От Москвы до самых до окраин. Тема о реальной жизни в стране. 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В 90-е все, конечно, просто мечтали о бардаке...
Ой, опять влезла в разговор о политике... ухожу.
Видимо карма у страны такая - каждые лет 30 мордой да в ... салат.
Всех, кто кричит - долой Пу - объединяет одно. Нет картинки в мосгу а что же будет дальше. Типа какого-нибудь Навального поставим и фсем будет шоколадно. Но вот почему тогда не Гендальфа? Те цель - разрушение - убрать человека, разрушить систему, а не предложить что-то толковое и новое, те созидание.
Впрочем, видимо это уже общая тенденция умирающей цивилизации, нацеленной на потребление и удовольствие.
 
В 90-е все, конечно, просто мечтали о бардаке...
А что было в 90-е? Лично я жил неплохо. Вы недоедали?

Типа какого-нибудь Навального...
Hilander, ну аналогичное, в смысле про мосг, можно сказать и про тех, кто дальше Навального не видит. Им показали картинку, в которой оппозиция это только Навальный и Собчак, им этого хватает.
 
А что было в 90-е? Лично я жил неплохо. Вы недоедали?
И зарплату по полгода не получал и огород копали старательно ибо да, временами жрать было скудновато. А за Вас рад. Судя по моим знакомым, числом около 1000, тогда (именно в 90-е) действительно, примерно 1% стали жить лучше, для 10-20% ситуация особо не менялась, для остальных - ситуация была хуже или намного хуже.
Так что Вы прямо элита получаетесь - может не Пупкина в президенты а сразу Вас?
 
И зарплату по полгода не получал
Не получал. Подрабатывал на стороне. С голоду не умер.
Что еще страшного из 90-х?
Судя по моим знакомым, числом около 1000, тогда действительно, примерно 1% стали жить лучше, для 10-20% ситуация особо не менялась, для остальных - ситуация была хуже или намного хуже.
Ну вот. Я как раз таки из тех 10-20.
Сейчас то как? Уже росстат признал, что страна катится в нищету.


Так что Вы прямо элита получаетесь - может не Пупкина в президенты а сразу Вас?
Я туда не стремлюсь. Мне неинтересна эта работа. Зато есть много хороших людей, в том числе работающих на управленческих должностях, у которых есть и желание подниматься выше и так называемый стержень. Они готовы. Только Вы дадите гарантию честных выборов в нашей стране?
 

Zveta

корифей
И зарплату по полгода не получал и огород копали старательно ибо да, временами жрать было скудновато. А за Вас рад. Судя по моим знакомым, числом около 1000, тогда (именно в 90-е) действительно, примерно 1% стали жить лучше, для 10-20% ситуация особо не менялась, для остальных - ситуация была хуже или намного хуже.
Думаю, дело даже не в этом, не в уровне жизни.
А в том, что творился в 90-е полный беспредел.
Беспредел был во всём - не соблюдались абсолютно никакие законы.
Что творилось на дорогах!
Воровство и бандитизм ...процветали.
Стреляли на улицах.
А ещё вандализм ...
А ещё я, тогда тихий и мирный воспитатель детского сада, узнала кто такие воры в законе и как их хоронят, останавливая движение транспорта на центральных площадях и улицах города.

Ну и принудили изменить свою жизнь полностью.

Выживать пришлось....многие знакомые не справились, особенно моё поколение, многие сошли с дистанции.....

Хорошо это или плохо я не знаю. Но повторять не хочется.
 

Ю.С.

корифей
Лично я жил неплохо. Вы недоедали?
Я голодала. У меня на неделю было пол-буханки хлеба. Плюс суп из субпродуктов, благо, в те годы они были очень дешевы. Плюс печенья на подсолнечном масле. Любопытство удовлетворено?
 
Что творилось на дорогах!
Сейчас на дорогах могут убить.
Воровство и бандитизм ...процветали
Этого полно и сейчас.
и сейчас стреляют.
Есть сейчас. Особенно со стороны государства. Сколько памятников ВОВ разрушено не людьми, а бездействием властей?

А ещё я, тогда тихий и мирный воспитатель детского сада, узнала кто такие воры в законе и как их хоронят, останавливая движение транспорта на центральных площадях и улицах города.
У нас это и сейчас есть.
 

Ю.С.

корифей
Альбатрос, Вы спрашивали про меня конкретно. Мне сейчас идти к соседу и спрашивать, ест ли он? Вас сильно это волнует?
 
Они готовы. Только Вы дадите гарантию честных выборов в нашей стране?
Альбатрос, Вы же таки вроде взрослый человек? Причем тут выборы? Власть в стране принадлежит капиталистической элите, которая как раз и назначает партии, президентов и чиновников. И вот они все как раз продвинулись в 90-е годы. И Вы их хотите выбирать? Вот это самое страшное, что и произошло, чорт побери, в 90-е годы.
Основная заслуга Пу и его команды - он мастер компромиссов. Может увязывать, балансировать между разными интересами и группами. Вот почему пока система "РФ" пока еще сохраняет хоть какую-то стабильность. Опасные колебания до сих пор пока вполне надежно гасятся.
А если назначить ковбойскую команду управленцев типа Трампа - система с большой вероятностью пойдет вразнос, тк сама по себе она нестабильна, как говорил интересов тут очень много и разных, зачастую противоречивых.
Как система идет вразнос - посмотрите у соседей. Перестал соблюдаться баланс в угоду интересов только одной группы - вот и результат. Остальное - следствие.
У нас в 90-е годы страна тоже трещала по швам, не только Чечня хотела независимость. Если помните. Другое дело, если кому-то такая мутная водичка была удобнее делишки делать.
 
Последнее редактирование:

Zveta

корифей
Альбатрос, горааааздо в меньших количествах есть и сейчас всё вышеперечисленное. Не в раю живём.
Сколько памятников ВОВ разрушено не людьми, а бездействием властей?
А сколько людьми?

только мне слухи об обнищании кажутся несколько преувеличенными?
Понижение уровня жизни, да, согласна, но до обнищания ещё ооооочень далеко.
 
Ю.С., лично меня, нет. У меня под боком хватает соседей, которым хочется на еду потратить немного больше. Но возможности нет.
 

Ю.С.

корифей
Альбатрос, а еще у Вас дурная манера: цитировать отдельные фразы без контекста. Здоровья Вам и дальнейшего благополучия.
 
А что было в 90-е? Лично я жил неплохо. Вы недоедали?
У меня как раз сын родился в начале 90-х, пока беременная ходила, паек давали, на месяц - 1кг рыбы, бутылку подсолнечного масла, крупы какой-нибудь, еще что-то, уже не помню. Хорошо дача была, свое все выращивали и у свекрови в огороде сажали картошку, морковь, свеклу и т.д. А потом иногда на дорогу до работы денег не хватало, муж часто пешком ходил минут по 40 в один конец. Если бы не мамина военная пенсия, не знаю как жили бы, наверно и недоедали бы.
Я больше такого не хочу ни для себя, ни для своих детей. Тем более такого, как на Украине.:str:
Тьфу, зарекалась же в споры о политике не влезать...Пошла лучше на кухню...:grin: Или в отчет Ю.С...
 
Власть в стране принадлежит капиталистической элите, которая как раз и назначает партии, президентов и чиновников. И вот они все как раз продвинулись в 90-е годы
Не соглашусь. Власть, которую сейчас поганой метлой не выгонишь пришла из тех самых 90-х. Не их назначили, а они себя сами назначили.

С учетом того, что нынешняя власть написала удобные для нее законы, выбора сейчас нет. Тех, кто якобы выбирает, просто направили как скотину в стойло. Я хочу выбирать из тех, кого считаю достойным. Но сегодня это сделать не могу.

И тех, кто проводит аналогию отсутствия Пу на троне с 90-ми, видно это устраивает.
 
А с чего вы взяли, что это для Вас и Вашей семьи должно вернуться? КисельТВ рассказало? Так они едят с тех рук. Придет новый президент, придет новое правительство и то же самое они будут говорить о них. А кормящая рука прикажет, и Пу начнут помоями обливать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху