Есть ли радиолюбители в Абхазии

R

RC3M

Guest
Через недельку планирую быть в Н.Афоне, где местных радиолюбителей искать?:coffe:
 
A

andrey1958

Guest
146 000 вызывной канал и если не путаю репитер 145 750. А радио то с собой берёте?
 
Всем привет

Есть кое-какая тяжеленная советская аппаратура в Сухуме, может кому нужна?

- цифровой приемник
- измеритель комплексных коэффициентов передачи Р4-11
- генератор качающейся частоты к Р4-11
- преобразователь частоты к Р4-11
- блок опорных частот Ч6-31
- синтезатор часторы Ч6-31

Вот фотографии
https://vk.com/album8957607_235852465
 

S.L.W.

участник
Привет Андрей!! А я думал,что тема совсем заглохла-я с 5 июня и (до 9 октября в Гонтиади(Цандрипш) Работы по горло,на радио времени совсем нет-может в следующем году,даст Бог,услышимся!!!!
 

Favorit

участник
Добрый день коллеги!
В начале июля был в отпуске, немного поработал CW и как обычно QRP ))
Провел 120 QSO для души :wink: Как обычно на НВ-1 около 3w, и антенна диполь 40-30-20м.
 
A

andrey1958

Guest
Привет всем! Был в июне и в этот раз брал только 2-ку портативку. Авиаперевозки подрезали с багажом. А ничё так на 5 вт с Сухумом с стационарками через гору работал с Псырцхи. У репитера приём плохой был, а на прямую работал со всеми, но с переменным успехом. В Пицунде принимали. Антенна четвертуха. Провод 50 см. вставленный в магнитное основание автомобильное. Бог даст, под мандарины ещё покричу на КВ, на поезде привезу.:grin:
 

Favorit

участник
Бог даст, под мандарины ещё покричу на КВ, на поезде привезу.:grin:
На КВ неплохо отвечают, чувствуется хоть какой-то интерес к станции. Подчас и пайлапчики небольшие образовывались. Ну это наверное после того как кто-нибудь в кластер кинет. Сейчас многим лениво ручку настройки крутить, кластеры "слушают".
 
A

andrey1958

Guest
Да, когда ульянафёдоршестьжукдробь, подходят. Я поэтому в принципе свой и укоротил.
 

Favorit

участник
Да, когда ульянафёдоршестьжукдробь, подходят. Я поэтому в принципе свой и укоротил.
Я в 2000г. сдал на 1 категорию и тоже укоротился:grin:Раньше был UA3PCR.
Собственно на 1-ю сдавал из-за 10 мгц, там тогда со 2-й нельзя было работать.
 
A

andrey1958

Guest
Это ладно на общий вызов, а когда позовёшь кого-нибудь, всё ступор. Человек не готов. Интересно что мозг лишние буквы не воспринимает сразу, два-три раза повторяешь. Люди узнают, что Абхазия другое государство.
 

Favorit

участник
Человек не готов. Интересно что мозг лишние буквы не воспринимает сразу, два-три раза повторяешь.
А если в конце еще и /P/QRP добавить:grin: А в остальном пусть привыкают что есть UF6V !
Это вот сетап этого года, впрочем такой-же как и прошлые разы, только АКБ другая .
 
A

andrey1958

Guest
Ага, в этом всё и дело. Я с Амбары работал ульянафёдоршестьжукдробьромананнадевятькиловатаннапавелдробьполе.:grin:

PS Не соревнования, не экспедиция, просто кайфово включиться в новом месте, а если тебя уже знают так вообще.
 
A

andrey1958

Guest
Favorit, про ключик расскажите. Себя заставить сделать, пока не могу, а покупать что-то жмёт. Всё на потом откладываю, телеграф-то знаю, но надо тренироваться.
 

Favorit

участник
Favorit, про ключик расскажите. Себя заставить сделать, пока не могу, а покупать что-то жмёт. Всё на потом откладываю, телеграф-то знаю, но надо тренироваться.
Там все просто и традиционно, контактная группа от реле РП-4 в корпусе от телеф. розетки:wink:
 
Сверху