С НОВЫМ ГОДОМ 2015.Как посмотреть Абхазию зимой.Самый хороший из доступных вариантов.

Мои планы на встречу Нового 2015 года таковы:


  • Всего проголосовало
    31

Тори

участник
#42
А что делать в Анапе зимой?Я сама их Новороссийска (51км от Анапы) поверьте там просто мертво в это время и смотреть нечего... Абхазия это совершенно другое дело!)))) Одна Рица чего стоит!!!!
1. У нас там друзья.
2. Ехать из Москвы сразу в Сухум нам тяжело.
3. И в Анапе есть что посмотреть. Посмотрите на форумах, туда не меньше народу едет на праздники.
 

Edward

инструктор горного туризма
#43
8 января вообще планируют сделать рабочим днем, сделав выходной 31 декабря...
У Павла, действительно, интересные цены. Не удивляйтесь, ведь у него своя машина и арендуемый дом. И, кстати, если что-то не устраивает в данном предложении, можете присоединиться к нам. Это дороже. Но несколько по-другому. Ссылка в контакте: http://vk.com/club81776570
 
Ю

южанин/

Guest
#44
А как же Новый год на берегу моря в палатках, скат жареный на углях, такое уже не бывает??? :wink:
Приветствую всех обитателей данного форума! Паша тебе отдельный пламенный прювет из Анапы!:grin:
Всем кто сомневается ехать или нет, могу сказать ехать не раздумывая, лучшей экскурсии, а соответственно и Нового года Вы не где не встретите. Сам с друзьями подписался на похожую авантюру несколько лет назад, и после этого теперь практически каждый Новый год встречаю в Абхазии :grin:
И какая там Анапа или Новоросс, они и рядом не стоят на Новый год с Абхазией, когда по утру выпиваешь бакал хорошего вина и закусываешь мандаринкой сорванной с дерева!
 

STAYWILD

Любящий Абхазию
#45
Я вижу, в этом году, самый оптимальный вариант именно таким.

А как же Новый год на берегу моря в палатках, скат жареный на углях, такое уже не бывает??? :wink:
Приветствую всех обитателей данного форума! Паша тебе отдельный пламенный прювет из Анапы!:grin:
Всем кто сомневается ехать или нет, могу сказать ехать не раздумывая, лучшей экскурсии, а соответственно и Нового года Вы не где не встретите. Сам с друзьями подписался на похожую авантюру несколько лет назад, и после этого теперь практически каждый Новый год встречаю в Абхазии :grin:
И какая там Анапа или Новоросс, они и рядом не стоят на Новый год с Абхазией, когда по утру выпиваешь бакал хорошего вина и закусываешь мандаринкой сорванной с дерева!
Жаркий Абхазский привет и Анапе!

В этом году, в связи с большим количеством желающих поехать в Абхазию, к субтропиками пальмам и мандаринам , где за 10 долларов можно НЕ только слегка перекусить (заграница стала ой как недешева!(((, поддаюсь всеобщему влиянию и за ЭТИ ЖЕ 10 долларов, устраиваю и поездки и проживание с питанием ))).

В палатках есть своя прелесть: шум моря, вечерний костер и пустой пляж. Однако, в этом году, будут другие плюсы (не менее важные для БОЛЬШИНСТВА в этом году) - тепло, комфорт, питание, мягкая кровать, и... тот же костер, пляж и шум моря... Ведь мини-гостиница - в 100 метрах от моря. На берегу - вечнозеленые эвкалипты, дарящие непередаваемый аромат. И никого... А ценники скоро подтянутся под инфляцию, поэтому, считаю в данном случае такой отдых вполне рациональным).

А к лету опять будет и скат на углях, и палатки на берегу моря, и встречи дружеской компанией под шум прибоя!
 
Ж

Жека Оренбургский

Guest
#46
Паша, привет! Не увидел в твоих январских экскурсиях Гегского водопада. Он не действует в это время года или до него не добраться?
 

STAYWILD

Любящий Абхазию
#47
Гегский действует всегда, даже под снегом))) Вот только не всегда и не каждая техника к нему сможет проехать зимой, и обещать его людям было бы неправильно, лучше пусть это будет бонусом, по возможности.

P.S. В целом, придерживаюсь концепции "Сказал-сделал", а то, смотрю, много в последнее время отзывов "на это мы не попали", "на это мы не успели", "за доплату в 200 рублей мы заехали на МОЛОЧНЫЙ ВОДОПАД", несмотря на то, что организаторы, по причине каждодневной работы на одном и том же маршруте, прекрасно знают, сколько и на что надо времени.

Сами знаете - заехать на "самую лучшую пасеку" и "в самое лучшее кафе" (лучшее - это где откат за туристов больше))) у них времени хватает всегда.
 
Последнее редактирование:
Ж

Жека Оренбургский

Guest
#48
Гегский действует всегда, даже под снегом))) Вот только не всегда и не каждая техника к нему сможет проехать зимой, и обещать его людям было бы неправильно, лучше пусть это будет бонусом по возможности.
Понятно, значит надо попробовать проехать.
Паш, а до праздников экскурсоводишь? График ноябрем закончился...
 

lordaeron1

Сибиряк:)
#49
Маленько видимо не организованная программа, сейчас позвонил по указанному номеру, людей на конец декабря нет, мне сказали ждать, но это риск уже:) видимо надо искать что то другое:)
 
B

bapdak

Guest
#54
присоединимся

вечер добрый. двоем парень девушка хотели бы присоединиться к вашим экскурсиям.
хочется узнать во сколько они стартуют?
определились что на сто проц хотим попасть на экскурсии 8-9. если получится может еще 7го.
спасибо.
 

STAYWILD

Любящий Абхазию
#55
Позвоните Георгию +7-940-927-60-57. У каждого выезда свое время старта, что связано с маршрутом, оптимальным временем посещения некоторых достопримечательностей и т.д.
 
B

bapdak

Guest
#56
ок. тогда хотелось бы уточнить по поводу экск в города призраки и горячие источники) как там зимой?) мрачно и страшно без зелени?)
и про источники. что из себя представляет экскурсия? там можно искупаться?)
 

STAYWILD

Любящий Абхазию
#57
Зимой там - белые вершины вокруг - и в чем-то даже лучше, чем летом))). Источники - горячие - если не купаться, то что там делать - смотреть?
 
B

bapdak

Guest
#58
Георгий точно не уточняет время=)
говорит приезжайте и все=))
Кто нибудь поподробнее может рассказать?
хотя бы экскурсия на рицу во сколько? чтобы подготовиться и приехать в день экскурсии.
Спасибо
 

lordaeron1

Сибиряк:)
#59
Георгий точно не уточняет время=)
говорит приезжайте и все=))
Вот также было и с нами, нам он вообще сказал что он в Адлере в итоге мы не попали... А как то он перепутал номер и звонил спрашивал тепло ли нам дома:grin:
 
B

bapdak

Guest
#60
ну вообщем эпопея с экскурсией закончилась.
в следущий раз наверно буду умнее)
итак позвонил за неск дней. сказали приезжайте
собирались на рицу. собиралсиь тем же вечером рвануть обратно. за день позвонили спросили еще раз про экскурсию, сказвли жду, народу человек 8 есть. утром выехали с псоу. на вокзале сухума нас встретил георгий. довез до дома. там нас обрадовали, что рицы сег не будет. погода разладилась. пошел снег. мы было расстроились что зря приехали. но с погодой не поспоришь. увы. в принципе и не предупредить.. но нам сказали давайте сьездите на восток абхазии, там круто. сам георгий с нами не поехал. поехал его сын и товарищ сына видимо. пока приехала мащина пока все собрались, в 11.30 примерно выехали. было нас 8 человек. первый пункт сказали будет пещера абраскил. сразу скажу пещеры не воспринимаю, не нравятся еще с новоафонской. но.. погода была чудная. был снегопад. увы большую часть пути были в машине. поэтому из окна как никак но тоже смотрелась супер. в пещере выдали резиновые сапоги. резиновые. я не жалуюсь. но за девушку свою переживал. она у меня не мужик ноги морозить. напялили ей пару запасных носков.. сапоги соответственно холоднющие. некоторые были сырые. проверка на дырявость это проба в воде. парню одному не повезло сразу. один оказался дырявым. ноги промочил. минут десять ждали экскурсовода. который загнав всех внутрь сказал. по 250 с чел . идти назад не решились. с перегрчиком задорно рассказывал пещерные сказки. ну в принципе кому то понравилось. люди фоткались. было пару глубоких мест. в итоге чел 7 из 10 промочили ноги. у нескольких из этих 7 залило ноги. хоть выжимай. я в том числе) ну просто старался где глубоко девушку свою перенести на руках. зато она не замерзла. сели в машину. след пунктом был выбран водопад в твкарчкале. ехали опять долго. доехали до офиса тваркчалугля. там снег. проезда нет. нам предложили за 4000 почистить путь к водпаду. но в этом случае водитель сказал что в бедию не поедем. ок. отказ от водопада, тем более за 4000. заехали оттуда посмотреть люстру на 5 мин в дом культуры ткварчала и попить чай в магазине. все проголадались ато. далее двинулись к бедийскому собору. опять час в машине. пару неверных поворотов. пока добрались стало темно. вобщем рассмотреть видов не получилось. сам собор как то че то. кто то с пыхой пытался фоткаться. подрастроились. ноги уже околели. решили отогреться в кындыгских источниках. не знали мы что туда поедем. мне понравилось. мужчине много не надо. в трусах нырнул, оделся пошел. у девушки купальника не оказалось. а ходить в мокром нижнем белье для здоровья не очень. вобщем мужики купались. девушки 2 нет 2 да. здесь по 100 оставили еще за вход. дальше поехали кушать. в кафе. поели вкусно. не дорого. рублей 350-500 с носа. с ммясом вином и местными закусками. уже было 9 и двинули к дому. георгий вышел сказал что водопад погода не получилось, но маршрут мы увидели двойной. значит 1200 с чел. за пещеру, 30 ткварчала, ночной бедийский собор и источники. кто был не первый день посмеялся. питерские и мы повозмущались, но портить день окончательно руганью не хотели, денег отдали. парень с тольятти ( весь вечер рассказывал как с вами одил на экскурсии до этого и что все было круто) бюджет не рассчитал. сказал что у него толькл 600 осталось. сын георгия сказал какой он лицемер. обманщик. весь день катается а платить не хочет. георгию сказал что дела не умеет вести. что со все должны были по 1500 собрать минимум. вобщем глаза б его такого нехорошего не видели бы (про парня с тольятти). что если бы это был его б клиент то он бы без штаном бы домой поехал бы.
в течение дня мы было думали на ночь может остаться, может завтра рица будет. но увы. бюджет тоже не резиновый. да и как то расотелось. видимо надо было заранее все обговорить. и по цене, и по маршр. вобщем участвовать без заранее оговоренных условий расхотелось. да и вообще. не знаю даже, хочется ли еще раз пробовать. хотя ребята про экскурсии с вами отзывались положительно. может сумбурно не
 
Сверху