От Москвы до самых до окраин. Тема о реальной жизни в стране.2 )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALS

колхозник -
Не всегда.
Даже в послесталинские времена, когда люди были запуганные, и тогда народные возмущения были.
Пример - Новочеркасск. И не только там. А уж теперь-то...

Больше всего возмущает - враньё государственный лиц.
 

OBRA

Зачарованная сова
Больше всего возмущает - враньё государственный лиц.
это неискоренимо)) с до-до-до времен и по всему голбусу мира, власть имущие всегда врали, врут и будут врать своиму народу( жевунам, молчунам, прыгунам, не важно)) в сказках все очень хорошо написано)))
 

ALS

колхозник -
Ну это понятно, но есть какие-то границы у этой лжи.
Например, появился в народе, какой-то слух об очередной, непопулярной реформе, и на телеэкране появляется государственное лицо, уверяюшее, что это всё, всего-навсего слухи. И вдруг, через день-два, слухи подтверждаются. Помните денежную реформу реформу 1991 года?
И в нынешнее время, мифические токари и ткачи с зарплатой московских манагеров.
Какое, после этого, доверие народа к руководству страны?
 

Глаша

старожил
Скидки в мвидео? Забейте цену девайса в Яндекс маркете, расстроетесь тыщ на пять)
Покупали на днях подарок в М-Видео со скидкой. Посмотрела сейчас Яндекс-маркет. Не расстроилась ни разу. Цена один-в-один. Это средняя цена на маркете. Самая низкая на 300 р дешевле (плюс доставка, в итоге так же). Самая высокая на 2000 дороже. Так что М-Видео со скидками пока все-так выигрывает у яндекс-маркета. Ну на сегодняшний день.
 

OBRA

Зачарованная сова
про гречку

сходила все-таки и купила 2 пакета( единственная, кто около полки с гречкой стоял, это я))

пакет 0,8, ядрица, чистенькая, вкусная, но может не такая крупная, как мистраль
по цене 18.90 ( чек сохранила))но фоткать неохота, на слово поверите?))

ну и так, посмотрела

сахар - 31, рис пропарен.-32, яяйца - от 35 , молоко от 28, кефир от 26, сметана от 40
 
А я сейчас в магните шоколадку за 21 рубль купила. Горькую
Вкусную. 50% какао
Начинаю любить "магниты")))
 

Глаша

старожил
Тоже в субботу в Магните были. Ценник не шокировал почему-то. Во всяком случае пока. Пустых полок не заметила. Очередей (выходной день) тоже. Специально посмотрели рис и гречку, потому что накануне читала про то, что в Хакасии уже якобы (кто-то видел, в общем ОБС) и гречка и рис по 100 рублей.
 
сходила все-таки и купила 2 пакета( единственная, кто около полки с гречкой стоял, это я))
Позвонила мужу, чтобы закупился гречкой, т.к. неурожай. Пришел из магазина, спрашиваю: Купил? Отвечает:Да.
Я: И сколько пачек? Муж:1. В общем накупили....
 

Zveta

корифей
В магазине, в пятерочке гречка около 28р, мистраль - по 60. Слышала беседу бабусек, говорят, на рынке - по 100 и без опознавательных знаков.

В банке (сбер) - всё спокойно, очереди за валютой нет.

яяйца - от 35 , молоко от 28, кефир от 26
яйца очень дешево у вас у нас от 45(голубиные)
Молоко, кефир - за литр? У нас такие цены за 0,5
 

sharmel

Госпожа модератор
В магазине, в пятерочке гречка около 28р, мистраль - по 60. Слышала беседу бабусек, говорят, на рынке - по 100 и без опознавательных знаков.

В банке (сбер) - всё спокойно, очереди за валютой нет.
у вас тут как вести c поля боя..
 
Последнее редактирование:

Fox

старожил
Далась вам эта гречка. Эта штука хотя бы у нас растет. А вот на тот факт, что молоко подорожало в полтора раза никто уже внимания не обращает.
Сыры в Дикси отвратные и дорогие. Появилась еще какая-то дрянь в пленке под названием "сырный продукт". В Перекрестке получше с ними ситуация, но не намного. В Ашане появились дорогущие швейцарские сыры.
 

Fox

старожил

neperech

единомышленник
да ну что Вы, Fox, по мне так нет ничего вкуснее гречи) люблю)

кстати..
кто там хотел похудеть?).. пару месяцев на обед гречка без всего и вуаля)
 

Fox

старожил
по мне так нет ничего вкуснее гречи) люблю)
Ну так ее можно потреблять круглый год. А овощи местные только в сезон.

пару месяцев на обед гречка без всего и вуаля)
Наоборот, только поправиться и реально. Особенно если сделать ее съедобной :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху