На поезде в Абхазию

Slon_m

старожил
Спасибо, про поезд интересно, особенно с учетом того, что я эту нить выпустил.
У вас бланк билета ведь должен остаться в кабинете на сайте РЖД? Сколько там указано рационов еды? По факту их было 5, то есть должно быть написано У5. Так и есть? В купе Пальмиры, люди писали, кормят 1 или 2 раза, не запомнил, но про табуны пассажиров в том же Воронеже к магазинам или точкам общепита отметил.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
У вас бланк билета ведь должен остаться в кабинете на сайте РЖД? Сколько там указано рационов еды? По факту их было 5, то есть должно быть написано У5. Так и есть?
Ни одного рациона не написано((
IMG_3638.jpg
IMG_3638.jpg

IMG_3639.jpg
IMG_3640.jpg
 

Slon_m

старожил
«Назначили свыше 1 тыс. дополнительных поездов на сентябрь. Более 600 из них — в сообщении с черноморскими курортами, в том числе: с Адлером — 220, с Анапой — 170, с Новороссийском — 140», — говорится в сообщении РЖД.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/64f6ea309a79477d18ef0b5c

Как кстати!
 

Сюзи

любитель моря и сосен
если далее нажать на предоплаченное питание, то там высветится рацион.
Я на своем билете нажимала, ничего не высвечивается, кроме надписи - питание входит в стоимость билета.
Может при покупке что-нибудь и высвечивается.
 
Вот вы тут всё норовите СВ выбрать для поездки в Абхазию, да чтобы жрать в нём 5 раз на дню...o_O
А как насчёт поездки в таком вагоне на Гагру? ;)))



В туристическом поезде “Туапсе – Сочи – Гагра” появился обзорный ретро-вагон
"Уникальный открытый вагон появился в составе туристического поезда “Туапсе – Сочи – Гагра”. Он выполнен в ретро-стиле начала XX века, сообщает пресс-служба РЖД.
Новый вагон рассчитан на 80 посадочных мест. В вагоне установлены деревянные лавки с подогревом, есть розетки для зарядки гаджетов и специальные места для провоза велосипедов."

По моему так интереснее;). Прям сразу захотелось прокатиться по побережью! )
 

sergeyk

участник

OBRA

Зачарованная сова
Вот вы тут всё норовите СВ выбрать для поездки в Абхазию, да чтобы жрать в нём 5 раз на дню...o_O
А как насчёт поездки в таком вагоне на Гагру? ;)))



В туристическом поезде “Туапсе – Сочи – Гагра” появился обзорный ретро-вагон
"Уникальный открытый вагон появился в составе туристического поезда “Туапсе – Сочи – Гагра”. Он выполнен в ретро-стиле начала XX века, сообщает пресс-служба РЖД.
Новый вагон рассчитан на 80 посадочных мест. В вагоне установлены деревянные лавки с подогревом, есть розетки для зарядки гаджетов и специальные места для провоза велосипедов."

По моему так интереснее;). Прям сразу захотелось прокатиться по побережью! )
Там с утра такие комменты под этой новостью))
Самое малое, что беспокоит (женщин в основном) это непогода/дождь
А мужчины переживают, вдруг соскочить или занырнуть захочется!))
 
Да, отличная идея. Пустили бы такой поезда с утра до Сухума.
Вот да!
Мы когда за Сухум проезжали, смотрела я на старые станции и думала, а ведь раньше можно было сесть на электричку и проехать всю абхзию на ней.... ведь наверняка это было!
 
Мы когда за Сухум проезжали, смотрела я на старые станции и думала, а ведь раньше можно было сесть на электричку и проехать всю абхзию на ней.... ведь наверняка это было!
Можно было. Только не электричкой, а поездом. На электричке только до Сухума и то, она была такая тихоходная (от Сочи тащилась 4 часа), что лучше было автобусом или поездом )
Часто тогда ездил через всю Абхазию (+ Грузию и иногда Армению) на поездах Сочи - Тбилиси или Ростов - Ереван.
Кстати, очень классно смотрелся из окна поезда стоящий вдали на фоне гор дворец, про каторый вы рассказывали, что ездили летом на то что от него осталось.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Можно было. Только не электричкой, а поездом. На электричке только до Сухума и то, она была такая тихоходная (от Сочи тащилась 4 часа), что лучше было автобусом или поездом )
Часто тогда ездил через всю Абхазию (+ Грузию и иногда Армению) на поездах Сочи - Тбилиси или Ростов - Ереван.
Кстати, очень классно смотрелся из окна поезда стоящий вдали на фоне гор дворец, про каторый вы рассказывали, что ездили летом на то что от него осталось.
Получается, раньше было лучше :unsure:
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Раньше не было границ, все это было одна страна.
Я не знаю, хуже или лучше, кому как наверное.
Теперь на таких скамейках ж… болеть будет. Особенно, пока через границу едешь.:devilish:
И раз это ретро-вагон, значит туалет не предусмотрен :sick:
А так, красиво, конечно :giggle:

(я всё как всегда испортила… а ведь была мечта у людей…:unsure:)
 

Zveta

корифей
Теперь на таких скамейках ж… болеть будет. Особенно, пока через границу едешь.:devilish:
И раз это ретро-вагон, значит туалет не предусмотрен :sick:
А так, красиво, конечно :giggle:

(я всё как всегда испортила… а ведь была мечта у людей…:unsure:
Чем хороша электричка - в ней можно встать и пройтись, если что-то отсидела.
Туалет не предусмотрен в каждом вагоне любой электрички.
Там обычно 1-2 туалета на состав. Если 4 вагона - 1 туалет, если 6-8, то два.
У нас так по крайней мере.
Потому, Лена, мечту ты не убила.
Все как в обычной электричке, только с ветром и красивыми фотками не через грязное стекло.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Чем хороша электричка - в ней можно встать и пройтись, если что-то отсидела.
Туалет не предусмотрен
Так пишут, что эта электричка от Туапсе до Гагр :rolleyes:
Придется ходить по ней туда/сюда:sick:и обратно.
И сквозь народ протискиваться(извините :rolleyes:
 

Zveta

корифей
Так пишут, что эта электричка от Туапсе до Гагр :rolleyes:
Придется ходить по ней туда/сюда:sick:и обратно
Расстояние Туапсе - Гагра - 140 км на электричке.

Расстояние Нижний Новгород-Шахунья 240 км на электричке.
Поэтому да, людям приходится туда-сюда, если протиснутся.
Но до Шахуньи битком она ходит обычно до Семенова, это около 80 км.
И не каждый рейс битком.
Чем дальше, тем свободнее.
Это так, для примера.

Как далеки вы от народа!))))
Для сбычи мечт не обязательно ехать от Туапсе.
Можно же сесть в неё в Веселом, например, или вообще в Цандрике.
Там есть остановки?
 
Сверху