вчера вернулся из самшитки. впечатления - замечательные. красивый отель все таки. ехали туда, проезжали через гагры - руины на руинах, после дороги самшитка просто раем показалась. кормят неплохо, есть что выбрать (правда, через 4 дня перепробовав уже все, становится скучновато

)
уборка в номерах - так себе. выль сотрут с пола и все. ванну помыть - отдельно просить надо, сама не догадается.
красивейшая территория, все зеленое, в клумбочках, пальмочках, дорожках...
до моря - 5 минут через эти аллейки. пляж всегда полупустой. немного разбитые пластиковые лежаки, почти нет зонтиков. иногда и вправду водичка мутновата и местами проххладна из-за горной речки. но так не всегда.
на территории отеля - кафешка, нацресторан, барчик прям в отеле, дискобар (но в него ходят только пионерки и местный "бомонд", прущийся от турецких мелодий).
папироски все - 50 рублей

вино типа "Псоу" и т.д. -120-150 рэ (почти как в москве блин). мы в гаграх купили на рынке за 85 рэ бутылка.
экскурсии брали отдельно, нам дядечку подсказали, бывший экскурсовод на своей машине. нас было 4 человека, нам как раз. дядечка показывал все и вся, если кататься на икарусах, такого не увидишь.
в отеле тишина и спокойствие. основной контингент - молодые мамы с детьми. мужьями, бабушками и дедушками.
при нас сооружали каки-то доделки в открытом бассейне, плитку докладывали на пол, делали барчик. строили на пляже еще один барчик (очень симпатичный должен получиться)
но есть одно НО. в октябре вроде бы в абхазии выборы, что будет после них - никому неизвестно.