Обо всем понемногу)

  • Автор темы своеобразная
  • Дата начала

ALS

колхозник -
Эх ё..... :shock: У Йоко Оно, родственники в Абхазии были. :) Сёстры Бубновы, потомки Пушкина. Дом ихний в Сухуме
 

Dmitri

старожил
Нельзя в Абхазии пить пиво. Сухумский пивной завод надо закрыть. Пусть вино делают, ну и чачу. Пиво - напиток угрюмых северных людей. Нет в нем солнца.
 

Dmitri

старожил
ВЫходные

Денек надо обязательно посвятить историческим местам. В Москве потом побродим, когда дачники схлынут, развязку на королев достроят, потом. А сейчас окучиваем подмосковье и рядом с ним.
В эти выходные был в селе Махра. Друзья сказали что там чудной красоты женскиий монастырь. Махра - это место в 30 км от М8, махра это место где заканчивается хилый асфальт, Махра это место куда не скоро доберутся нац проекты-), Махра - это место куда туристов не возят. Рядом стоит Александров с забеленной напрочь вотчиной И.Грозного, цитаделью опричнины, там уже почти нет Истории - только штукатурка. Но если не ходить внутрь, просто посмотреть на Колокольную церковь - красоту не убьешь.
В махре. Неудобно как-то. Вы посмотреть -Да. - Фотографировать можно только храм снаружи - Хорошо.
Неудобно, что мы лезем своими .... в спокойную жизнь. Монастырь весь в цветах - послушницы трудятся не покладаю рук. Для незадачливых посетителей на дорожках куда ступать нельзя стоит табличка - "Проход не благославляется". Не запрещено, но не благославляется и идти не хочется. ТАк просто.
 

Дуняша

инквизиторША
а вы говорите - Абхазия

ЧП: СНАРЯДЫ-НАХОДКА-ПЕТЕРБУРГ-1: Недалеко от трассы Москва - Санкт-Петербург в земле найдены десятки снарядов и мин времен войны, на месте работают саперы /Обновлено в 06:30 мск; меняется источник информации/
20/08/2007 06:32:00
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа. /ИТАР-ТАСС/. Десятки снарядов времен Великой Отечественной войны было обнаружено в ночь с воскресенья на понедельник недалеко от автострады Москва - Санкт-Петербург.
"Около половины двенадцатого ночи на Московском шоссе между Пушкиным и поселком Ям-Ижора метрах в ста от трассы было обнаружено в земле скопление боеприпасов времен Великой Отечественной войны", - сообщил сегодня в прямом эфире Российского информационного канала "Вести" начальник пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.
По его словам, состояние боеприпасов "в достаточной степени старое, сильно ржавчиной покрыты".
Ранее корр.ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах Санкт-Петербурга, что речь идет о приблизительно 40 снарядах и минах и 2 авиабомбах.
Место находки оцеплено. Здесь работают взрывотехники, извлекают боеприпасы из земли для их вывоза и уничтожения. --0--ни
 

Дуняша

инквизиторША
М-4

В Московской обл. на трассе М-4 "Дон" столкнулись около 30 автомобилей, есть погибшие.
21/08/2007 10:52:31
В Московской области на трассе М-4 "Дон" в районе переезда через р.Оку столкнулись около 30 автомобилей. Как сообщили РБК в правоохранительных органах Московской области, есть погибшие. Подробности происшествия выясняются.

Добавлено через 3 минуты
Подробности пришли:
Четыре человека погибли и пять пострадали в результате сразу 7 ДТП в Московской области на трассе "Дон"
 
Последнее редактирование:

fon

корифей
Крупное ДТП случилось этим утром в Московской области. На 113-м километре Каширского шоссе (трасса М-4 "Дон") столкнулись 35 автомобилей. Трагедия произошла в районе моста через Оку. Как сообщили РБК в пресс-службе центрального регионального центра МЧС, авария унесла жизни четырех человек, в том числе одного ребенка. Еще 12 человек получили ранения различной степени тяжести. На место происшествия прибыли спасатели, которые оказывают медицинскую помощь пострадавшим гражданам. Из-за ДТП на трассе образовалась пробка длинной в несколько километров. По сведениям МЧС, авария произошла из-за сильного задымления трассы, вызванного торфяными пожарами в Рязанской и Владимирской областях. Последствия этих пожаров ощущаются сегодня и в столице.

http://pda.top.rbc.ru/incidents/2007/08/21/rus_114201.shtml
 

Alex Injector

фатально спокоен
Света Попова написал(а):
Если вдруг как нить будете смотреть фильм про Тараса Бульбу - будете узнавать "знакомые места" :)

Кста, там же храницца козацкая "чайка", что сам А.Макаревич со дна Днепра доставал...
От нее конечно мало что осталось, но все же...
часть истории... на ней (этих,таких же) козаки еще турецких бусурманов гоняли по черному морю да "наезжали" :)
 

Вложения

Сверху