Кулинарная тема: делимся рецептами и хвастаемся результатами :)

Хочу сделать солянку сборную мясную. Есть бульон, в котором языки свиные варила. Вот думаю, нормально ли на его основе получится. До этого на курином бульоне готовила. Может кто чего подскажет?
 

webazz

путник неспешный,
.. говорил уже, но повторюсь еще и... не устану повторять, что больше всего люблю халву и щербеты разные, что делают чародеи с комбината, который контролирует наша Кутушка.
Творящие на том заводе кудесники представляются мне все как один с нимбами вокруг ликов своих. А кто не верит, - взгляните как умело стругают они семечку и орешек разный, а затем проливают патоками дивных цветов и вкусов. В деле этом неведомом и таинственном ведут их, несомненно, звезды!


Так что в меру и хорошо подвешенный язык просто необходим и чтобы описать все это, и чтобы вкушать и упиваться..;)
 
Последнее редактирование:

webazz

путник неспешный,

ostar

Королевишна форума
И варила бы или на мясном, или на курином бульоне.
На курином сделала. Причем язык так слопали, а в солянку пошли: филе цыпленка-корнишона, шпикачки, сосиски, ветчина, охотничьи колбаски и сырокопченые тонюсенькие колбаски с базиликом.

Сходили сегодня с девочками в обед в кафе, очень понравилось блюдо, что заказала - жаркое Обломов: картофель, потрошки индейки, шампиньоны, белые грибы, лук, под сырной корочкой + салат из свежих огурцов и листьев салата. Надо дома такое сделать ( потрошки и картофель запекались готовыми).
 
Была сегодня на дегустации мороженого в Проксиме. Дегустировали: пломбир с тропическим наполнителем; банановый пломбир с соленой карамелью; шоколадный пломбир с вишней; шоколадный пломбир с шоколадной крошкой и вишней. Голоса разделились между банановым с соленой карамелью и шоколадным с крошкой и вишней.
Очень ответственное дело: с каждым мороженым давали лист для оценки по параметрам и комментариев.
После нас на дегустацию пришли дети. В прошлый раз были пенсионеры.
 
Сверху