Обижают! (пост злости)

#81
Мне кажется не один год. Каждый такое раньше было. Когда форум был скорее жив, чем мертв.

Про бронь.
Вообще не бронирую в Новом Афоне. Просто приезжаю и иду выбирать. В то время, что езжу я, полно свободного жилья.
И в этот раз также. Нет, конечно я знала несколько адресов, в них раньше останавливалась, но если б и не повезло в одном, то во втором-третьем точно бы повезло. Я просто не очень понимаю, как можно бронировать, если едешь на машине. 2000 км я не могу сказать когда я приеду, дорога непредсказуема.
Ну а в Пицунде там другая история.
Дорога весьма предсказуема. Те кто бронирует заранее, просто оплачивают плюс один день, если не уложились к назначеной дате.
 

Zveta

корифей
#82
Дорога весьма предсказуема.
ну как моя практика показывает - у меня непредсказуема.
Могу доехать без ночевки, могу с одной, иногда получается только с двумя.
Слишком много факторов - погода, самочувствие, пробки влияют сильно.
Это ещё слава богу без поломок пока.
 

OBRA

Зачарованная сова
#84
Принято 👌

Насчёт без предоплаты, тут я просто не в теме. Я никогда так не бронировала нигде. А в бронях по Абхазии я вообще, можно сказать, профан. Использовала либо Букинг, либо официальный сайт отеля.
Бронировала через букинг в Гагре, никакой предоплаты, кстати, угадала с выбором на все 100℅
Насчёт предоплаты,, думаю, что понять требующих можно, представляю, сколько отказов в последний момент и упущенная выгода очевидна

Не поняла с возвратом денег
Почему вернула 4, а забрала 16? Какая то странная калькуляция
 

Ю.С.

корифей
#85
Бронировала через букинг в Гагре, никакой предоплаты, кстати, угадала с выбором на все 100℅
Насчёт предоплаты,, думаю, что понять требующих можно, представляю, сколько отказов в последний момент и упущенная выгода очевидна

Не поняла с возвратом денег
Почему вернула 4, а забрала 16? Какая то странная калькуляция
Ну так она де Иркиной подруге объяснила: нет клиентов, значит 16 тыс не верну, надо же хоть что-то поиметь.
 

Zveta

корифей
#87
Да, не везёт что- то форумчанам с Водопадным переулком и улицей. Эпидемия какая-то. У меня там тоже приключение было, страху натерпелась. Они там опыт перенимают что-ли.
 
#88
Да, не везёт что- то форумчанам с Водопадным переулком и улицей. Эпидемия какая-то. У меня там тоже приключение было, страху натерпелась. Они там опыт перенимают что-ли.
Вы прям пугаете. А что было?
 
#90
Да давно это было, быльём поросло
Рассказывай давай уже, Света))) Как раз пост по теме, может, кому-то пригодится: не попадет в такую же неприятную ситуацию. И вообще пора, наверное, профсоюз отдыхающих в Абхазии организовать - должен же кто-то защищать людей, попавших в неприятности, раз властям что с одной, что с другой стороны глубоко пофигу
 

Zveta

корифей
#91
Рассказывай давай уже, Света))) Как раз пост по теме, может, кому-то пригодится: не попадет в такую же неприятную ситуацию. И вообще пора, наверное, профсоюз отдыхающих в Абхазии организовать - должен же кто-то защищать людей, попавших в неприятности, раз властям что с одной, что с другой стороны глубоко пофигу
Так я рассказывала в каком-то старом отчёте, обсуждали живенько так, вспоминать не хочу.
***
Про защиту от властей . Ребят, я так- то взрослая девочка и привыкла сама себя защищать. От властей ничего не жду, никаких защит- подарков лет 40 уже. А вы все ещё ждёте? Нафига мне профсоюз? Не, если вам надо, организовывайте, конечно.
 
Последнее редактирование:

глупая

писатель
#92
Вести с полей: моя подруга сходила в милицию, они вызвали хозяйку и путем переговоров пошли на мировую: решили - ни нашим, ни вашим, хозяйка вернула моей подруге еще 9 т.р. Так что моя милиция меня бережет)))) Самое главное - моя подруга довольна)) как просто осчастливить человека, вернув ему его же деньги....
Но! Имейте ввиду, пожалуйста.....
 

Zveta

корифей
#94
Ира, ну молодцы, отвоевали, хоть часть.

Нет, ну какова афонская милиция! Человеки!!!
Они мне в этом году тоже понравились.
Так аккуратно вывели дебоширов с праздника, просто залюбовалась)))
 

глупая

писатель
#95
В общем в итоге, бюджет распилили на троих и все три стороны остались довольны! ;)))
говорю же: профсоюз отдыхающих нужно создавать))) А на итоге - это все грустно: за свои же деньги ты еще кому-то что то должен доказывать. Самое, что меня умилило: хозяйка при обсуждении всего в милиции просила мою подругу оставить ситуацию, и не писать гневные комменты. То есть понимает, что не красиво все... Спасибо этому форуму! Я здесь силу черпаю))))
 

Ю.С.

корифей
#97
хозяйка вернула моей подруге еще 9 т.р. Так что моя милиция меня бережет)))) Самое главное - моя подруга довольна))
Не знаю, чему тут быть довольной. Или возврат всего за непрожитые дни, или ничего не вижу, чтобы быть довольным.
 

глупая

писатель
#99
С паршивой овцы, хоть шерсти клок.
Тут хороший такой клок получился, девчонка наверное не очень надеялась уже?
Да, она уже попрощалась с деньгами и надеждой. И тут такое внимание к проблеме))) У нее даже настроение поднялось, а для отпуска - это самое главное
 
Да, она уже попрощалась с деньгами и надеждой. И тут такое внимание к проблеме))) У нее даже настроение поднялось, а для отпуска - это самое главное
Ну вот, все таки обращаться можно и даже нужно! Я очень рада, что не остановилась она только на попытках договориться с хозяйкой))
 
Сверху