СУХУМ - вопросы и ответы

  • Автор темы Блудный Попугай
  • Дата начала

OBRA

Зачарованная сова
хорошая идея
именно вот там и хочется вниз к морю пройтись
а дорога мешает)
наверняка и сувенирка туда переберется
 

OBRA

Зачарованная сова
На территории Сухумского ботанического сада будут расти ананасы и бананы


Институт ботаники Академии Наук Абхазии при финансовой поддержке правительства планирует установить на своей территории к 2016 году тепличные сооружения для выращивания экзотических видов растений, таких как ананас, банан, какао-дерева и многих других.

http://apsnypress.info/news/13950.html
 

7fonia

участник
У меня только в тф не кажет, в компе отлично. Там вообщето Сочи очень много камер, вот и в Абхазию пришли.
 
Подскажите, в Абхазском государственном драматическом театре им С.Чанба в Сухуме в летние месяцы спектакли идут?
 
K

Karol

Guest
Всем любителям Сухума добрый день! Отдыхать будем в Гудауте и собираемся на один день приехать посмотреть Сухум. Хочется пройти по набережной, посидеть в кафе Нартаа, посетить Ботанический сад и ребенку показать обезьянок. Подскажите, плиз, можно ли за день все это обойти и как лучше организовать маршрут, что еще обязательно надо посмотреть в Сухуме? В отчетах читала, что к обезьяньему питомнику ведут крутые ступеньки, а можно ли на маршрутке подъехать, чтоб не идти по ступенькам? Заранее всем спасибо!
 

sharmel

Госпожа модератор
Karol, можно вполне. До обезьянника правда на такси. Как вариант.- от Вокзала туда, потом спуститься в бот сад, оттуда спуститься на набережную и дойти до Нартаа
 
Последнее редактирование:

OBRA

Зачарованная сова
Karol, ну так получается...что отвечу опять пока я и тут:wink:
все перечисленное за один день пройти вполне можно
а маршрут..
ну или сверху от обезьянок и сада вниз к набережной и Нарта на предмет поесть
или наоборот снизу вверху..закончив обезьянками
 

Svoolg

писатель
Всем любителям Сухума добрый день! Отдыхать будем в Гудауте и собираемся на один день приехать посмотреть Сухум. Хочется пройти по набережной, посидеть в кафе Нартаа, посетить Ботанический сад и ребенку показать обезьянок. Подскажите, плиз, можно ли за день все это обойти и как лучше организовать маршрут, что еще обязательно надо посмотреть в Сухуме? В отчетах читала, что к обезьяньему питомнику ведут крутые ступеньки, а можно ли на маршрутке подъехать, чтоб не идти по ступенькам? Заранее всем спасибо!
Можно за один день. Про маршрутки до питомника не подскажу - поднимались пешком. Подъем действительно крутоват. Я бы с питомника начала - от жд вокзала транспорт ходит до самой лестницы "к обезьянкам" (мы вот протупили немного и сначала в ботанический пошли). Потом - ботанический сад. После обеда в Наарте (но обслуживание там жутко медленное, даже для Абхазии) можно по набережным погулять. На один день этого хватит вполне.
 
А я за ступеньки, дорога живописней самого обезьянника!!!
Да, обезьяны - зрелище не для слабонервных. Можно сразу в Нарту. Хотя, у питомника тоже есть(была) апацха. Правда, мой товарищ всегда показывая на копченое переспрашивает, - точно говядина?
 
Сверху