конкуренция намного сильнее.

Да, проверила на их официальном сайте, до 15 октября. И цена вполне приемлемая. Хотелось бы еще, чтоб они бассейн до теплого грели. Амран меня разбаловал 😉
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху