октябрьское активити

OBRA

Зачарованная сова
ardra




фотка замечательная!!! такие все здесь..

Саш, мне очень нравится вот этот парень в штанах на лямках

)) это тоже гидрик такой, что ли?
 

ardra

мир перевернулся...
ardra




фотка замечательная!!! такие все здесь..

саш, мне очень нравится вот этот парень в штанах на лямках

)) это тоже гидрик такой, что ли?
мне уже этот человек тоже очень нравится.
и, да, это тоже гидрик. я в таком же по реке белой сплавлялась в адыгее.
 

ardra

мир перевернулся...
… Продолжение .
Фотки с моего фотоаппарата, плюс пояснения и комментарии
Вот так муж подруги вбивался в старый Пашин гидрик




Друзья мои


Саша ( если кто не понял)


















Вот как раз Паша на бревне, с которого хотел спрыгнуть


















[ytb]oEIjKxrF7y8&feature[/ytb]

[ytb]xu97joXg2D4&feature[/ytb]















Сорри, фотографии не самого хорошего качества, снимала на Севин фотоаппарат, засунутый в гидробокс, но какие уж есть.

Резюме по каньону. Как видно на всех фотках, глубина была очень маленькая. Буквально в паре мест было по пояс. Остальное время шли по колено в воде.

Вот было б чуть посолнечнее, можно было б и без гидриков пройти. Абсолютно не было холодно. Три мм толщины гидрика было за глаза и за уши.

Подруга моя выжила. Позже она призналась, чтоб пережить каньон Хашупсе и не помереть от боли в травмированной ноге, она выпила перед каньоном ампулу промедола.



Все, каньон кончился. Мы выходим к Газели. Решаем переодеться. Аня, добрая душа, настаивает на том, что надо еще помыться заодно. Вот блин на хрена я ее послушала?

Мы решили отойти за кусты. Чтобы отойти за кусты, надо было почти по жопу в воде с вещами в зубах туда идти. Ну, пришли. Ну, совершили омовение. Я там еще грохнулась целиком в воду с головой, равновесие потеряла, или поскользнулась, не помню точно.

А обратно–то как выбираться? Предполагается, что ты уже чистый и вымытый, и хотя б частично одетый. Но чтоб вылезти на берег, надо опять вброд пройти, ну еще до кучи в глиняный берег босыми мытыми ногами угодить…. Ломиться голыми? Ладно, наша группа адекватно среагирует, все так же ныкались по кустам, сверкая жопами. Но там сидел местный рыбак в 50 метрах, он и так, наверняка нарушился, когда увидел 8 дураков в гидрокостюмах, а тут мы с Аней будем на закате голыми скакать.

В итоге, с матами, я как–то, зажав в зубах гидрик и уже не очень, в связи с такими пертурбациями, сухие штаны, в трусах и футболке вылезаю на берег. Следом за мной Аня, с такими же не очень сухими вещами. Помыться, блин, сходили.

На стоянке уже очень быстро нас Паша собирает. Стремительно темнеет, а нам надо доехать до предполагаемой стоянки и разбить лагерь. По предполагаемому графику двухдневки уже идти не получается. Где упал, там и новоселье.

Доезжаем до места, уже стемнело.


По бырику ставим лагерь. Паша нам делегирует маринование курицы.




Мы ж не только заказывали маршрут, но и заостряли свое внимание на меню.

Мы хотели курицу!

И Паша купил 2 куриц. Пока мы ехали, курицы немного разморозились. Как раз до такого состояния, чтоб их можно было резать, но руки холодом еще обжигало.

С подругой берем каждый по курице и какими–то ножами ее разделываем. Руки скрючило от холода, хотелось помыть их после жирной курицы. А стоянка–то была на берегу Хашупсе. В трех метрах от речки. Я спрашиваю подругу – можно ли к речке спуститься, она пошла, посмотрела, вернулась, сказала, что спуска нет. Странно.

Пошла, спустилась, помыла руки…. О, блаженная теплая вода, текущая в Хашупсе в октябре…
После мерзлой курицы, я реально отогревала свои руки в водах реки.
И почему подруга сказала, что к воде нельзя спуститься? Ну, около метра был обрыв. Это один широкий шаг, даже за кустики не надо цепляться, чтоб вылезти. Но, судя по всему, она все–таки смогла дойти до реки.
Ну, курицу–то мы разделали. А дальше–то че? Мариновать бы хорошо? А в чем?
И тут мы уже играем в «Что? Где? Когда?»
Вопрос знатокам. Есть 2 курицы, соль и перец из приправ. Лимон, мандарины, яблоки, был мацони. Аджику, Паша в который раз забыл
Соль с перцем без вопросов были одобрены. А мариновать–то в чем? Лимон жалко, с ним чаю хотели попить. А мандаринов было много. Вот в мандаринах мы ее и замариновали.

Из серии –– «а повар придумал ужин… немного крупы перловой, немного коры дубовой, немного болотной тины, солдат не умрет голодным!»

Паша сварил макароны с тушенкой, пока курица мариновалась. А пока суть да дело, мы заливались вином. Нас было человек пять пьющих. Вина залейся. В роли закуси сначала были яблоки с мандаринами, потом уже макароны подоспели.

Атмосфера была непринужденной, пили, ржали.
Дети играли в прятки. Маленькая девочка даже не падала в речку.

Когда я уже накидалась вином до состояния « ты меня уважаешь?», я пристала к Павлу и таки ему сказала, то, что меня немного угнетало и беспокоило.
Я ему сказала, что раньше ( в июне) я думала, что он мимимишный, а после июля я склоняюсь к мысли, что он все–таки оказался Бякой Буги.
Паша, правда не понял, что такое мимимишный. Хорошо, народ пришел на помощь и начал подбирать синонимы «няшка, ванилька».

Так, мило поприкалывались.
Потом помню, что–то меня прибило и я почувствовала непреодолимое желание послушать песенку со своего телефона, решили с Пашей подсоединить это все дело к колонкам.

А телефон–то я свой перед походом заковала в противоударный, непромокаемый чехол и к USB порту тоже было не пробраться, пришлось найти отвертки, раскрутить чехол, чтоб провод вставить.
С утра, я нашла все винтики вместе с отверточкой аккуратно упакованные в пакетик, порадовалась за себя))

Ну, в конце концов мы расползлись спать. Хорошо, что мои дети нормально легли в палатке, брыкающийся Сева с краю, Сава в середке и мне местечко было оставлено.
 
Последнее редактирование:

ardra

мир перевернулся...
Утро.
Я как зомби, проснулась еще 6 утра не было. Пошла шарахаться по лагерю. Еще было темно. Хорошо, что проснулись мои друзья. Мы тихо стояли, смотрели на звезды, трепались.

Кстати, был прикол, когда мы с подругой собирали вещи в поход, подруга спросила – брать ли детские пижамки?
О, Господи..
Не нужны пижамки в походе в октябре!
На что подруга сказала, как же так, как же ее дочки будут спать, они только в пижамках спят. На это я сказала, что мои дети спят в ветровках в палатке и чувствуют себя счастливыми.
Но, как ни странно, девочки ее смогли уснуть и без пижамок))

Стало скучно, решили Пашу разбудить. На его вопрос, сколько времени, ответили, что 6 утра. Паша сказал, что его надо в 6.40 будить.
Начало светать. Ушли звезды, оставался молочный обрис луны на небе. Полнолуние было все эти дни. Я вообще в хорошие дни всегда с Пашей хожу, то пятница,13, то полнолуние( что в июле, что в октябре).



Утро














Солнце встало))
 

Kazibogka

участник
Фото очень красивые! А вы ardra вообще мега крутышка, такие походы и отчеты у вас впечатляющие!
И мне тоже интересно мнение друзей ваших, после такого похода.)))
 

андр

писатель
Я это не делал, поэтому спрошу: в чем кайф по пузо ходить в реке?
Слово гидрик только на одной странице написано сто раз наверное, реально бесит. Заменять надо, а то через слово это ....
 

ardra

мир перевернулся...
Я это не делал, поэтому спрошу: в чем кайф по пузо ходить в реке?
Слово гидрик только на одной странице написано сто раз наверное, реально бесит. Заменять надо, а то через слово это ....
Наверное не стоит читать то, что напрягает. Не насилуйте себя.
 

ardra

мир перевернулся...
В дороге


По фотам видно, что маленькая девочка как бэ одобряе эту поездку

Извиняюсь за качество фоток, проблемы с фокусировкой. Но уж больно живые фото получились, хоть и мутные)))

Знакомый город белеет вдали)))




 
Н

НаВи

Guest
Красивейшие фото - звезда по имени Солнце) Спасибо за удовольствие посмотреть. Было бы время свои фоты выложить...
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
ardra, Саша, а летом, как ты думаешь, без гидрокостюма реально каньон пройти? в августе, например?
вот посмотрела твои фотки, захотелось, а брать с чужого плеча, да еще тащить что-то лениво)))))))))
 
Сверху