Новогодняя авантюра

Ryzh_ela

старожил
Zveta, а школу Берии видели? или она совсем уже развалилась?


С трассы мы свернули на тааакую дорогу – там, где указатель «Бедия». Люди, не ездите там! Там только пешком или на танке.
ну можно и так проехать, даже на седане. и спокойно, просто там ямы как на шахматной доске и надо будет активно крутить рулем и дорога займет ну ооочень много времени...

Назад возвращались по хорошей свежезаасфальтированной дороге, очамчирский житель проводил, на трассу выехали к указателю «п.Река».
а от Бедии куда эта дорога уходит? направо куда то?

шкурочкиии :)
 

Ryzh_ela

старожил
Ю.С., шикарные фотографии!

естественно голодные, так как с 4 января успели проголодаться)))
 
Юля, Света, с удовольствием читаю ваше повествование! Фотографии классные! Таким насыщенным, интересным и ярким (не смотря на дождливую погоду) получился у вас отдых. Столько мест посетили, с новыми людьми познакомились, со старыми знакомыми пообщались!

…Потом мы довезли нашего экскурсовода до дома, и там нас угостили мандаринами. Ну как угостили – завели на веранду, где была рассыпана гора мандаринов и сказали «Набирайте, сколько унесете».
…В гостеприимном доме... что и вино и чача были отменными… Кофе...как всегда в Абхазии - вкуснючий! Мандарины гальские тоже хороши!
Да! Ваших гальских мандаринов нам тоже немного перепало – Лелька угостила. Действительно – вкусные!

Пока ждали немного Ларису, фоткали Новоафонскую ИКЕЮ:grin:
Знаю хозяина! Пусть развиваются!

Самое мое большое сожаление от этих каникул - не попала на Рицу. Зимняя Рица в снегу - самая любимая. Каждый день планировали, договаривались, но ночью в горах выпадал снег и опять все срывалось….
Придется еще раз зимой в Абхазию приехать!

Сожалею, что полет не вышел, очень! За многие годы, что езжу в Абхазию -
это был первый такой реальный шанс и мы его прощелкали...очень жаль! Маловероятно, что настолько когда-нибудь совпадем, чтоб реально полететь....
Да, я тоже очень сожалею…. Был шанс….. Прихожу к выводу, что невозможно под всех подстроиться, всех ждать. Надо делать так, как самим удобнее. И, если по времени совпадают два варианта мероприятий, то выбирать более эксклюзивный и редкий, чтобы потом не жалеть.

Вот представляете - мы столько деревьев с диким цитрусом проехали, усыпанных, и пощупать можно. А эти жестокие люди остановили машину около куста, где висела одинокая хрень, где-то на верхушке, и только тут разрешили мне ее сфоткать. И не пощупала... опять придется зимой в Абхазию ехать...
Насколько я знаю, это дичок, который потом колеруют, чтобы получить мандаринчики.

Пишите еще!!! Жду продолжения!
 

Ю.С.

корифей
Девочки, всем спасибо за комментарии)) Мы со Светой рады, что нравится.

а от Бедии куда эта дорога уходит? направо куда то?
Вот как-то дядька очамчирский, который нам дорогу показывал (мы за ним ехали) попался нам практически на выезде от храма и мы вроде поехали левее, а заезжали вроде справа. И так мы за ним и ехыли. А выехали, правильно - на трассу.

Какая красота! Это тоже в Кындыге?
Ага, тамА))



естественно голодные, так как с 4 января успели проголодаться
а на следующий день (или через день) их Ostar и Ко, думаю, кормили (или поили))). Суть не в том, что они едят, а главное ж глаза (рожа) - голодные))
 

Ю.С.

корифей
На следующий день опять дождь, решили погулять по Афону. Догуляли до дачи Сталина, зашли на дачу, как раз ушла экскурсия и мы бродили только вдвоем.




Лена, бездарное копирование твоих шедевров (в смысле, тоже пытаюсь снять капельки дождя на ягодах/ветках))


Очередная елка


Ну и сама дача






 

Zveta

корифей
На следующий день проснулись рано...
И пошли искать суп:grin:
Супа нигде ещё не наварили,
ни одно кафе не работало, кроме этого:coffe::


Пришлось есть лодочку, вкусная попалась:wink:
В ожидании лодочки разговорились с этой девушкой,
очень хочет тоннель Кисловодск-Сухум:grin:
Никто не поспособствует исполнению её желания случайно?:grin:

Афон красив в любую погоду и в любое время года...люблю, скучаю!


И в любое время года там много цветов, можно сказать Новый Афон - цветущий:wink:


Поиски супа продолжились:grin: и нечаянно привели на дачу Сталина

За эту ручку держался Сталин Иосиф Виссарионович и мы с Юлькой:grin:


Ваза тоже помнит вождя, она мне позировала и чистосердечно призналась:grin:


Вид вниз, с горы


И на монастырь


Поиск супа пока безрезультатен, продолжился....

Спустил от дачи нас мужчина на машине...сам напросился....
тут Юлия ему про свой 17 раз сказала, потом мандаринов предложила...ну он и сник...
где-то здесь суп наконец нашелся:


Вот вам букетик сталинских камелий, за внимание!


Одну фотку забыла:

День, как всегда, закончился ночью:grin:
Новоафонский Дед мороз поздравляет всех нас:wink:
 
Последнее редактирование:

Ю.С.

корифей
Потом по планам было заехать в форелевое, забрать икру и я прикупила рыбки домой, в Пензу. Ох, какой обед я забацала по приезду домой – жареная, почти свежевыловленная, форель, Светины грибочки, мандарины и «комфортное» вино Гарика!

Ну как я "ловила" рыбу, Света уже показывала.
Тут же за 50 руб. мне ее выпотрошили пока мы со Светой икру пробовали (тоже фотка была).

Это так, по пути в форелевое.


А это уже тааам




 

Ю.С.

корифей
И в Комфорт за подарками – мандарины, вашингтоны, варенье, вино, компоты! А также ужин и песни под баян.

Ну конечно, в первую очередь моя "Комфортная" мурчащая звезда - Маркиза:


 

Zveta

корифей
вывел вас на дорогу, которая идет из Ткуарчала к трассе
нет. Дорога в конце концов вывела нас на пост милиции у указателя р.Река.
А сначала, по камушкам, по камушкам до центра села.
От центра, там где школа и администрация Бедии уже пошел отличный асфальт.
По этой дороге Бака ездит в Бедию, с ним каталась однажды.

а школу Берии видели? или она совсем уже развалилась?
видели, не совсем
конечно можно, мы же проехали...
но пузотеркам не посоветовала бы.
Хотя, больших ям, как по дороге в Черниговку там нет.
Там просто долго-долго медленно-медленно едешь
Да мы не против, мы только ЗА!!!
Насколько я знаю, это дичок
ну да, многие абхазские знакомые его диким цитрусом называют.
В деревнях частенько используют как живую изгородь.
 
Последнее редактирование:

Ю.С.

корифей
а потом Зураб, играющий на баяне русские народные перни:


Жаль, видео не умею выкладывать - как он играет!
 
Жаль, видео не умею выкладывать - как он играет!
так Света же может

Света имеет ввиду 17 поездок в Абхазию))
начала пальцы загибать, 16, малек не дотянула:grin:

Кстати, тоже хорошо местных отпугивает, как фумигатор комаров!
очень точное сравнение:grin:
 
Сверху