Письма в Абхазию

Письма, телеграммы, бандероли во все города России и страны ближнего и дальнего зарубежья вы можете и получить, и отправить во всех почтовых отделениях Абхазии. Срок доставки отправлений такой же, как и везде по России - 6-7 дней. Письма в Абхазию надо отправлять до востребования по адресу: г. Сочи, а/я 1495, «Абхазсвязь». Доставка работает только в Сухуме, поэтому получить корреспонденцию вы сможете в почтовых отделениях, предъявив паспорт.
 

Хомка

интересующийся
Читала читала о доставке через главпочтампт Сочи, так и не отразила. Так можно послать бандероль, а не письмо в Гагру? Надо быстренько:( до конца месяца просили. Руки из Екатеринбурга не нашла.
 

Рыжая

старожил
Читала читала о доставке через главпочтампт Сочи, так и не отразила. Так можно послать бандероль, а не письмо в Гагру? Надо быстренько:( до конца месяца просили. Руки из Екатеринбурга не нашла.
Вагонами РЖД бандероль быстрее дойдет.
 

Хомка

интересующийся
Вагонами РЖД бандероль быстрее дойдет.
От нас вагоны только до Адлера. Видимо встречать придется. Так то каменный век вообще. Звоню в емс милая девушка на вопрос доставляете ли в РА, пошарив в компе, выдала - нет такого государства. Я ей, ладно, может как в банках - Грузия.. город Сухум. Она, повысив голос, определитесь уже куда отправлять собираетесь, потом звоните!!! Тут уже я не выдержала и высказала ей по поводу не умения включать ничего кроме компа с программами, думающими за нее.
Масса контор экспресс-доставки везут куда угодно.. хоть в Куала-Лумпур, только не в РА. Как на Луну прошу отправить! Диксис вау! организовали доставку ИЗ Абхазии и ПО Абхазии, а на доставку из РФ туда не додумались
 
друзья мои,
родители отправляли поздравление с новым 2011 годом своим друзьям в Сухум (точнее даже не в сам город, а пригород, гульрипшский район), так вот, они получили его в середине мая... вот такие сроки
 
L

lubasha

Guest
Можно ли отправить из Абхазии в Россию посылку??

Очень хочется увезти с собой из Абхазии вкусности, которыми она так славится. Вот и хочется узнать есть ли возможность отправить почтой посылку в Россию.
 
С

Семиков Андрей

Guest
Вчера (30 января) вернулась посылка, отправленная в середине декабря (к НГ). Отправлял через а/я 1495 С-1 в село Мугудзырхва. Судя по чекам на посылке, границу она не пересекала, а пролежала на главпочтамте месяц. Сейчас написал претензию с просьбой разобраться с причинами недоставки. Ждём-с.
 
С

Семиков Андрей

Guest
Пришёл ответ на претензию.
"Извещения на почтовые отправления передаются сотруднику "Абхазсвязь", которые вручают адресатам непосредственно в р. Абхазия. Проверить было ли вручено извещение адресату нет возможности, так как "Абхазсвязь" к ФГУП "Почта России" не относится."
То есть, посылки они не отдают представителю "Абхазсвязи".
Но ведь не поедет же адресат за посылкой в Сочи!
 
Е

Есения

Guest
Люди добрые помогите!!!

у меня проблема очень сложного характера(((
посылаю письмо в Гудаутский суд
вот уже пол года с просьбой что бы мне выслали решение суда
но в ответ тишина
этот документ мне нужен для оформления гражданства на ребенка
без гражданства я не могу ее прописать в России
умоляю есть ли может быть у кого нибудь сайт Гудаутского суда
весь интернет перерыла не могу найти
 
Есения, а если Вам телефон суда в Гудауте найти, поможет? Просто по поводу сайта суда меня терзают смутные сомнения :))
 
Е

Есения

Guest
Здравствуйте!!! берусь за любую возможность
напишите пожалуйста))) буду очень вам благодарна
 
Есения, городской телефон суда Гудаутского района смогла найти только в старом, каком-то дурацком формате
(44-5) 43-35 С новыми кодами по идее это должно выглядеть как 245-43-35 (если из РФ звонить, то нужно еще 8-840 набирать). Но звоню на этот номер и попадаю в никуда :(
На всякий случай даю Вам номера столичных судов - может быть, там дадут справку.
Верховный суд 226-37-83
Суд г. Сухум 226-47-98
Ну а в личку я Вам еще один телефончик брошу, надеюсь, именно он сможет помочь
 
Е

Есения

Guest
Волжанка!!! спасибо вам большое!
буду пробовать
пишите если нужна будет помощь
 
:))) в Астрахани? Увы, ни разу не была, но наслышана (в основном, конечно, про знатную воблу и рыбалку)

ПыСы Кстати, удивительно, но я не промахнулась с номером гудаутского суда - в Желтых страницах Абхазии тоже указан 245-43-35

Удачи Вам, Есения
 
Р

РинКа

Guest
Всем доброго утра.
"Письма в Абхазию (и легкие бандероли) надо отправлять до востребования по адресу: 54000 г. Сочи, ул. Воровского д. 1/2, а/я 1495, "Абхазсвязь СПВ". "
Это правильный адрес ?
Дело в том, что я в этой теме почитала предыдущие сообщения и появились сомнения в ПРАВИЛЬНОМ адресе.
1) Пишите: 354000 г. Сочи главпочтамп, аб. ящик 1495 с-1, а далее абхазский адрес, ФИО. Такой адрес мне дала абхазский юрист из Сухума. Сказала, что можно посылать письма и посылки.
2) 354000 г.Сочи Главпочтамт а/я 1495 г.Сухум а дальше улица, номер дома и квартиры.
3) 354000, Сочи, а/я 1495 с-1, и адрес вашего друга или родственника в Абхазии. Таким образом вы получите гарантию, что письмо дойдет до адресата. Таким же образом можно отправить письмо с уведомлением, которое вернется к вам от того человека, кому письмо предназначалось.

И какое из них верное, правильное ?
Кто-нибудь отправляли письмо недавно в Абхазию, доходили ?
 
Во всех трех вариантах указан адрес сочинского Главпочтампта. Именно туда приходят все письма для Абхазии. Далее два раза в неделю их забирают и отвозят сначала в Сухум. Оттуда распределяют по районам.

А вот по поводу " вы получите гарантию, что письмо дойдет до адресата" - у меня бооооольшие сомнения. Структура под названием Почта существует, но работает весьма своеобразно. Поясню на примере Гагрского района (общалась на эту тему непосредственно с работниками и даже участвовала сама в доставке корреспонденции :)
Привозят в Гагру пачку писем (кстати, бандероли не берут даже до Сухума, все лежит в Сочи. Не уверена, что есть уведомления...). Их необходимо доставить по району.

Если у адресата есть работающий городской телефон - он можно сказать практически получил почту. Ему звонят, он приходит на почту, платит за доставку какую-то денюжку (ага, тут платит получатель корреспонденции) и забирает письмо. Это если в Гагре. В Пицунду и в Цандрипш доставляют письма в киоск (там же продают местную и не совсем прессу). И уже бедняга-киоскер (в Пицунде это замечательная женщина Люба, Любовь Михайловна) будет распространять эту почту по возможности дальше. Сарафанным радио доносится до получателя весть, что для него в киоске лежит письмо. И если он найдет время, силы и возможности добраться, например, из Цитрусового совхоза или Алахадзых в Пицунду, оплатить доставку, то он заберет наконец письмо домой... А если оно полежит месяц-другой без движения, его вернут тем же макаром обратно в Сочи и, возможно, возвратят отправителю с какой-нибудь пометкой.
Классический почтальон "с толстрой сумкой на ремне" в Абхазии отсутствует (оговорюсь, это я сужу по Гагрскому району, возможно в столице еще сохранился этот персонаж в привычном нам виде, но сильно не уверена).

Кстати, обратный вариант с отправкой из Абхазии, похоже, не возможен в принципе. Только из Адлера...
 
Вдогонку моему вчерашнему сообщению - письмо Главного Почтальона Абхазии о проблемах в отрасли.
Прочитала комментарии от главного чиновника по вопросам связи - и ничего конкретного не уяснила... г-н Бжания отличается, как я поняла, уникальной способностью сказав много, не сказать ничего :))

Правда, основная мысль в конце выделена - денег от государства не ждите, вертитесь, как хотите.
А в конечном итоге для конечного пользователя пока ничего не меняется :((
 
Г

ГАЛЮША

Guest
редактирование

УВ.форумисты! ОЧЕНЬ нужна ваша помощь!
 
Последнее редактирование модератором:
Г

ГАЛЮША

Guest
УВ.форумисты! ОЧЕНЬ нужно отправить в Новый Афон письмо и посылку!вопрос архи-важный...Изменилось ли что-нибудь с 2010г...Когда читаешь отзывы,думаешь,что АБХАЗИЯ-это необитаемый остров и ниче туда не доходит!!! Ну,помогите советом человеку с разбитым сердцем ...
 
Сверху