Курорт ОПК "Пицунда"

Сюзи

любитель моря и сосен
По идее должны были бы вернуть, но не все, а согласно Договору.
А если граница будет закрыта, то все.
И мне придётся переносить (или возвращать), наверно не получится поехать, работу потерял...хотя хотел бы дотянуть), но этот вирус...
Да, согласно договору. Но они не работают. Мне ответили так:
"В настоящее время компания не работает.
Условия аннуляции тура и возврата денежных средств будут решаться руководством по окончании карантина как в России , так и в Абхазии."

А на сайте написано так:
"В связи с Указом Президента РФ о продлении нерабочих дней офис компании не работает до 30.04.
Будет работать удаленно дежурный менеджер."
 

Supik

старожил
Да, согласно договору. Но они не работают. Мне ответили так:
"В настоящее время компания не работает.
Условия аннуляции тура и возврата денежных средств будут решаться руководством по окончании карантина как в России , так и в Абхазии."

А на сайте написано так:
"В связи с Указом Президента РФ о продлении нерабочих дней офис компании не работает до 30.04.
Будет работать удаленно дежурный менеджер."
А что они могут поделать...
 
Вот! В холодильнике не то)). Это ж были настоящие абхазские лимонки! Причём свежесорванные - спелые и сочные!
В холодильнике у меня дома тоже были груши не с базара. ;) Хотя если бы лимонок только парочка была, я бы парочку конечно взял. Но не два же килограмма...
 
Ээээ... Стоп, стоп! Вы на какие даты путевки сдавать начали? Может, и мне уже надо? У меня с 20 сентября.
Да это опять Сюзи, как обычно, устраивает панику раньше времени...)))
Не надо сдавать путёвки за сентябрь. Курорт пока не закрывается.
...тем более, что турфирмы возвращают сейчас деньги только за апрель и май.
 

ilis

писатель
ОПК мне уже снится... Новый Афон в апреле не состоялся, пусть хоть в сентябре повезет...

P.S. А вообще депрессия подкралась незаметно... Сопротивляюсь, как могу, не поддаюсь ей до конца, только на минутку погрустить себе позволяю.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
ОоОоо! Николаич! Сразил наповал... такое фото моря ОПКашного!
Я хотела, я мечтала там побыть на таком малолюдном пляжике!
Но мы попали с миром в какую-то нереальность... неизвестность...непредсказуемость будущего...
У меня тоже депрессия, особенно ночью, когда темно и... страшно что-то за близких...
Извините, наверное надо сюда оптимизму побольше. Но где его берут?
 
А мы обязательно поедем с 20 июля по 10 августа, только бы границу к этому сроку открыли.. Деньги за бронь брать не будем, думаем, что обязательно поедем!!!
 
Вполне вероятно, что самый крупный Пансионат в стране, имеющий полностью закрытую территорию сможет организовать соответствующие условия при которых отдыхающие не будут пересекаться с местным населением. Разумеется при условии, что первые будут согласны на чисто пляжный отдых в условиях изоляции. Тогда прийдется забыть о походах в центр, экскурсиях и прочих баловствах. Думаю, что азы изоляции уже пройдены.
Но это скорее вариант для северокорейской дисциплинированной публики.
Пойду лучше схожу на сварку посмотрю...
 
имеющий полностью закрытую территорию
Это в каком месте?
Я уж не говорю про дырки в заборе, но от Кипариски по лесу, а уж по пляжу тем более, свободно пройти можно
Вот в Евпатории помню, что такое закрытый пляж - трехуровневый забор плюс в море на несколько десятков метров решетка.
 
Это в каком месте?
Я уж не говорю про дырки в заборе, но от Кипариски по лесу, а уж по пляжу тем более, свободно пройти можно
Вот в Евпатории помню, что такое закрытый пляж - трехуровневый забор плюс в море на несколько десятков метров решетка.
В моем далеком детстве проникнуть на территорию Пансионата было невозможно даже с аквалангом.
Знаю, что все экскурсии и выезд за территорию были исключительно в составе их отдыхающих. Никаких микстов. За ними приезжали роскошные сверкающие Икарусы рубинового цвета и какие то микроавтобусы мне тогда неизвестные.
Все такой порядок понимали и нарушать не решались. Даже зимой.
А привести в порядок забор- это не проблема.
 
В моем далеком детстве проникнуть на территорию Пансионата было невозможно даже с аквалангом.
Мама говорит, что впервые приехала со мной в Пицунду в 69-м году - через 2 года после открытия пансионата. И мы тогда уже побывали на его территории. После этого ездили в Пицунду летом почти каждый год, и в каждый приезд не раз ходили в пансионат, ели хачапури по-аджарски с пепси-колой в нынешнем морвокзале, смотрели кино в открытом кинотеатре, пили кофе по-восточному, который варили в маленьких ларьках вдоль променада (увы, сейчас этих ларьков нет), днём загорали и купались в море возле курзала. Примерно году в 77-79-м я катался по всей Пицунде на велике хозяев, у которых мы жили, и заезжал на нём в пансионат. Да, забор был. Но в каждом заборе положено иметь дырки... Также на главной проходной можно было дать охраннику рубля 3, и он пропускал.
 
Сверху