От Москвы до самых до окраин. Тема о реальной жизни в стране.2 )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALS

колхозник -
ALS, у меня весь во вмятинах, но ттт
Сам рычажок зума иногда, что-то клинит.
Может пыль попала, песок.
Продуешь, вроде ничего, работает.

щас по ОРТ Жирик про ситуацию в стране орет...
забавно местами :)
Доренко тоже их облаял.
Жириновский правильно сказал: насчет разницы, в процентах, между кредитами и вкладами.
И насчет того, что бабло которое обещали на развития отечественного производителя, всё равно ушло на Запад.
Катерина, сытому голодного не понять.
Они вон сидят улыбаются.
 
Последнее редактирование:
Оно всё весело и забавно, когда сам здоров и не болеют твои близкие.
Про медицину
Немного устаревший материал, но извините, упустил. Но не думаю, что ситуация поменялась.
Может это тоже только в столице, а по городам и весям всё ок. Ну тоже сдюжим, а если нет, то есть второй вариант)
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
Лодочник, да это смех сквозь слезы
но к чему придем еще в начале года понятно было в общих чертах
и ситуация типична и для других регионов
и не только в медицине происходит оптимизация*(
вузы вот тоже уже год оптимизируют и выполняют указ ВВП о повышении з/п путем сокращений

в России всегда было грустно жить...
 
Ладно. Здоровья всем. Болеть в нынешнее время точно нельзя.
Хватит на сегодня позитива) Спите сладко! От Москвы до самых до окраин)
 

Ph-A

старожил
Про фотографию я вообще ни с кем спорить не собираюсь.
Зачем спорить. Надо отталкиваться от реальных потребностей.

Фотографов больше чем знатоков футбола
Купленный фотоаппарат не делает из человека фотографа.

p.s. реальный фотограф не может быть не никонистом не кэнонистом.
 

Ph-A

старожил
Немного устаревший материал, но извините, упустил.
Про 11 слышал, но чем закончилось увы не знаю. Там все не однозначно, но тенденция -- печальная.

В одном Рязанском городке месяц назад разрешили вновь планово оперировать больных. Последних несколько лет, только экстренные случае. Плановые операции только в Рязани.

Но в целом да ... В другом уже маленьком городке, где отстроили сгоревшую больницу оставили всего четыре койки (на чем экономят не понятно..). Для остальных дневной стационар.
 
У нас тоже все сливают, только сокращений почти нет, т.к. сокращать некого и так врачей не хватает. Вот горздрав сократили, только я не думаю, что их просто сократят, сделают новый отдел в областном министерстве и всех туда, на бОльшую зарплату.
 

Ryzh_ela

старожил
Про фотографию я вообще ни с кем спорить не собираюсь.
Фотографов больше чем знатоков футбола
просто выбирать фотоаппарат по этому принципу, это как купить гидрокостюм для того, чтобы не промокнуть)))
 
В пятницу ухватила последний кусок сала соленого на рынке. Продавец сказала, что солить не успевает - все расхватывают, а самого сала в нужных количествах закупить не может, нету. Но это именно у этой женщины. Рядом сала было завались. Но дороже на 100 руб., по 450.
Хурма по 100-150, гранаты - 130-150.
 

ALS

колхозник -
вузы вот тоже уже год оптимизируют и выполняют указ ВВП о повышении з/п путем сокращений.
Сокращают, уплотняют (совмещений нескольких обязанностей), но зарплату повышают не всем.
Как уже говорил, персонал на 20% сократили, зарплату на 10 тыс. урезали (рядовым). Руководству на 20 тыс.руб. прибавили.
Из Москвы, из основного предприятия (из офиса), господа приехали, и остались недовольны, т.к. мало сократили.

Такое ощущение, или предчувствие, что испытывают народное терпение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху