Литфонд (Пицунда)

Как Вы предпочитаете проводить время на отдыхе?


  • Всего проголосовало
    300
Д

Джамила

Guest
Все включено не разу не ездил, я столько не выпью. Но объективно в Литфонде худший шведский стол из тех, что мы видели.
Это не значит, что он плохой. Нормальный.
А мне питание понравилось!
Мы все оставляли в номере. Не на виду конечно. Нечего не пропала и я не разу не слышал о пропажах из номера в Литфонде и в Питиусе.
И мы оставляли все в номере, ничего не пропало.Только балкон закрывали, уходя, а форточка была открыта.
 

Ph-A

старожил
Видимо вам олинклюзив такой попадался,что в Литфонде показалось
Допускаю, что такое возможно. Но это не показатель.

иногда только тихо доносилась музыка из кафе у Питиуса, но она не мешала, ее практически не слышно в самом номере, только на балконе. Да и достаточно прохладно, мы не всегда пользовались вентилятором, как я уже писала. Правда у нас был первый этаж, на третьем, возможно, и жарко.
Я давно смотрю на первый этаж нового корпуса. Нравятся они мне.

А мне питание понравилось!
Сказать, что нам не понравилось нельзя. Если в Питиусе с его заказным меню, иногда нечего есть, то в Литфонде всегда можно было выбрать еду. Голодным не оставались не разу. Другой вопрос, впечатление, что в Питиусе еда более качественная. Но это сугубо личное мнение, может и субъективное.
Я не могу ругать Литфонд, он мне тоже нравится.

А вот сравнение. Даже если брать только Россию, то в сравнение они здорово проигрываю тому, где мы бывали. Как шведский стол, так и заказное меню.
В первый наш приезд в Литфонд, когда на него имел большие планы Минатом и в него вкладывался. они привозили из России специалистов по шведскому столу и то ... Зимой перед этим отдыхали в дом отдыха Ростелекома. Там ребенок после еды, кругами ходил около стола с напитками, жалобно смотря на напиток. Которые ему официантки подавали, как голодушнику. После чего, уходя он не забывал прихватить с выдачи, булочку и уходил довольный жизнью.
Литфондовская выдача у него не вызывала такого интереса.

И мы оставляли все в номере, ничего не пропало.
Не мы одни.
 
Д

Джамила

Guest
Сказать, что нам не понравилось нельзя. Если в Питиусе с его заказным меню, иногда нечего есть, то в Литфонде всегда можно было выбрать еду. Голодным не оставались не разу. Другой вопрос, впечатление, что в Питиусе еда более качественная. Но это сугубо личное мнение, может и субъективное.
У меня показатель питания- это мой детеныш. Дома может целый день ходить с одной печенькой и компотом. Но в Литфонде всегда ел, особенно ему нравились на завтрак блины и оладушки.
 

Adel

Форумчанка
Понятно,что дети на отдыхе кушают лучше,потому что находятся практически целый день на улице,море,не забывайте))))))
 

Ph-A

старожил
У меня показатель питания- это мой детеныш.
Это у всех, кто отдыхает с детьми. Без них, другой подход.

И потом проблемы питания в 5 - 6 лет одни, а в 10 - 11 другие.

У нас ребенок консерватор и считает, что на завтрак обязана быть каша, а на обед суп. Летом они с классом были в Питере и первый завтрак был в пафостном месте на Невском. Шведский стол. Хороший шведский стол, очень хороший. Весь класс, взял себе на завтрак вермишель с сосисками. Ребенок кашу и чай. И на вопросы ответил - я всегда ем на завтрак кашу.

Но в Литфонде всегда ел, особенно ему нравились на завтрак блины и оладушки.
У нас это прокатило бы раз или два. :)

Основной выбор между Литфондом и Питиус в сезон это как раз столовая. В нашем конкретном случае перевешивает Питиус. Критерии.
Цена несколько ниже. На разницу в цене, можно несколько раз накормить ребенка в нормальном кофе.
В столовой нет давки, есть заранее закрепленные места.
Третий пункт спорный, но потенциально более свежая еда. Еда готовится к конкретному питанию, на заранее известное количество человек. И нет перехода блюда на следующее питание.

Лично мое мнение. Все-таки шведский стол Литфонда интереснее, чем заказное меню Питиуса.

Один раз опоздали минут на 10 на ужин - почти все уже унесли, успели схватить салат и кисель.
Мы один раз опоздали очень сильно на обед из-за трансфера Литфонда. На ресепшене сказали, что ну вы же опоздали. На что им в резкой форме ответили, что это не наша вина. И тогда провели в столовую и нормально накормили, правда не в нашей, а в общей. Что не принципиально.
 
Д

Джамила

Guest
И потом проблемы питания в 5 - 6 лет одни, а в 10 - 11 другие.
Это точно. Моему вообще 3,5 года,- это значит, что незнакомую еду мы в принципе не едим. А насчет свежести, не знаю, может, нам повезло, но проблем с пищеварением ни у нас с мужем, ни у ребенка не было.

В столовой нет давки, есть заранее закрепленные места.
С давкой мы не сталкивались, хоть и столовались в общем зале. Просто не надо ходить к открытию, там очередь скапливается из самых голодных!))) Еды все равно хватало на всех!))) Хотя, может быть, это нас и спасало от несвежей еды: она была съедена до нас!)))))))))))))))))
 

Ph-A

старожил
Апацха Дружба. В плане кухни, очень приятное и достойное место. Рекомендую. А вот с официантками, как повезет.
Раньше они были тише или от нас их не было не слышно.
Заходили пару раз. Увы Дружба уже не та.
В кафе было достаточно тихо. Но и народу не было. Весь шум был от фонтана и от кофе в Питиусе. В том кофе был весь народ.
От шикарного меню, остался рукописный листочек. Многих блюд не стало, ассортимент минимальный. В кафе работает одна девушка. Она официант и готовит. В последний заход, был еще хозяин. Как не странно, старый.

Посмотрел еще раз на Новый корпус. Кажется место уютное, но коллективно решили, если поедем, когда будет не сезон, то в только люкс или полулюкс в главном корпусе.
 
И

Игриш

Guest
Подскажите, пожалуйста, если кто помнит, как идет номерация комнат при выходе из лифта налево 3 этаж. С левой стороны коридора. 301? 302 или 304?
 
Y

yfnfkmz

Guest
литфонд

Всем привет! Кто-нибудь бронировал Литфонд на лето,как это происходит?
 
Y

yfnfkmz

Guest
никогда не думала ,что будет такая проблема с бронированием. Интересно у них так всегда обстоит дело с бронированием?
 
Сверху