Курорт ОПК "Пицунда"

Сюзи

любитель моря и сосен
Там ровными волнами намыло из мелкой гальки "бруствер". Заходить ещё ладно, а вот выходить карабкаясь вверх, при том что в ноги и спину бьёт волна - это уже аттракцион.
И напротив Колхиды тоже намыло мелкой гальки гору, но до горы-"бруствера" ещё и ломаешь ноги об огромные камни-валуны, поэтому выходить - двойной аттракцион.
 
Последнее редактирование:

Сюзи

любитель моря и сосен
Только сейчас заметил, что на "Бзыби" сохранилось название с советских времён. На других корпусах не видел.
Это радует, что осталось. Я жалела, что надписей теперь нет. Только на фото...
 

Юрыч

участник
Аподскажите, пожалуйста.
На фотках номеров - причём, как после ремонта, так и без - на большинстве сайтов фигурируют стулья, а на сайте собственно ОПК - табуретки, причём весьма неудобного вида. Как на самом деле?
И я правильно понял, что при покупке проживания не на сайтах, а на месте можно отказаться от питания?
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Аподскажите, пожалуйста.
На фотках номеров - причём, как после ремонта, так и без - на большинстве сайтов фигурируют стулья, а на сайте собственно ОПК - табуретки, причём весьма неудобного вида. Как на самом деле?
И я правильно понял, что при покупке проживания не на сайтах, а на месте можно отказаться от питания?
Я думаю, в каждом номере по разному. У нас есть под столом табуретка, а на балконе два пластмассовых белых стула.
А в том году табуретки не было, а было кресло и два стула)
Чтобы на месте отказаться от питания, надо попросить в окошке дирекции бланк заявления(у них есть уже готовые) и подписать бланк у директора.
Можно просто приехать 10 сентября(когда уже есть свободные номера) и сразу купить на месте без питания.
 
Последнее редактирование:
Г

Гурман

Guest
Тут же в заповеднике лежала, отдыхала женщина.
Судя по количеству мест - там двое. Может им просто нравится спать на открытом воздухе. Вообще много народа между корпусами отдыхает в тени сосен. Я и сам там сегодня немного повалялся.
 
Г

Гурман

Guest
На территорию ОПК в кафе привели младших школьников и выпустили погулять, пока еда готовилась
Забавно, что школьников повели обедать не в какую-либо столовую, даже не в платную курзала - а в то самое кафе "Феникс", где цены хоть и вменяемые, но не столовские.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Забавно, что школьников повели обедать не в какую-либо столовую, даже не в платную курзала - а в то самое кафе "Феникс", где цены хоть и вменяемые, но не столовские.
А может там чья-то мама работает и решила детям праздник 🎈 устроить или пригласила учителя отметить прошедший День Учителя, а были ещё уроки и детей девать было нЕкуда, их взяли с собой.
 
Последнее редактирование:
Сверху