На самолёте до Адлера.

Москва

уязвимый вид
#23
Смартавиа прислала смс о переносе рейса.Было 1 октября-10.35-14.50.Стало-11.00-14.50.Получается на 25 минут меньше полетим.Это из Москвы.
 

neperech

единомышленник
#25
Вниманию пенсионеров!
Аэрофлот с 1 сентября по 31 декабря 2022
Москва - Сочи
5500 в один конец с багажом ( обратно столько же)

Наши старикашечки воспользовались), завтра вылетают (y)

Один нюанс - с бронированием - на сайте раздел «субсидированные перевозки» висит, в мобильном приложении «технический сбой», дозвонились на горячую линию - забронировали без проблем, но выкупать в кассе необходимо в тот же день и лично самим пенсионерам.
 

Zveta

корифей
#29
при наличии пенсионного удостоверения
значит, я тоже мимо. У меня нет пенсионного удостоверения. Нам выдавали только справки)
Из НН все равно дорого получается и нудно. Уж если лететь, так из НН, пусть и чуть дороже.
 

Сана

участник
#31
Читала отчёты за прошлые годы, наткнулась на ноябрьский от Ю.С., решила посмотреть билеты, цена сказочная оказалась из Москвы в ноябре) 2 билета туда- обратно 10080 рублей S7, соблазнилась) Правда без багажа, но докупим если решим.
 

SPF54

участник
#33
Читала отчёты за прошлые годы, наткнулась на ноябрьский от Ю.С., решила посмотреть билеты, цена сказочная оказалась из Москвы в ноябре) 2 билета туда- обратно 10080 рублей S7, соблазнилась) Правда без багажа, но докупим если решим.
На s7 распродажа была 3 дня, сегодня заканчивается в 23:59 мск
 

SPF54

участник
#34
Спрошу здесь у знающих людей по поводу вот этого:был куплен билет туда/обратно (26 дек/2 янв), дату обратного вылета поменяли, нас эта дата не устраивает

IMG_20220916_132359.jpg

Ответ АК:
"Здравствуйте. Рассмотрели ваш вопрос по заказу K****
Сожалеем, вынужденный возврат обратного участка можно оформить после использования первого. Обратитесь к нам после 26 декабря.
Приносим извинения за неудобства."

Непонятная фраза "возврат обратного возможен после использования первого" - интересно, а если мы, например решим забить на 'туда ' (не воспользуемся, ибо проще купить туда/обратно другой компании- что собственно и сделали) - то и возврата обратного не будет что ли? (Раз первым не воспользоваться?)
Мне казалось что билет туда/сюда это неделимая единая транзакция, или я ошибаюсь?
Бронь/номер заказа/номер электронного билета единые на один билет туда/сюда
Ps форс -мажор со стороны АК а не наша прихоть по изменению даты обратного вылета...
 
Последнее редактирование:

Slon_m

старожил
#35
Ми же вас прэдупрэждалы...
я же и писал, что не вижу рейса на 2 января...

По сути. У вас, похоже, как и у АФЛ и С7, один билет туда-обратно. Поэтому надо смотреть правила Якутии - весьма возможно, что отмена должна быть автоматом обоих полетов. Когда в мае 2020 г. С7 оставила из Москвы в Сочи только один рейс (туда и обратно), когда имел место психоз с отменами всего, то было так: у нас были билеты туда на оставшийся в расписании рейс, а обратно - на отмененный. Отменила а/к оба плеча сама, а поддержка и ответила, что у вас один билет, и раз отмена одного сегмента, то отменяется все полностью. А вот дети должны были лететь туда с нами, обратно в другой день как раз тем рейсом, который остался, и им ничего не отменили, писали претензию на общий возврат. Кажется, вернули на сертификат, как это можно добровольно и сейчас.
У некоторых авиакомпаний билеты туда-обратно не объединяются, поэтому там можно отказываться только от части перелета.


Смотрю на радаре на аэрофлотовский рейс Питер - Сочи. В последние дни 4:10 плюс-минус.
До того через Казахстан было 4:30 плюс-минус.
Вижу, что часть рейсов Москва - Сочи таки через Казахстан. Так что как получится...
 

ilis

старожил
#39
Их везде уже не выдают. Просто справка. Покупать по справке.
Муж 4 года на пенсии, тоже сначала справку выдали. А пару лет назад он проходил мимо пенсионнооо фонда, зашел и поинтересовался насчет удостоверения. Записали на прем, сходил, а через некоторое время ему выдали удостоверение нового образца - пластиковую карточку ))) так что, пенсионеры, поинтересуйтесь в своих ПФ.
 
Сверху