М4 и другие автодороги, ведущие в Апсны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zveta

корифей
Сама жду, когда они её наконец доделают
не обольщайтесь, ее никогда не доделают.
У нас [-]не умеют[/-] не желают строить на века,
тем более дороги.
Пока в одном месте подлатали,
в другом - пришла пора ремонта)
 
2 года проезжал на гетце (14см клир) где то половину из тех самых 7.5 км вообще 60км/ч валил, а местные на семёрках ещё и обгоняли !!! но всёж 30-40 км/ч - предпочтительнее ! (машину надо жалеть...)
кстати про дождь: очень в тему про то, что это лучше чем в пыль ! (ночью в дождь в прошлом августе спокойно проехал)
 

Ryzh_ela

старожил
Очень разумный маршрут. Практика езды по пробкам доказывает, что гораздо быстрее объехать по более длительному маршруту, чем стоять на шикарной трассе в пробке несколько часов.
Объезд через Выселки вполне себе вариант. Дорога там везде отличная. Участок через Шаумян будет получше большинства разбитых дорог московских промзон. При аккуратной езде там и Феррари проедет, что уж про Мазду с ее гигантскими клиренсом в 155 говорить.
ну шикарная трасса сейчас практически без проблем и пробок. а то, "удовольствие" по грунтовке в пыли и с большой вероятностью словить камень... еще то, к сожалению. а шансов ехать по Шаумянскому в одиночестве не так уж и много все же :)
 

Fox

старожил
Ну конечно лучше быть богатым и здоровым, вопрос в ремонтах дорог и пробках под Краснодаром, особенно после многих часов за рулем. По мне лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
 

Ryzh_ela

старожил
с вашего позволения поделюсь несколькими фотографиями "ужасной" трассы М4 :)
первая - это где-то в районе Воронежской области, вторую комментировать и не нужно :)
где-то в районе Кущевской +/- мы подвисли на трассе, фотографируюя закат и поле, ну заодно и машинку на трассе, поэтому самый "ужасный" участок от Павловской до Динской (это порядка 100 км) мы прошли уже затемно, и на его проезд у нас ушло около полутора часов, так как именно здесь и идет ремонт. ехать было не трудно (хотя и темно).
Остановка на ночлег у нас была в Краснодаре и выехали из города около 12-13 и были в Адлере в начале 8 вечера.
на третьей фотографии спуск с перевала за Горячим Ключем. Четвертая - перевал перед Туапсе. Мост в Туапсе мы проехали в сторону Сочи за 10 минут, а обратно перед ним простояли аж 20 минут :)
И самый большой затор был на ремонтируемом мосту с реверсивным движением (на крайней фотографии) - простояли 5 минут

вот как-то так :)
 

Вложения

Fox

старожил
Ryzh_ela, а вы когда ездили, в каком месяце?
Мои мысли читаете. :) Только хотел про даты спросить. В декабре я как нож сквозь масло проехал почти весь маршрут. Стоял где-то в воронежской области час. А в остальных местах летел.
 
ну заодно и машинку на трассе, поэтому самый "ужасный" участок от Павловской до Динской (это порядка 100 км) мы прошли уже затемно, и на его проезд у нас ушло около полутора часов,
А у меня на эти 100км. в том году в июле ушло 4,5 часа времени и не возобновимое количество нервов. Так что обратно я ехал другой дорожкой.
 

Ryzh_ela

старожил
А у меня на эти 100км. в том году в июле ушло 4,5 часа времени и не возобновимое количество нервов. Так что обратно я ехал другой дорожкой.
у меня коллега-руг неделю назад оттуда вернулся, проезжал вечером после 20 этот участок также за полтора часа.
 

Ryzh_ela

старожил
Мои мысли читаете. :) Только хотел про даты спросить. В декабре я как нож сквозь масло проехал почти весь маршрут. Стоял где-то в воронежской области час. А в остальных местах летел.
у нас самое большое стояние было в Лосево - около получаса.
и также коллега, о котором чуть выше написала, неделю назад там тоже около получаса потерял
 

Ryzh_ela

старожил
Июнь не сезонный месяц , так же как и сентябрь-октябрь.
но еще многое зависит и от времени, в которое хорошо проезжать тот или иной участок трассы.
нпаример, из Москвы надо выезжать или до 5 утра или потом уже после 12.
 

Ryzh_ela

старожил
Точно. Лосево. Час потерял без какой-либо видимой причины.
там просто сужение до одного ряда и плюс населенный пункт с ограничение (чуть ли не 40 км/ч), а населенный пункт то очень приличный ....
помнится, как мы в начале 2000х в Тарасовском простояли 8 часов ... вот это было "весело"
 

Fox

старожил
А Елец - это была особая песня. Сейчас М4 - лучшая дорога в стране. Еще бы в обход ростовской области ее бы сделали. Или для начала расстреляли бы всех ростовских гаишников.
 

Ryzh_ela

старожил
А Елец - это была особая песня. Сейчас М4 - лучшая дорога в стране. Еще бы в обход ростовской области ее бы сделали. Или для начала расстреляли бы всех ростовских гаишников.
а что с Ростовской областью? там же везде двухполоска :)
а гайишников мы почти по трассе и не видели, сейчас много "хороших" камер везде натыкано и нужен радар-детектор:)
 

Fox

старожил
а гайишников мы почти по трассе и не видели, сейчас много "хороших" камер везде натыкано и нужен радар-детектор
Вам повезло. Рекомендую, если остановят, разговаривать исключительно под запись, начиная с полного представления, кто, звание, почему остановил, и обязательно фиксируйте номер значка. Пока не покажут нарушения по видео, никуда с ними не ходите, никакие протоколы не подписывайте. Это мошенники похлеще наперсточников.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху