Пицунда. Вопрос

Сюзи

любитель моря и сосен
Давай сюда страшилку на ночь. Нам тоже интересно 😄
Часть письма моей знакомой, коренной жительницы Пицунды. Написано 8 марта 2015 год. Её воспоминания.

""""Во время войны мы никто никуда не уезжал. Решили - что бы ни было, но будем вместе. К сожалению сейчас и дед мой покойный и мой дядька покойный. Ему было всего 42 года. И мы все вместе жили здесь на Садовой. Мужики стояли в береговой охране. А мама работала в больнице. Да и сейчас работает. А мне было 23 года. Жрать готовила, чтобы было.
У нас очень много друзей было с Кабарды. Ребята воевали, я их кормила. К сожалению, тоже покойные. Убили их на Гумисте во время войны.

Много можно рассказать. Всё, что сейчас творится на Украине, вот точь-в точь мы проходили. И убийства в наглую на Кипариске. Кафе стоЯт на могилах.

Утром встаем, а наш местный грузин застрелян на дороге. Мы быстро его во что смогли завернули и закопали втихаря. Чтоб никто не видел. А то...

А сейчас там кафе стоит.
Ни о каких гробах разговора не было. Везде шла война.

А сколько мы прятали у себя здесь грузин...
Я многое видела. Многих спасли. У отца друзья все грузины были. Он работал в общепите завпроизводством. И очень многих домой привозил. Прятали. Иначе их бы точно убили. Одного прямо с кладбища забрал. Того уже на колени поставили.

Много-много можно говорить.
Ладно. Не хочу вспоминать. Начну плакать. Обидно, что всё так.

А как мы жили. Разве кто спрашивал кого-либо какой он национальности. Я лично очень положительно отношусь к грузинам. У меня подруги до сих пор в Грузии.""""""
 
Последнее редактирование:

OBRA

Зачарованная сова
Не люблю первое кафе. Больно близко они построили его к кладбищу.
Тю! Кладбище
На главной площади страны лежит труп(на который всё ходят смотреть уже почти 100 лет!)
И ничего
Гуляют рядом, едят, опять же, концерты устраивают, на коньках катаются,,

По теме:
Николаич опять куда то делся(вот чем занялся?? )
Вопрос про Молочный
Кто был, что как добирались
Повезут ли таксисты +и где их найти , таксистов пицундских
И главное, есть ли смысл туда забираться?
 

ilis

старожил
Вопрос про Молочный
Кто был, что как добирались
Повезут ли таксисты +и где их найти , таксистов пицундских
И главное, есть ли смысл туда забираться?
На Молочном не были, есть ли смысл посетить, не скажу.
А скажу про таксистов пицундских ). Стоят на площади у храма в большом количестве, кучкуются. Отвезут обязательно, за ваши-то деньги!

Мы как-то раз просто подошли к первому попавшемуся и спросили, кто свозит на Мамзышху. Нам тут же ткнули пальцем, кто именно ).
 

Ю.С.

корифей
На Молочном не были, есть ли смысл посетить, не скажу.
А скажу про таксистов пицундских ). Стоят на площади у храма в большом количестве, кучкуются. Отвезут обязательно, за ваши-то деньги!

Мы как-то раз просто подошли к первому попавшемуся и спросили, кто свозит на Мамзышху. Нам тут же ткнули пальцем, кто именно ).
И докуда довёз?
 

ilis

старожил
Туда и довез, куда просили ). Это было в первых числах октября, а мы не прихватили с собой куртки, т.к. вообще-то никуда не собирались. Площадку парапланеристов миновали, поднимались выше, немного до альпийских лугов не доехали. Что просили, то и получили, остались довольны. Насладились золотой осенью на высоте почти 2000 метров над уровнем моря ). Было бы потеплее там, наверху, и до альпийских добрались бы ).
 
Тю! Кладбище
На главной площади страны лежит труп(на который всё ходят смотреть уже почти 100 лет!)
И ничего
Гуляют рядом, едят, опять же, концерты устраивают, на коньках катаются,,

По теме:
Николаич опять куда то делся(вот чем занялся?? )
Вопрос про Молочный
Кто был, что как добирались
Повезут ли таксисты +и где их найти , таксистов пицундских
И главное, есть ли смысл туда забираться?
Мне кажется делать там нечего, но Н. Н. меня побьёт, когда вернётся к нам на форум 😆
 
Да и сам Николаич обычно всё лето в Пицунде работает. Концерты проводит в Курзале.
ой, а расскажите, пожалуйста, подробнее: я бы сходила на концерт с участием Николаича))) Возможно, даже с цветами)))
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Он организовывает концерты, договаривается с артистами, помогает им в рекламе, занимается музыкальным оформлением праздников и разных мероприятий.
Возможно раньше и пел, и дискотеки проводил, и играл на инструменте. Вот этого я не знаю. Но вся остальная информация понемногу собрана тут на форуме из его же высказываний.
Какие вы все невнимательные, однако 😆🤣
 
а извиняюсь, что не совсем по теме, но расскажите где в этом сезоне хороший шашлык? С указанием города и названия кафе, пожалуйста
 

Дмитрий_63

интересующийся
Добра Вам! Хороший шашлык, впрочем как и хорошее вино и хорошее общение доступно только с друзьями в Абхазии, там слишком призрачно выглядят отношения за доллары (впрочем, и за рубли). Абхазия - страна ДУШИ а не денег, хороший шашлык - хорошее общение.
Это стёб, по большому счёту, как повезет, но как я знаю, лучший шашлык на "мелких" по туристам местам. Там где Вы станете Королевой, там и соорудят лучший шашлык.
 

Дмитрий_63

интересующийся
Я пишу в качестве человека потерявшего возможность посещать Страну Души. Но любящего её всем сердцем. Шашлык ел в разных ипостасях во многих районах Абхазии. Тут как повезет. Стабильности в качестве нет
 
Сверху