Курорт ОПК "Пицунда"

Сюзи

любитель моря и сосен
А вы какую замену нашли системе "шведский стол"?)
Мы пока 1 эт. Кур.зала и морвокзал
А мы на вольном питании)
Сегодня была в кафе на морвокзале, но так и не решилась пока купить "черепашку".
Видела там много народу-опять привезли экскурсии из Адлера)
Вид на море:
 

Supik

старожил
А мы на вольном питании)
Сегодня была в кафе на морвокзале, но так и не решилась пока купить "черепашку".
мы тоже на вольном, в морвокзале сегодня взяли " свинину по княжески", баклажаны с сыром и картошку с грибами и объелись) там ещё есть блюдо "сковорода", надо попробовать. А завтракаем овсянкой и инжиром, а еще вкусные пирожки (с капустой, с абрикосами...) пекут на перекрестке кипарисовой и Гочуа.
 
Последнее редактирование:

Сюзи

любитель моря и сосен
мы тоже на вольном, в морвокзале сегодня взяли " свинину по княжески", баклажаны с сыром и картошку с грибами и объелись) там ещё есть блюдо "сковорода", надо попробовать. А завтракаем овсянкой и инжиром, а еще вкусные пирожки (с капустой, с абрикосами...) пекут на перекрестке кипарисовой и Гочуа.
Вау! Спасибо! Тоже попробуем ;)
 
Г

Гурман

Guest
К сведению - справа в том же "шанхае", где я вчера брал чебуреки, готовят и "обычную" еду. Цены очень вменяемые, явно ниже чем в "больших" кафе на территории. Заявлены "чанахи" - жаркое с мясом в горшочках. По идее, его с бараниной делают, но даже если со свининой, тоже интересно. Ещё там же есть картошка фри отдельным блюдом - 70 руб за нормальную порцию. Я её вчера тоже к чебурекам брал, осточертела "тушёная" картошка в столовой №2. Ещё несколько разных блюд в меню указаны. Так издали - обычный ларёк, сразу и не скажешь что это фактически кафе.

Кстати - если в курзале столовая №2 наверху, а №3 внизу - то где столовая №1?
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Кстати - если в курзале столовая №2 наверху, а №3 внизу - то где столовая №1?
Нумерацию столовых где-то Николаич писал...
А вообще, я их распределяю по-своему.
В курзале на 2 этаже - столовая 1
Между Руном и Колхидой - столовая 2(круглая)
Между Амзарой и Амрой - столовая 3

А в курзале на 1-м этаже это недавно организованная "платная столовая" - так и называю(нумерация не присвоена)))
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Прогноз Гурмана оправдался... Сегодня в море полно медуз( А около буйков вообще гигантский экземпляр попался :sick:
 
Г

Гурман

Guest
Столовая №2 стремительно портится. То ужин был никакой, один день, второй. Теперь завтрак никакой. Стандартные липкие непрожаренные блины и теперь никакая запеканка. Дня два назад она была вкусная, с яблочным ароматом и изюмом. Сейчас просто творожно-манная и почти без сахара. И без изюма. На "горячее" - макароны якобы по флотски - чтобы в них мясо найти, надо перебирать лоток. Повара что-ли меняются? Омлет был вообще всего один раз, хотя омлет - это самый энергетически ценный завтрак. К нему добавляется сыр, колбаска и томатный соус - получается вкусно! Но где омлет?

После пары кусков запеканки пошёл в кафе возле корпуса, где узбеки жарят чебуреки (каламбур-с...) и взял у них самсу. Даже несмотря на то, что её сделали вчера, заморозили, и сейчас только разогрели в микроволновке, она пошла как свежая. Правда её правильнее было бы назвать не самсой, а зирой - этой специи столько, что ощущается в основном она. Но пирожок крупный, сытный, внутри жирный, кроме мяса и лука в нём ещё что-то - то ли картошка, то ли кабачки. А вот кофе в соседнем окошке - обманка. Его не на песке варят, а в почти таком же "контактном" электрочайнике как у меня, только немного другой модели. Конечно такой кофе хуже чем настоящий на песке.
 
Последнее редактирование модератором:

Сюзи

любитель моря и сосен
Кстати это означает, что шторма больше не будет.
Жду теперь этого прогноза :)

А в столовых да, всегда происходит расслабление с 10-го сентября, как будто повара уезжают и с оставшимися отдыхающими пытаются справиться малыми силами и с наименьшими затратами.
И даже закрывают раньше времени залы в дальней столовой(там обычно три зала, три раздаточных стола, что мне вначале очень нравилось)
 
Последнее редактирование:
Г

Гурман

Guest
столовых да, всегда происходит расслабление с 10-го сентября
:mad: ...деньги же уже получены... а карточки отдыхающих никто не проверяет и не суммирует. В Аква-Лоо такого быть не может, потому что там карточкой чиркают на входе в столовую - если ухудшение качества приведёт к оттоку посетителей, столовая получит меньше денег. В Прометее... там 4 звезды - за плохие отзывы можно потерять звезду, а заработать её очень сложно.

Причём, как я вижу, сильного уменьшения числа отдыхающих нет - в фойе сидят белые люди с вещами, только что приехали. Пляж заполнен, возле корпуса даже очень плотно.
 
Г

Гурман

Guest
Кстати, про столовые - в №3, которая платная, сейчас очень конкретная очередь. Ни разу ещё её не видел. Уж не сверху ли это отдыхающие пришли, разочаровавшись...
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Сейчас очень много на пляже отдыхающих из частного сектора. Они же и в столовые любые легко ходят.
Можно заплатить только за обед и поесть на 250 что ли там рублей(не помню, сколько обед стОит)
Но они теперь, видимо, тоже предпочитают столовую на 1-м этаже.
 
Последнее редактирование:

Сюзи

любитель моря и сосен
не, та последняя столовая - 1300 )))
Потому что там помещается 1300 человек, помню-помню.
Но еды то готовят на 700 человек максимум.
Да и то, в сентябре, когда казалось бы, сейчас будет посвободнее, происходит наоборот. Оставляют какой-то один типа"дежурный" раздаточный стол, остальные быстро моют и оставляют пустыми.
 
Последнее редактирование:

Сюзи

любитель моря и сосен
Это ещё не все "прелести" ОПК.
С какого-то числа всех начнут распределять только в два первых корпуса. Они будут все битком, а вот что делается в остальных пустых корпусах, я не знаю.
То ли там доживают оставшиеся и потом корпуса закрывают. То ли оставшихся тоже переселяют насильно в первые корпуса.
 
Г

Гурман

Guest
Это ещё не все "прелести" ОПК.
С какого-то числа всех начнут распределять только в два первых корпуса. Они будут все битком, а вот что делается в остальных пустых корпусах, я не знаю.
То ли там доживают оставшиеся и потом корпуса закрывают. То ли оставшихся тоже переселяют насильно в первые корпуса.
Ну это логично - обслугу незаселённых корпусов можно отправить в отпуск до весны, корпуса законсервировать, отключить воду и электричество.
 
Г

Гурман

Guest
Обед обычный - на первое бульон и два пустых супа. В "овощном" хотя бы овощей много - если в него налить подливку от курицы и сыпануть полложки чёрного перца, получается съедобно. Можно даже самой курицы несколько кусков кинуть. Получается неплохо. Рекомбинация второго в первое. Но тогда на второе те же самые "котлеты из всего" или уже надоевшая хотя и нормальная печёнка в соусе. Скучные макароны тремя движениями ложки с острым томатным соусом превращаются в ништяк. Как обычно радуют соленья всякие, если бы не они, было бы совсем грустно. Но с ними такая рекомбинация позволяет пообедать. Особенно в комбинации с чаче-водкой по моей рецептуре, см. раньше. Комбинация с рекомбинацией. Так на обеде можно пока сэкономить, оплачено же. Посмотрим что будет на ужин - я ещё так и не добрался до хачапури лодочкой.
 
Сверху