Наше возвращение в Абхазию (Монах) или путешествие на машине с детьми

A

Ardila

Guest
#61
Зарегистрировалась специально, чтобы написать о совместном отдыхе с особой, именующей себя Ребро Адама (в миру, кажется, Мариной). Имели несчастье отдыхать вместе с ее семьей в 2008 году. Они отравили значительную часть отдыха не только нам, но и всем проживающим в то время у Петра и Риммы. Дети Марины и ее супруга (имя не помню) орали круглосуточно! Родители относились к этому с поистине олимпийским спокойствием, не пытаясь никак успокоить своих отпрысков, от чего плач, разумеется, тише не становился. Из ее отчета я поняла, что бедные детишки подхватили какую-то инфекцию и плохо себя чувствовали, но вы родители или кто??? Если уж вам наплевать на страдания собственных детей, если вы не можете хотя бы попытаться их пожалеть и утешить, то можно хотя бы подумать об окружающих??? Почему они должны страдать? Люди точно также приехали отдохнуть, выспаться, насладиться тишиной, покоем и размеренным ритмом жизни. Почему они должны выслушивать противный (да-да, ребенок, которого игнорируют, плачет именно противно, а не жалостливо) плач ваших детей??? Плач начинался с утра пораньше, продолжался до вечера и еще часто бывало по несколько залпов ночью! Римма постоянно извинялась перед нами и другими отдыхающими, бедная женщина чувствовала себя виноватой, что взяла таких шумных жильцов, но выгнать вас, несмотря на наши неоднократные предложения, стеснялась. Кстати, ничего удивительного, что когда вы заявились к ней на будущий год, вам был дан ответ, что мест нет, и правильно, что она ничего вам не посоветовала: вряд ли ей были бы благодарны за таких проблемных жильцов, как ваша семья! Главное шоу было в последнюю ночь перед вашим отъездом, вы спокойно ушли куда-то гулять, оставив свое потомство типа спящим. Но через некоторое время потомство проснулось и по своему обыкновению начало орать, особенно усердствовал младший. Его пытались успокоить все по очереди, ничего не помогало, ребенок уже икал, закатив глаза, разбудил своими криками весь дом, "добрая" молодежь предлагала решить проблему радикально, успокоив малыша подушкой на лицо... Но через некоторое время - о, чудо! - заявились родители. Понятно, что вам тоже хочется отдохнуть, побыть наедине, без детей, но раз уж у вас такой нервный ребенок, которому к тому же нездоровится, неужели нельзя пожертвовать своим уединением и остаться с ним??? И вы еще говорили, что собираетесь усыновить еще ребенка. Мы всем домом удивлялись, зачем, если вы и со своими тремя-то справиться не можете. Но судя по тому, что в вашем втором отчете фигурирует взрослая девочка, вы все-таки решились на усыновление...
Когда вы восседали на креслах на веранде, вы совершенно беспардонно сдвигали в сторону сохнущие на веревке чужие полотенца и другие постиранные вещи - типа они вам мешали любоваться закатом/восходом/морем/небом/etc. И то обстоятельство, что в таком состоянии вещи не высыхали и к тому же были очень мятыми, вас совершенно не заботило, это же чужие вещи, не ваши, вам удобнее так, ибо собственный комфорт и собственные интересы превыше всего. Но тогда вам надо было арендовать отдельное жилое помещение, без соседей и делать там, что вам угодно. Но раз уж вы решили сэкономить и поселиться на время отпуска в дом со множеством соседей, необходимо соблюдать хотя бы минимальные правила совместного сосуществования, мы же все временно жили как одна большая семья, надо считаться с окружающими. это элементарная вежливость в конце концов! Кстати, во дворе (не на веранде) все веревки для сушки белья (а их там было немало) были заняты вашими многочисленными детскими вещичками, которые там висели круглосуточно, высохшие снимались, новые вешались и т.д. Вопрос, где остальным жильцам сушить свои вещи, вас, как обычно, не заботил. Если у вас так много грязных вещей, неужели нельзя было их стирать (и соответственно, сушить) в несколько этапов, не занимая все веревки? Но зачем, вам же так удобнее, на всех остальных плевать!
Зато вечером того дня, когда вы, наконец, уехали, мы всем домом до глубокой ночи отмечали сие радостное событие, урааа, тишина и покой! И с утра лично мы (не знаю, как остальные жильцы, но наверное, тоже) наконец-то выспались!)))) Но вы умудрились напакостить, уже уехав: Римма была в ужасе, когда стала убирать комнату, в которой вы жили: в ней было проссано просто все, матрасы воняли мочой просто непередаваемо (они потом несколько недель выветривались на веранде, так что мы, проходя мимо, вынуждены были нюхать эту вонь). В комнате потом еще несколько дней работал вентилятор, т.к. должны были приехать новые постояльцы и селить их в такую комнату было просто неприлично. Ну неужели нельзя было если не памперсы на детей одевать, то хотя бы клеенку или, я не знаю, простынь одноразовую подстилать??? Ну что за свинство!!! У вас дома дети тоже ссутся в постель? Или дома вы заботитесь о состоянии своих вещей (матрасов, кроватей)? А тут вы уехали через пару недель, на вонючих кроватях вам больше не спать, так что плевать на все, вам ТАК удобнее! Вы в своих отчетах сочувствуете жителям Абхазии, типа работы нет, денег нет, крутятся, как могут... Чем абстрактно рассуждать, лучше бы помогли (а точнее, просто не вредили бы) отдельно взятой семье, которая вас гостеприимно приняла и, между прочим, по вашим собственным словам снизила вам плату за койкоместо, после того как вы им поплакались на единственного кормильца и множество детей. Все остальные платили по 250.
И очень хорошо, что Артур (это сын Петра и Риммы) развел вас на деньги с экскурсией на своем УАЗике. Поделом вам!:D
Просто превосходно, что больше вы в Абхазию вроде как не собираетесь, ибо в конце августа - сентябре планируем отдых опять у Петра с Риммой, какое счастье, что вас там не застанем!!!!!!!!!!!

Да, и еще: одновременно с вами в доме Петра и Риммы проживала женщина с двумя дочерьми, примерно одного возраста с вашими детьми. Конечно, они тоже, бывало, плакали, кричали, капризничали, они же дети, но в отличие от вас мать интересовалась причиной их расстройства, а в вашем случае сколько раз наблюдали картину: вы с супругом сидите под навесом на кухне, один из ваших детей выходит на веранду, останавливается на верху лестницы или на самой лестнице и начинает орать. Вы - ноль внимания. Ребенок орет громче. С вашей стороны реакция та же (точнее - ее полное отсутствие). Ребенок еще некоторое время орет, видит, что родителям все равно, и уходит. Может, это и правильно с воспитательной точки зрения (я против таких мер, но речь сейчас не об этом), и вы придерживаетесь подобной линии поведения со своими детьми, но неужели нельзя учитывать внешние обстоятельства и корректировать свои взгляды и в особенности свое поведение??? Повторюсь: у себя дома делайте, что хотите, пусть ваши дети хоть в обморок падают от усталости, вызванной длительным плачем, но когда вы находитесь в тесном соседстве с другими людьми, извольте считаться с их интересами, почему окружающие должны страдать от практически круглосуточного воя и шума, производимого вашими невоспитанными отпрысками???
 
Последнее редактирование модератором:
#62
Ardila писала: Повторюсь: у себя дома делайте, что хотите, пусть ваши дети хоть в обморок падают от усталости, вызванной длительным плачем, но когда вы находитесь в тесном соседстве с другими людьми, извольте считаться с их интересами, почему окружающие должны страдать от практически круглосуточного воя и шума, производимого вашими невоспитанными отпрысками???

Ну вот и раскололся орешек. Всегда поражали такие "чадолюбивые" родители. Видимо, поэтому и детей много, что плевать на все и вся.
 

vvbelik

Фотолюбитель
#63
Отчет супер! Молодыцы! Детишки - просто ангелочки! И дальше Вам побольше радости в жизни! Так держать!
 
Сверху