это на Ярославском вокзале где центальные ж\д кассы?
Вы заявку на сайте этом оформляете или как?
Я на Ленинградском беру. Там МЖА кассы: 2 этажа более 20 касс. Это прямо перед местным вещевым развалом, что между ярославским и Ленинградским вокзалом. Заявки не оставляю. И вообще еду туда, только если нужны редкие билеты с хорошим местом например 76 поезд и т.п.
Если билетов навалом беру у нас в привокзальной ЖД кассе в Зеленограде.
Выбрать место можно почти в любой коммерческой кассе наценки на билет либо в процентах, либо фиксированная сумма порядка 100 р и выше. Я в том году для подруги брала, они сами показали картонку с нарисованными местами и спросили какой нам номер места. Я думаю если попросить, то проблемм не будет. Типа "для клиента ничего не жалко".
Вариант с заявкой для срочных билетов не прокатывает. Потому как оператор перезвонит уже после начала продаж и возможно билетов уже не будет.