Кабачок -"Весело, весело, встретим семнадцатый год!"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
OBRA, а мне показалось, что смешное. Как-то по-детски, не?

К Н. Г. готовы?

Я вчера громила полки Ашана ) Все там хорошо, но вот с красной рыбой засада. Нет нормальной. Так и не купила.

Вот что удивляет: отмечать будем втроем, готовить много не буду, а затраты приличные получились. То ли цены высоки, то ли мы не зарабатываем ни фига ;-)
 
A

andrey1958

Guest
Елена Евгеньевна, мне очень понрпвилось!!
только оно не смешное))
С утра закурили! Доброе утро!:)sm_slon:):grin:
 

OBRA

Зачарованная сова
но вот с красной рыбой засада. Нет нормальной. Так и не купила.
купи свежую и сама засоли, там работы на полчаса))


Вот что удивляет: отмечать будем втроем, готовить много не буду, а затраты приличные получились. То ли цены высоки, то ли мы не зарабатываем ни фига
удивляет, что тебя это все еще удивляет))
и цены высокие и зарплаты низкие, да
это называется- низкий уровень жизни)))

andrey1958, просто у женщин больше 2,3 установок в голове- перебор)) мысли начинают скакать, опережая язык, да еще и невпопад))
 
купи свежую и сама засоли, там работы на полчаса))
Именно это мы и хотим сделать ;-) Но свежую тоже надо хорошую найти. Нам подавай с головой, чтобы жабры проверить ;-) Тушки безголовые не берем, опасно, что не свежая.
 
andrey1958, страсти какие! ) Нам лишь бы не замороженная, а потом размороженная и продаваемая в качестве охлажденной, ведь высок риск купить такую! Но без головы рыбу ни за что не беру, свежесть там сомнительная.
 
A

andrey1958

Guest
Елена Евгеньевна, понятно. Если на реках и озёрах садок большой использую, то на море стал недавно. Сосед металлический подогнал. Неудобно, но возвращаюсь с рыбалки, а рыбка вся почти ещё трепещется. Японцы маленькие компрессоры на вёдрах применяют, как в аквариумах. Последнее время со смешанными чувствами смотрю на рыбу в магазинах.
 

olga@

корифей
OBRA, а мне показалось, что смешное. Как-то по-детски, не?

К Н. Г. готовы?

Я вчера громила полки Ашана ) Все там хорошо, но вот с красной рыбой засада. Нет нормальной. Так и не купила.
А я по этому поводу напрягла волгоградских. Отправила денежку и ,так скать, попросила засолить ).
Кстати. В Ашане, вообще, лучше рыбу не брать. Тем более, перед Новым годом. Если только замороженную.
 
olga@, так и есть. Там нет ничего хорошего из рыбы.

Папа купил форель крупную в ОКее и уже засолил, дал попробовать. Объедение! Там она с головами и красными жабрами. Надо срочно ехать )
 
andrey1958, я Вас прекрасно понимаю. Я рыбу в магазине никогда не беру, только красную к праздникам. У меня папа рыбак. Но сердце кровью обливается, когда он еще барахтающихся окуней солью засыпает. Предпочитаю не смотреть на процесс засолки, а брать у него уже готовые, запеченные ;-)

ОBRA рассказывала, что у них речная рыба с паразитами. У нас, вроде, нормальная. Окуней запекаем, лещей и щук жарим. Судак редко попадается, его запекать люблю в духовке. Ну а всякую там плотву, чухонь сушат. Я, правда, такую не ем, это мужское блюдо )
 
A

andrey1958

Guest
Елена Евгеньевна, солитёр встречается в некоторых водоёмах, где больше - где меньше, и у вас в том числе. Это обычно болезнь запущенных водоёмов. Но он для человека не опасен. Рыбу конечно есть такую не будешь. Вот описторхоз, тот не заметен и опасен. Лещ и плотва в первую очередь. Он тоже есть везде, и у вас и на Волге и у нас. И даже в Европе.
 
A

andrey1958

Guest
В Лисках чехонь 2 рыбки купили, отдал детям, вкусно! Я ладно, уж в следующий раз. Вяленую чехонь считаю деликатесом!
 
Вяленую чехонь считаю деликатесом!
у нас этого гуталина, ну просто завались ;-)

Я так понимаю, что если рыба прошла нормальную тепловую обработку, то можно есть спокойно. Я только такую и ем.

В сыром, точнее в слабо соленом виде, ем только красную рыбу. Но пугают всякими болезнями, говорят, что надо солить 5 дней или морозить предварительно. Лучше уж совсем тогда не солить и не есть по-моему, а такими жестокими методами весь вкус убьется.
 
Кроме Ольги кто-то еще нарядил уже елку?

Мы с Даником елку собрали, а нарядить никак не можем. Гирлянду новую захотелось, да все никак не купить. В метро таскают по 200 р. всего, но там провод белый, а я хочу зеленый )))
 
A

andrey1958

Guest
Елена Евгеньевна, дело хозяйское, какую рыбу есть и в какую церковь ходить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху