Все вопросы по границе

Н

Надюшка44

Guest
Можно ли

Можно ли военнослужащим(с допустимым уровнем секретки даже для выезда за границу) пересекать границу. Не возникает ли там проблем?
 
Переходили сегодня пешеходную, окошек много, но где то быстро , где то медленно очерёдь движется. У меня такая ситуация вышла. Ввожу дите 13 лет,а в июле ему 14 лет стукнет, 2 числа, а домой только 6. Так таможенник сказал, что я нарушаю паспортный режим. Что на меня наложат административное взыскание и штраф, что как только 14 лет стукнет свидетельство силы не имеет. Сказал на границе задержат. Вот такая печалька.
 
S

Smola

Guest
По закону у вас есть 40 дней после дня рождения(14,20,45,замужество) для замены паспорта.И никаких штрафов) Так что неправ пограничник) Хорошего отдыха!ps. Где -то на форуме выложен был скрин ответа на запрос по этому поводу. Так что инфа точная. Не переживайте!
 
Последнее редактирование модератором:
По закону у вас есть 40 дней после дня рождения(14,20,45,замужество) для замены паспорта.И никаких штрафов) Так что неправ пограничник) Хорошего отдыха!ps. Где -то на форуме выложен был скрин ответа на запрос по этому поводу. Так что инфа точная. Не переживайте!
видно новенький уж очень дотошный, очередь у него еле двигалась, хотя шли по одному человеку, а рядом в окошках были сплошь люди с детьми и шустро так продвигались.
 
ледяная, я запрос ФСБ писала, если найду завтра скан, выложу. Загранпаспорта нет у ребенка?
да я читала ранее на форуме здесь подобная проблема обсуждалась, и была увеоена, что я права. Пограничники сказал, что как только 14 лет, то свидетельств юридической силы не имеет. Ну я и спросила, что сиюминутно же в 14 лет паспорт у ребенка не возникнет, надо ж его готовить. Он типа я вас предупредил.
 
ледяная, главное, не нервничать. В страну ребенка пустят в любом случае. Штраф можно оспорить. Пограничник, конечно, не прав. Но я, чтобы не задавали глупых вопросов, в 45 ехала по загранпаспорту .Так что если бы не Абхазия, то и загран не сделала бы.
 
ледяная, на границе Вам объяснили всё правильно. В день исполнения 14-ти лет, по закону, свидетельство о рождении утрачивает силу документа по которому можно пересекать границу. С этой даты только по паспорту, который, если заранее побеспокоится, может быть выдан в этот день.
А так, впустить российского ребёнка в Россию по просроченному свидетельству конечно пустят, но вероятность, что выпишут штраф высокая).

Кстати, смена паспорта в 20 и 45, это другое и там даётся месяц на замену.
 
если заранее побеспокоится, может быть выдан в этот день
Но ведь документы раньше дня рождения ФМС не принимают.
Лучший выход - наличие загранпаспорта, вот о нем как раз можно побеспокоиться заранее.
 
ледяная,
А так, впустить российского ребёнка в Россию по просроченному свидетельству конечно пустят, но вероятность, что выпишут штраф высокая).

Кстати, смена паспорта в 20 и 45, это другое и там даётся месяц на замену.
Выпишут или надо будет его сразу же заплатить, вот в чем вопрос? И знать бы сумму...
 
ледяная, когда моего шефа остановили на границе с кастетом (купили как сувенир), то выписали протокол, платил он позже. Да и не функции пограничников собирать штрафы. Но времени на оформление может уйти много. И не возмущайтесь там, люди выполняют свою работу, а то озлобятся и будут специально затягивать. Сумма была копеечная, где-то 1000, но это было несколько лет назад.
 
ледяная, когда моего шефа остановили на границе с кастетом (купили как сувенир), то выписали протокол, платил он позже. Да и не функции пограничников собирать штрафы. Но времени на оформление может уйти много. И не возмущайтесь там, люди выполняют свою работу, а то озлобятся и будут специально затягивать. Сумма была копеечная, где-то 1000, но это было несколько лет назад.
Спасибо, спорить как раз не собиралась все равно хотела ехать рано, но У меня ж групповой трансфер, ждать то они не будут,
 
Спасибо, спорить как раз не собиралась все равно хотела ехать рано, но У меня ж групповой трансфер, ждать то они не будут,
Вернулись мы вчера. С трансфера рванули рысью, чтоб если что не задерживать трансфер и группу на нашей стороне. Прибежали на паспортный, так как обычно в ту кабинку, что против входа хвост, а если зайти внутрь, а многие думают что нельзя , там по 2-3 человека в другие кабинки, Простояли у окошка, девушка молча без информации вызвала начальство, ничего нам не объясняя, ну я молчу, косяк свой знаю, прошли в кабинет, опять же молча, сняли копии с документов видно составляли акт спросили контактный телефон. Я молчу, думаю спрошу время потеряю . Потом документы вернули детям вопросы позадовали и в Россию проводили. Велели паспорт в течении 40!!!!! Дней после Д.р сделать. Вот теперь буду ждать письма, Могут ведь наверно нас больше в Абхазию не пустить?
 
ледяная, если Вам ничего не сказали, значит всё нормально, можно успокоиться и забыть)).
А в Абхазию почему вас не должны пускать? Паспорт получите и вперёд!
 
Сверху