М4 и другие автодороги, ведущие в Апсны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fox

старожил
похоже мне тоже повезло, или их там шуганули?
Если бы. Вся ростовская область кормится за счет транзитного транспорта. У них это называется "москаль попер". Лучше бы Украине слили эту головную боль взамен Крыма.
 

Ryzh_ela

старожил
Вам повезло. Рекомендую, если остановят, разговаривать исключительно под запись, начиная с полного представления, кто, звание, почему остановил, и обязательно фиксируйте номер значка. Пока не покажут нарушения по видео, никуда с ними не ходите, никакие протоколы не подписывайте. Это мошенники похлеще наперсточников.
за мнооого лет (14 ежегодных и порой не раз в год) останавливали только один раз на Цукеровой балке :) да и то просто проверили документы и просто задали вопрос куда едем:)
нас точно трогать не будут :))
 

Ryzh_ela

старожил
В мусарне работаете или в КГБ?
в мусарне не работаем :) просто у нас карма хорошая:) ибо за 14 лет без остановок - это показатель.
а сейчас по всей трассе им выгоднее камеры, и мы за всю дорогу видели всего два экипажа, которые просто ехали. в кустах никого:)
 

Fox

старожил
просто у нас карма хорошая
Видать каким-то злодеем я был в прошлой жизни.

мы за всю дорогу видели всего два экипажа, которые просто ехали
В кустах они больше даже не пытаются мошенничать. Сразу на стационарных постах останавливают и начинают вымораживать из вас деньги.
 
Донская Госавтоинспекция призывает водителей быть осторожнее на трассе М-4 «Дон» http://news.mail.ru/inregions/south/61/society/18810572/?frommail=1

Госавтоинспекция Ростовской области призывает водителей быть предельно внимательными при движении по федеральной трассе «Дон» в летний период.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по региону, основными причинами ДТП на трассе «Дон» становятся превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции и выезд на встречную полосу движения. Однако иногда к трагическим последствиям приводит усталость водителя.

«Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, согласно анализу аварийности, по итогам 6 месяцев зарегистрировано на следующих участках трассы М-4 “Дон”: 1036, 1037, 1042, 1043, 1050, 1052, 1053, 1054, 1059, 1062, 1071, 1074, 1077, 1089,1090, 1109 км», – отметили в пресс-службе.
 

Fox

старожил
Донскую госавтоинспекцию для начала надо посадить на пару лет поголовно. И после отбытия наказания начинать разбираться в степени виновности каждого мошенника.
 

Ryzh_ela

старожил
Донскую госавтоинспекцию для начала надо посадить на пару лет поголовно. И после отбытия наказания начинать разбираться в степени виновности каждого мошенника.
может не надо "косить" всех под одну гребенку и так высказываться?
 

Fox

старожил
может не надо "косить" всех под одну гребенку и так высказываться?
По отношению к другим подразделениям может и не надо. С донской госавтоинспекцией по-другому никак нельзя. Это как в аду, там только грешники.
 

Ryzh_ela

старожил
По отношению к другим подразделениям может и не надо. С донской госавтоинспекцией по-другому никак нельзя. Это как в аду, там только грешники.
не судите, да не судимы будете :)
почему то ни у меня за много лет, ни у моих друзей и знакомых тоже никогда с ними не было никаких проблем.
что же они вам такого сделали то?:)
 

Fox

старожил
не судите, да не судимы будете
Их счастье, что я их не могу судить. Суд был бы коротким и справедливым.

почему то ни у меня за много лет, ни у моих друзей и знакомых тоже никогда с ними не было никаких проблем.
Потому что у меня и у всех моих знакомых и еще у сотен тысяч людей, ежедневно передвигающихся транзитом через Ростовскую область, такие проблемы регулярно встречаются.

что же они вам такого сделали то?
Преступникам не место в правоохранительных органах.
 

olga@

корифей
Fox, Ryzh_ela конкретики хочет ). Ну вот, например, несколько лет назад на посту в РНД был такой аттракцион : буквально всех иногородних, проезжающих в сторону КК тормозили и просили, нет требовали, гмм... ( как бы покультурней то ? ) сдавать анализы в стаканчик. Кустов там поблизости нет. Вот как хочешь, так и сдавай "материал". Ну и тут же "лаборатория" и результат частенько положительный ).Пока деньги и нервы не выжмут, не отпускают).
 

Ryzh_ela

старожил
Fox, Ryzh_ela конкретики хочет ). Ну вот, например, несколько лет назад на посту в РНД был такой аттракцион : буквально всех иногородних, проезжающих в сторону КК тормозили и просили, нет требовали, гмм... ( как бы покультурней то ? ) сдавать анализы в стаканчик. Кустов там поблизости нет. Вот как хочешь, так и сдавай "материал". Ну и тут же "лаборатория" и результат частенько положительный ).Пока деньги и нервы не выжмут, не отпускают).
ну не знаю... почему то у меня за 15 с лишним лет такого ни разу не было. на разных машинах...
да и у друзей и знакомых тоже. читаю об этих "ужасах" и удивляюсь...
 

olga@

корифей
Не, там на самом деле много чего было. Мы, когда стали ездить обратно через М6 и уходить в сторону Волгограда перед Краснодаром, прям вздохнули с облегчением )). Правда, в КК тоже очень "комфортно" было ))
 

olga@

корифей
Ryzh_ela, мы тоже ничего не нарушаем ( ну или редко нарушаем ) - достаточно дисциплинированные :). Кстати, по дороге обратно ( когда подразумевается, что денежки вы уже на югах оставили ) никто не пристает )). Кстати, ИМХО аура здесь не при чем )).
 

Fox

старожил
Ну вот, например, несколько лет назад на посту в РНД был такой аттракцион : буквально всех иногородних, проезжающих в сторону КК тормозили и просили, нет требовали, гмм... ( как бы покультурней то ? ) сдавать анализы в стаканчик. Кустов там поблизости нет. Вот как хочешь, так и сдавай "материал". Ну и тут же "лаборатория" и результат частенько положительный ).Пока деньги и нервы не выжмут, не отпускают).

Хе, этот беспредел довольно долго творился под Ростовом. Меня больше удивило, как они себя ведут. Останавливает меня такое хамло на посту, пробурчал что-то вместо того, чтобы представиться. Свой значок повесил так, чтобы номер был спрятан в кармане.
И началось. Вы превысили скорость на 60 км/ч потому что километров 50 назад стоял знак ограничения 40. Когда не прокатило, начал меня разводить на то, что я ехал в левом ряду. Т.е. не важно, нарушил я или нет. И он и тем более я, знаем, что я ничего не нарушал, но человек, пользуясь тем, что он в погонах, ищет аргументы, как из меня выманить хоть сколько.
Сравните с московскими гаишниками, которые далеко не ангелы. Но они будут с тобой вести переговоры на предмет размера взятки, когда нарушение очевидно и грозит тебе реальными, серьезными санкциями. А не остановят тебя и начинают торговаться на предмет, какое нарушение тебе приписать.

ну не знаю... почему то у меня за 15 с лишним лет такого ни разу не было. на разных машинах...
да и у друзей и знакомых тоже. читаю об этих "ужасах" и удивляюсь...
Не переживайте. У вас все впереди. Если бы вас хоть раз остановили, вы бы понимали о чем речь. Уверяю вас, одного раза достаточно, чтобы вы на себе ощутили о чем я говорю. :)
 

Ryzh_ela

старожил
Не переживайте. У вас все впереди. Если бы вас хоть раз остановили, вы бы понимали о чем речь. Уверяю вас, одного раза достаточно, чтобы вы на себе ощутили о чем я говорю. :)
нас останавливали, но никто НЕ придирался и не пытались "раскручивать". за последние несколько лет два раза тормозили в том регионе. один из них, когда в конце перевала муж через сплошную обогнал грузовик ночью (там была прямая и все просмотривалось). а за нами гайцы ехали . да, прочитали лекцию, но отпустили БЕЗ штрафов и каких либо взяток.
а второй раз, правда в Абхазии. перед границей уже, спешили сестру с ее мужем на самолет проводить и дедулю на классике (который тащился 20км/ч) также через сплошную обогнали на глазах у их гаишников - отпустили, лишь слегка пожурив!
ВСЕ!
а "лохматили" из знакомых только тех, кто очень прилично нарушал. и тут они сами были виноваты
 
A

arctec

Guest
Час назад проехал через Шаумян. Никаких серьезных затруднений, в т. ч. для легковых а/м не встретил - все едут, в обоих направлениях. Для тех, кто к морю: будьте внимательны, после перевала в вашей полосе много неожиданных "прогалин" в асфальте, а также дорожной техники.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху