Наши звери

Teana

писатель
)

Потому что на майские я уезжала на дачу за 600 км от Москвы, где живут родители :) А мама летала в Грецию. А я, соответственно, оставалась с Бусей. А Тайсон был у сестры, т.к. ему только сделали прививку и переезды в течение недели (поезд, самолет) были противопоказаны.
В общем, 10 дней с Бусей, с петунией и тюльпанами, курскими соловьями и чистым хвойным лесом пошли мне на пользу :)

Буся нестандарт. Он последыш, его тянули щипцами, повредили задние конечности (очень слабенькие ножки), ну, и размеры (пропорции) не те. Плюс на хвосте 1 завиток только. Заводчики хотели усыпить, т.к. покупают, в основном, на выставки. Я не смогла, чтоб усыпили. Поэтому и за меньшие деньги продали нам.
У Таси могли бы быть все медали, которые бывают. Он не только стандарт, он супер-стандарт и образец здорового мопса. Но я не хочу. Ему от медалей ни холодно ни жарко, а мне, с моими работами, минус время, которого нет. Да и знаю я, что такое выставки... (((
 
Заводчики хотели усыпить, т.к. покупают, в основном, на выставки. Я не смогла, чтоб усыпили. Поэтому и за меньшие деньги продали нам.
Смотри, и всё равно продали-((((, могли бы и бесплатно отдать...
 

Teana

писатель
Да уж

Смотри, и всё равно продали-((((, могли бы и бесплатно отдать...
Бесплатно, ха! Смеёшься? Пять тысяч скинули и до свиданья. Но я бы забрала, даже если б не скинули. Он на моей ладошке помещался, глазки-бусинки (отсюда и имя), смотрел так, что сердце щемило в прямом смысле.
Но теперь все хорошо, мамочка его обожает, балует, как и все мы своих мопсов :)
 

Teana

писатель
...

Teana, а какие полные имена у Буси и Таси?


Надо ему невесту!
И будет у тебя много маленьких мопсят!-)
Я бы непротив :) Но сначала надо купить частный дом с садом (типа как у Аслана) и научиться хорошо рисовать деньги :) Тогда можно :) :beach::coffe::sunny:
Хелен Тойз Плам Кейк - это Бусенька
Тиквали Шевалье де Картоньяк - это Тасенька
 
Последнее редактирование:
Хелен Тойз Плам Кейк - это Бусенька
Тиквали Шевалье де Картоньяк - это Тасенька
М-дааа...
созвучные домашние имена-))))


Но сначала надо купить частный дом с садом (типа как у Аслана) и научиться хорошо рисовать деньги :) Тогда можно :)
Та ладно, переедем в Абхазию, будем там заводчиками мопсов, они ж таких собак и не видели наверно!-))))

Питомник: Эшера мопс....мечтательно....

и девочку первую назовём - Эшера джан де Апсны
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
переедем в Абхазию, будем там заводчиками мопсов, они ж таких собак и не видели наверно!-))))
Маш, с кошками не возьмете? Вислоухих тоже не видели... :grin:

если что, Элис к собакам доброжелательно относится
и бегает быстро))))))))))))))
 
с кошками не возьмете? Вислоухих тоже не видели...
Не вопрос, возьмём!-)
Только Элис под ключ, чтобы с дворовыми не шастала и только под присмотром мамки-))))

Ларику на кошек всё равно, они его не интересуют, да наверно и как мопсопроизводитель наверно всё, хотя пытается-)))
 

Teana

писатель
Тася

тоже пытается стать производителем :) Причем, периодически, и, как правило, после съеденной телятины :cow:
Фото с телефона и размытое (он же в движении, млин :inloves: ), просто для наглядности. Это соседка покурить присела на лестничной клетке, а он выбежал со мной мусор вынести. И пристроился :wink:
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
Вот какие из вас заводчики?! :grin:
У вас мопсы лентяи! Не хотят быть производителями! :x:grin:

а дел-то всего хвост поднять))))))))
 

OBRA

Зачарованная сова
а дел-то всего хвост поднять))))))))
))) мне кажется, что поинтенсивнее все там...


Маша, Таня , после знакомства с Лариосом изменила свое мнение о мопсах,
они пострясающие и самое главное - друзья!
да ...еще умняшки такие
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
))) мне кажется, что поинтенсивнее все там...
я подошла к вопросу с девачковой точки зрения :grin:
с мальчуковой, канеш, интересней :wink:

Но мальчики у них все равно лентяи! размножаться леняться)))))))))))))
 

Teana

писатель
:)

а дел-то всего хвост поднять))))))))
Вот многие так думают :) А между тем, это одна из немногих пород, которые сами не могут :)haha:) Им нанимают специальных тренеров, которые помогают им спариваться :wink: Из 100 мопсятинок только 5 умеют это делать сами :+1: От так воть :inloves:
 

OBRA

Зачарованная сова
Им нанимают специальных тренеров, которые помогают им спариваться Из 100 мопсятинок только 5 умеют это делать сами От так воть
)))))))))))))))))
много чего интересного подумалось, но лучше воздержусь))
 

Teana

писатель
OBRA, да, это реально смешное зрелище! Я наблюдала несколько раз - вот и смех, и слезы :str: Мопсы не понимают, чиво от них хотят, хвосты выпрямляют (от волнения), пристраиваются то к боку, то ниже, то выше, люди толкают (странные какии-та), в общем, и цирк, и слёзы :+1:
 
Последнее редактирование:
Teana, так ты уже почти профессионал, останется только даму нам подыскать (ту, которая бычки ест не возьмём-) ) и доставить 11килограммовые тушки в Апсны, ну и с Асланом договориться....чтобы Гера нас с хозяйством не съела-)))
 
Сверху