Курорт ОПК "Пицунда"

:))))

Можно составить список всех недостатков этого курорта. Если себя запрограммировать на - "не обращать внимания на эти недостатки", тогда тут можно очень хорошо отдохнуть и почувствовать себя счастливым.

Не видеть негатив:
1. Спокойно приходить в столовую поздно и есть то, что осталось.
2. Не охотиться в столовой на фрукты, курицу и рыбу.
3. Спокойно относиться к музыке ночью и к лаю собак по утрам.

Муж сумел избежать всё это:
1. Он не ест в столовой.
2. Он сам покупает себе фрукты.
3. Попросился в номер, где не слышно ни музыку, ни собак.
А по-моему весь ОПК - и есть один большой недостаток:))))!
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Пипец с этой столовой у Маяка.
Подозреваю, что и в двух остальных столовых так же(((
А меня уже от творога воротит(и не только). Какой-то он тут ненастоящий. Уж лучше кашу, она хоть продезинфицирована кипением)))
 

Сюзи

любитель моря и сосен
А по-моему весь ОПК - и есть один большой недостаток:))))!
ОПК как большая наша страна, в которой трудно всё держать под контролем)))
Но море здесь пока самое лучшее на всём побережье Абхазии. Хоть дни отпуска не пропадают из-за шторма.
 

traviata2007

Люблю Апсны!
Молчу про сметану-разбавляют уже по самое не могу:жидкая до безобразия. Сколько езжу,но такого раньше не было.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Молчу про сметану-разбавляют уже по самое не могу:жидкая до безобразия. Сколько езжу,но такого раньше не было.
Точно! Сметана стала совсем небезопасной. На фиг надо такое питание! :x
 

Сюзи

любитель моря и сосен
в другом месте поселиться нельзя и ходить на пляж ОПК?
Поселялись), но очень уж долго идти до тихого прозрачного моря.
Проблема решается просто, но дорого. Покупаешь путевки с питанием, но в столовой не питаешься.
Продать свою карту гостя отдыхающим из частного сектора вряд ли получится)))
 
Все упирается в слово "ходить"..
Да, это я понимаю. Сами привыкли в Афоне до моря одну минуту идти, другие места для жилья не рассматриваю в принципе.

А вот с Кипарисовой аллеи долго до моря?
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Я воспитывала собаку, объясняя ей, что грызть кресло нехорошо

http://img.abhazia.com/?di=OYMZ

http://img.abhazia.com/?di=WTLY
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Разговор с мальчиком:
-а я их каждый день кормлю!
-тебе надо быть ветеринаром.
-а я и хочу быть ветеринаром.
-или просто иметь собаку.
-а у меня уже есть собака.

http://img.abhazia.com/?di=WN6Z


http://img.abhazia.com/?di=JPGC
 
Завтрак отдыхающего, свободного от шведского стола)))---
если бы меня жена кормила тремя виноградинками с микро-дынькой, а сама при этом сметала шведские столы, ругаясь с персоналом за недоставшийся арбуз, курицу, рыбу или почему сметана жидкая, я бы сбежал от неё на следующий день ))):grin:
ага, чтоб всем вам так мучиться на берегу залива в комфортабельном номере со всеми удобствами.
А вот с Кипарисовой аллеи долго до моря?
Так она одним концом упирается в море )))
Даже если не нырнуть прямо с неё в море, а пойти неспешной походкой по берегу на Курорт, это займёт минут десять.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
если бы меня жена кормила тремя виноградинками с микро-дынькой, а сама при этом сметала шведские столы, ругаясь с персоналом за недоставшийся арбуз, курицу, рыбу или почему сметана жидкая, я бы сбежал от неё на следующий день ))):grin:
Николаич!)))))) Ещё раз рассмешил, спасибо!))) Это была шутка))) Шутка удалась!)))))

А Кипарисовая аллея действительно упирается в море и оттуда можно дойти до корпуса Маяк, где самые большие волны из всех пляжей ОПК)))
Сколько км у нас весь длинный пляж ОПК? Если между корпусами расстояние по 400 метров)
 
Такое впечатление, что рекомендации проходить в день не менее 10 тыс шагов знают не только лишь все)))
Что объясняет, впрочем, количество людей с лишним весом вокруг...
 

ivlen

участник
Не видеть негатив:
1. Спокойно приходить в столовую поздно и есть то, что осталось.
2. Не охотиться в столовой на фрукты, курицу и рыбу.

Зачем же мучиться, идите в администрацию ОПК, пишите заявление об отказе от питания, вам делают перерасчет,возвращают денежку. Летом 2017 так сделали, т.к. действительно нечего было есть...
 
А по-моему весь ОПК - и есть один большой недостаток
Не согласна категорически! Наоборот, ОПК это одни плюсы, а минусы - дело рук человеческих, как администрации курорта, так и самих отдыхающих в определенных моментах.
И до ремонта было нормально, а после ремонта. когда есть кондиционер, жить тем более можно.
Отдых это не только еда в столовой. Это еще и виды, запахи, море.
Те, кто строил курорт, учли все эти плюсы. То, что творится сейчас в столовой, это не только минус ОПК, это минус многих пансионатов, которые ввели так называемый "шведский" стол, который в Абхазии обозначает всего лишь "сам накладываешь себе еду", а не наличие этой еды в разнообразных видах.
 
Сверху