Курорт ОПК "Пицунда"

ilis

старожил
Всем привет. В ожидании годовой премии (интересно, она в каком размере будет?) уже конкретно размышляю над бронированием ОПК на 2-ю половину сентября. Хочется в комфортный номер и - особенно - в столовую, где Курзал ))). 2 последних заезда мы жили в Колхиде питались в "круглой" столовой, надо бы вернуться на открытый воздух ). Кто жил в корпусе Апсны хотя бы до ремонта (а если уже после, в номерах комфорт, так еще лучше), расскажите, пож-та, как там вообще и с тишиной по вечерам в частности? Наверно, вблизи Морвокзала о тишине можно не вспоминать? Есть ли номера с балконами не на море? Не сильно ли напрягают постоянные экскурсии? Ну и т.п. ). Спасибо!
 
Есть ли номера с балконами не на море?
есть, но не знаю чем они лучше, если учесть, что под балконами с видом на лес пролегает центральная курортная автотрасса по которой с утра до ночи носятся все кому не лень. Вид на море и лужайку перед корпусом по моему гораздо тише, а на пару вечерних часиков дискотеки на Морвокзале можно и закрыть дверь балкона, если не любите танцевальную музыку )
 

ilis

старожил
есть, но не знаю чем они лучше, если учесть, что под балконами с видом на лес пролегает центральная курортная автотрасса по которой с утра до ночи носятся все кому не лень. Вид на море и лужайку перед корпусом по моему гораздо тише, а на пару вечерних часиков дискотеки на Морвокзале можно и закрыть дверь балкона, если не любите танцевальную музыку )
Спасибо). А кто тут говорил, что номера с балконами НЕ на море лучше? Наоборот, понадеешься на морские пейзажи, а получишь как раз дорогу. Вот еще один аргумент против Апсны ). Колхида лучше всех! Если б снова в нее попасть ).
 

ilis

старожил
Я конечно, извиняюсь, но Амра лучше всех)
В Амре не жили ни разу, но для меня 2 возможных минуса: Близость ДельМар (шумно по вечерам) и столовая там же, где вечные очереди (видели, видели своими глазами!) и чего-нибудь вкусного всегда не хватает ))). Я тут уже писала: ни в столовой Курзала, ни в "круглой" никогда не видели очередей еще до открытия, и всегда подносили то, что заканчивалось, стоило только подождать пару минут. А от Амры до той же "круглой" с больными ногами далековато будет (. А так не спорю, кому что нравится )).
 

Supik

старожил
В Амре не жили ни разу, но для меня 2 возможных минуса: Близость ДельМар (шумно по вечерам) А от Амры до той же "круглой" с больными ногами далековато будет (..
Окнами на море, там самые тихие номера.
А в столовку мы не ходили последние года, т.к. без питания брали
 
А кто тут говорил, что номера с балконами НЕ на море лучше?
В те далекие, далекие времена, когда в Апсны были номера без удобств с видом на горы, мы останавливались в номерах с видом на море. Шум из кафе нам не доставлял неудобств. Мы устраивались на балконе и любовались морем и музыка не оглушала. Тем более, её довольно рано вырубают совсем. Единственное неудобство - солнца в них больше, в номерах с видом на море. Но устраивали сквознячок, да и шторы спасали. Сейчас ещё и кондиционеры. На горы да, там дорога и лихачи абхазские и ночью тоже. Автобусы сейчас не заезжают на территорию. Нравилось. Мечтаю повторить, хоть на недельку.
 

ilis

старожил
В те далекие, далекие времена, когда в Апсны были номера без удобств с видом на горы, мы останавливались в номерах с видом на море. Шум из кафе нам не доставлял неудобств. Мы устраивались на балконе и любовались морем и музыка не оглушала. Тем более, её довольно рано вырубают совсем. Единственное неудобство - солнца в них больше, в номерах с видом на море. Но устраивали сквознячок, да и шторы спасали. Сейчас ещё и кондиционеры. На горы да, там дорога и лихачи абхазские и ночью тоже. Автобусы сейчас не заезжают на территорию. Нравилось. Мечтаю повторить, хоть на недельку.
Света, мне кажется, здесь главное "В те далекие, далекие времена" ))).

Я к чему. Не хочется, чтобы номер Комфорт с балконом оказался вдруг с этим самым балконом на дорогу ))).

И - нет, пожалуй, ни комфорт, ни столовая не перевесят вида на море (прямого или бокового) в корпусах от Бзыби до Амры ). Всё же там лучше вид. Порассуждала тут, мнения послушала и пришла к такому выводу ))). За мнения - спасибо! Если есть кому еще что сказать - послушаю с удовольствием ))).
 
Автобусы сейчас не заезжают на территорию.
Сейчас, зимой, да, не заезжают ))
В курортный же сезон не заезжают только те, которые привозят откуда-то в Пицунду организованную экскурсию на часик. За экскурсантами с самого Курорта автобусы проезжают до Маяка, собирая отдыхающих по корпусам, и так же возвращая туда же по окончании )
 
В курортный же сезон не заезжают только те, которые привозят откуда-то в Пицунду организованную экскурсию на часик.
я их и имела ввиду. Помнится, нас не на часик привозили. В Адлере экскурсия была Гагра-Пицунда. В Пицунде часа 4 были. И до Маяка дошли, и накупаться успели) И после этой экскурсии я в море Адлера больше не смогла зайти))) Еще Ричи был жив. У причала тусовался.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Если есть кому еще что сказать - послушаю с удовольствием ))).
Мы опять поедем в сентябре в ОПК. Так как оба потеряли работу, то нам грозит только плацкарт(боковые полки) Это как возврат в молодость)))
Опять без питания поедем. Хотя я хотела бы на завтраки ходить...:unsure:
 
Мы опять поедем в сентябре в ОПК. Так как оба потеряли работу, то нам грозит только плацкарт(боковые полки) Это как возврат в молодость)))
Опять без питания поедем. Хотя я хотела бы на завтраки ходить...:unsure:
Можно взять мультиварку 😊
 
Так как оба потеряли работу,
на пособия гуляете? :unsure:o_O
то нам грозит только плацкарт(боковые полки) Это как возврат в молодость)))
кстати, на боковых полках можно сэкономить) - верхние бывают почти в два раза дешевле нижних ;)
 
Мы опять поедем в сентябре в ОПК. Так как оба потеряли работу, то нам грозит только плацкарт(боковые полки) Это как возврат в молодость)))
Опять без питания поедем. Хотя я хотела бы на завтраки ходить...:unsure:
Не расстраивайтесь! Самое главное - ехать будете столько же по времени, что и в СВ, причем всё равно комфортнее, чем раньше, во-вторых главное всё равно получите - это воздух и море. И да, мультиварка - спасение, думаю. Ну и чайник. А ещё вдвоём на боковых полках удобнее ехать, мне так кажется. Ни с кем чужим не надо договариваться ни о чем. Красота же.
Да, и про завтраки. А их нельзя покупать отдельно? Или дорого?
 

OBRA

Зачарованная сова
Лена, прекрасно, что поездка/Пицунда будет!
А уж как там, это детали )
Самое странное для меня, что я слышала, это когда люди отказываются от моря, солнца, отдыха из за недостаточности комфорта в поездке,,ну не хочу поезд , а только самолёт бизнес класс
или отель без питания , или матрацы не повышенной комфортности
Море и солнце то для всех одинаковое!и это главное!
 

OBRA

Зачарованная сова
По матрасу не соглашусь. Для спинки очень важен матрас и подушка.
Конечно, все важно
Но если выбирать без моря , но с матрацем не премиум класса, я выберу поездку с морем и с простым матрацем!)
А вообще-то, все относительно
Для кого то комфорт это не меньше, чем дубайские 7* и перелет на личном самолёте))
И наши бизнес классы не котируются
И понятно, что комфорт это приятно)
Но я просто всегда вспоминаю о бренности бытия и утекающих годах и ,,,сразу матрацы удобные и море теплое!)
 
Последнее редактирование:
Сверху