На поезде до Адлера

Slon_m

старожил
Смотрите, что еще. Зимой 1-й этаж жарился, а 2-й - мерз. Летом на 2-м этаже казалось, что жарко, а было по градуснику +22. Как потом поняли, там просто в воздухе не хватало кислорода (как и не раз в ласточках). Есть вагоны разных лет выпуска, в самых первых форточек не было, позже их стали ставить.
Если вы хотите ехать на двухэтажке, то верх может быть интересен. Я субъективен, просто больше не хочу.
 

ilis

старожил
А мы всегда на втором этаже ездим, нам нравится. Но нас никогда нигде не укачивает, тьфу-тьфу, даже на серпантине. А на первом этаже как в яме сидишь (сами только проходили по 1-му). И еще коридор 2-го этажа над купе 1-го, говорят, очень слышно, как там ходят или бегают дети. Однако раскупается 1-й этаж быстрее 2-го.
 

Supik

старожил
А мы всегда на втором этаже ездим, нам нравится. Но нас никогда нигде не укачивает, тьфу-тьфу, даже на серпантине. А на первом этаже как в яме сидишь (сами только проходили по 1-му). И еще коридор 2-го этажа над купе 1-го, говорят, очень слышно, как там ходят или бегают дети. Однако раскупается 1-й этаж быстрее 2-го.
Вот я поэтому и подумал, может соседей не окажется..., а 1 обычно весь заполняется.
 

Slon_m

старожил
Раскупается, в основном, по известным причинам.
Но разницу я написал - кому-то это важно и нужно. Не могу сказать, сколько здесь объективного, тем более, что, как вижу, маршрут пролегает от Липецка, а тогда вариантов сразу меньше.
 

Slon_m

старожил
Ну, местный короткий поезд, ну, несезон, ну, есть традиция-привычка - из Ростова и области ехать в Сочи на авто - соответственно, спрос на поезд уменьшается, и т.д. ;)
В Имеретинке машин ростовского региона постоянно видим немало, что объяснимо.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Купили билеты на поезд Северная пальмира в вагон СВ.
Сначала билеты стОили по 25 тыс с чем-то. И люди покупали!
На следующий день цену на билеты СВ уже снизили до 11 900 тыс. И весь вагон сразу раскупили. Он такой один. Остальные вагоны - купе. В них почти пусто. Никто пока не покупает.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Нам покупать билеты на 19 сентября. Смотрю сейчас Пальмиру от нас на 3 число, СВ всего 7518. Если на 19 будет сравнимо, уж лучше СВ! А если уж купе, то штабной вагон ).
Удивительно, но из Питера билет на СВ = 11 900 руб, а из Москвы на СВ = 11 253. Причем, из Москвы всё расхватывают как горячие пирожки))) А из Питера не торопятся и скоро вообще затормозятся брать билеты.
 

ilis

старожил
Удивительно, но из Питера билет на СВ = 11 900 руб, а из Москвы на СВ = 11 253. Причем, из Москвы всё расхватывают как горячие пирожки))) А из Питера не торопятся и скоро вообще затормозятся брать билеты.
Пальмира вроде через Москву не идет? А 104 дороже, т.к. идет быстрее. СВ на 104 от нас сегодня 9029 стоит, разница во времени до Адлера около 6 часов.
 

ilis

старожил
Эх... а от нас самолеты не летают, а до Москвы добраться и оттуда лететь и по времени, и по деньгам сравнимо, как сесть в поезд в Грязях и выйти в Адлере.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Пальмира вроде через Москву не идет? А 104 дороже, т.к. идет быстрее. СВ на 104 от нас сегодня 9029 стоит, разница во времени до Адлера около 6 часов.
Мы рассматривали: или Пальмира из Питера, или сапсан + 104 из Москвы. Так вот! Цена почти одинаковая. Даже из Москвы дороже, т.к. ещё сапсан добавляется.
 
Последнее редактирование:

Сюзи

любитель моря и сосен
Когда уже аэрофобию победишь? ;-) 3 часа и ты на море)))
Хотела в этом году победить))) Три месяца "летала" со всякими летчиками в инете! А потом начиталась, что деньги за билет на самолете не возвращают и...решили опять на поезде. Потому что чует моё сердце, что всё равно сдавать придется...
Ну хоть ОБРочку повеселим ))) :);)
 
Последнее редактирование:

OBRA

Зачарованная сова
Оля, мне каждый раз (а сдала я билетов штук 20) деньги через три дня приходили.
Сегодня 3 день и да, есть возврат вчера ещё, но пока только половина, наверное билеты оттуда, на 3 июля проданы и вернули, а вот туда на 16 июня, кто купит?хотя может и наоборот)
Ну хоть ОБРочку повеселим ))) :);)
обрачка думает, а может еще купить на июль)! видно слабо психанула....
 

Сюзи

любитель моря и сосен
обрачка думает, а может еще купить на июль)! видно слабо психанула....
Ой, не могу, :LOL::ROFLMAO: как ты меня рассмешила!))):love::LOL::ROFLMAO:(y)(y)(y)
На самом деле, если сурьёзно,
похоже, что сезон не состоится вообще.
Глядя на то, как количество заболевших увеличивается, что на "скорой" заболел каждый 5-й медик, как на дачах вызывают "скорые" и везут в ближайшую поселковую больницу, где уже и мест нет... не поедем мы никуда((( ---> такие мысли по ночам...
А утром опять оптимизм прогрессирует! И утром я бы тебе посоветовала купить не на июль, а на август-сентябрь)))
 

Alex Injector

фатально спокоен
Alex Injector, может они до сих пор не в курсе, что пассажирские поезда в Абхазию отменены до особого распоряжения и ранее приобретённые билеты надо было сдать...? :unsure:
...либо едут на товарняке каким-то спецрейсом))
Сегодня узнал - поезд таки не приехал в Абхазию )))
 
Люди, извините, что тема про поезд, а я про свое... про самолет на Батум. Но суть та же - въехать в страну. Может быть, кто-нибудь что-нибудь знает об этом маршруте - через ту границу. Я представляю так: прилетаю в Батум 29-го июня (рейс объявлен) со свежей справкой про ковид, добираюсь до границы, грузины меня выпускают (почему бы нет?), а абхазы впускают на основании, что еду к семье. Семья и подъедет, если надо, в доказательство. Как все думают: я наивная или не совсем?
 
Сверху