Пансионат им. Лакоба (Мюссера) вопросы, обсуждения отчетов

#81
Татьяна, в том то и дело, что рассказ о том, что представляет собой пансионат- предвзятый, не объективный!!!
 

Habanera

интересующийся
#82
Спасибо, что хоть кто-то меня понял!
Для Алеши: насчет того, что нигде нет лучше номеров и условий, чем в Мюссере. И рассказ не объективный. Вы видели реально 613? То, что я про него написала - у этого номера просто не отнять (заметьте, я не писала, что он грязный или обои какие-нибудь не такие. Все чистенько и обои нормальные, свежепоклеенные с виду). Сомневаюсь, что бывают номера похуже. Конечно, я необъективна (возмущена еще и тем, что я не платила за этот номер!!!) Насчет номеров с видом на море - согласна с тем, что там отличный вид с балкона, солнце. Кажется, что находишься на какой-нибудь дорогущей виллле. Это тоже наверное, необъективно :) но там мне понравилось.

Не понятно, что Вы имели ввиду насчет лучших условий? Кормят хорошо - так наверное, и в других местах не плохо. Пляж чистый, море.... Думаю, что и в других местах в Абхазии не хуже. Нареканий нет. А вот кто бы раньше подсказал, что там нет ни одного магазина, даже батон ребенку нигде не купишь :(. Во всех турагенствах заявлена развитая инфраструктура и магазины.
А в отзывах очень много пишут про море, солнце и горы...
 
#83
Привет всем! Полностью поддерживаю Татьяну Стру! И представляю весьэтот ужас и так называемый сервис "по - абхазски"!
Я езжу 3 года подряд в Абхазию, собираюсь и в этом году. Сервисом не довольна! Но я еду туда за чистым воздухом, чистым морем, обалденным климатом и преобретёнными приятелями! И, чего греха тоить, относительно не дорогим отдыхом. Хотя считаю, что сейчас цена-качество в ЧС не сопоставимы. Естественно, не везде!
В прошлом году на пляже было очень грязно ( Гагра), из немногочисленных мусорных баков мусор вываливался! И очень много было отравлений от некачественной еды в кафе! И пусть мне кто-нибудь возразит! Я знаю, что многие меня поддержат! Надеюсь, что в этом году, будет горозда чище! Местное население и власти от денег расслабились!
Пора город ( Гагру) приводить в порядок. Такое впечатление, что "перед смертью не надышишься"!
А все, кто ополчился на девушку с ребёнком, я так понимаю, что детей у вас нет или вы даже не представляете, как о них нормально заботиться!
Если с ребёнком едешь, то ВСЕМ мелочам предаёшь ЗНАЧЕНИЕ. А то, что пообещали одно - а на деле другое, так это у нас всегда так.
Я думаю, указывать куда ехать кому-либо отдыхать не ваше, дорогие форумчане, право! Каждый гость сайта вправе поделиться своими впечатлениями! Не так ли?!
 

Elastic_Reality

очарованный странник
#84
Да, хороший, подробный отзыв для тех, кто едет с маленьким ребенком. Молодец, Habanera!
Отзывы должны быть разные, с разных точек зрения, исходя из разных запросов и потребностей. И если Вас упорно не хотят понимать и долдонят Вам - нет, там все супер, значит, эти люди просто не в состоянии войти в чужую ситуацию и понять Вас. Они способны судить только по себе, а у них ситуация совершенно другая. О какой тогда объективности вообще они могут говорить!
 
#85
"А вот кто бы раньше подсказал, что там нет ни одного магазина, даже батон ребенку нигде не купишь :(. Во всех турагенствах заявлена развитая инфраструктура и магазины. "

Дааа..., без батона, действительно, отдых на смарку...
 

fideral

Гламурный ленивец
#87
Простите люди добрые, но что мешало прочитать http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=2079 перед тем как ехать. Там про магазинчики вроде доходчиво было написано. Потом, если уж поехали, что мешало съездить в Гудауту на рынок? Возят же регулярно достаточно. Закупились бы необходимым без проблем. Насчет отдыха с маленькими детьми позвольте не согласится. Видимо просто не повезло. Со мной отдыхали две женщины с маленькими девочками из Красноярска кажется. Проблем у них не возникало никаких. Наоборот как-то им старались все помочь и местный персонал в том числе. Говорю не голословно, потому что играли в тенис неоднократно и разговаривали.
 

Habanera

интересующийся
#88
Предложение: в шапке: Отзывы Делимся впечатлениями от проведенного отпуска в Абхазии ;) надо добавить: не совсем довольных или тех, чьи ожидания не совпали с тем, что им рекламировали просьба не беспокоить.
 

Elastic_Reality

очарованный странник
#89
Вы же сами, Habanera, читали перед отъездом на форуме только хорошие отзывы. А читали бы все подряд (в особенности про санатории и дома отдыха, да еще в самый "высокий" сезон - возможно, составили бы иное мнение. Заранее. Или знали бы , чего ожидать.

На форуме одни люди критичны по отношению к "деталям" проведенного отдыха и эти детали отдых им сильно портят, а другие - совершенно некритичны, мусор не видят, негатива не замечают, либо перед поездкой очки розовые надели, или просто по жизни всегда так.
:)
И одним других ну никак не понять.


PS а фото Мюссеры и пляжа все-таки выложите, пожалуйста
 
#90
Habanera, вы бы еще мусор в урне сфотографировали.
Действительно, кто что хочет увидеть, тот то и видет...
А вот безумно красивый закат в Мюссере вы, конечно, и не заметили...
 

Habanera

интересующийся
#91
Я ожидала комментариев именно в таком духе, правда похуже :).

Подскажите, пож., где прочитать, как разместить фото (как раз закат и горы, которые, как вам покажется странным мы заметили). У меня выдает сообщение: ошибка загрузки, много Кб. Я уже и так ужала фото с расширения 2599 до 800.
 

Habanera

интересующийся
#92
Кстати, мусор в мусорке - на своем месте, а то что вы видите при спуске на пляж (на фото, с надписью:купаться запрещено, под водой штыри) - совсем не на своем месте. Хотя, возможно, в вашем представлении так и должно быть....
 
#93
Можете воспользоваться программой Paint. Выберите меню "рисунок", "растянуть/наклонить". Там можете сжать фото до нужного размера.
 
#95
Спасибо за отзыв, Habanera

Habanera, действительно хочу сказать спасибо за ваш отзыв. Об отдыхе в Мюссере в пансионате задумывались несколько раз. Но отзывы были абстрактные и Мюссера так и оставалась для нас чем то вроде миража из-за своего скрытого прошлого и необычных пейзажей. Ваш отзыв вызвал дискуссию, и ореол загадочности ушел. Настроение на отдыхе напрямую влияет и на привезенные с отдыха фотки. Отдыхая в "Литфонде" и "Амре" при плохом настрое мне можно было бы нафоткать массу негативных кадров. Но отдых удался, настроение было на 5+. Самим приятно смотреть и не стыдно друзьям показывать. Судя по Вашим кадрикам, не повезло с пансионатом и вообще чуствуется ваше разочарование таким отдыхом. Я бы такие кадры сделала только в состоянии депрессии. А может все зависит еще и от характера. Желаю в след. отпуске не разочаровываться!
 

Habanera

интересующийся
#96
Депрессии не было. Вообще-то не ставила перед собой задачи фотографировать только то, что будет радовать в дальнейшем и что не стыдно показать друзьям и далее в этом духе. Фотографировали то, с чем реально пришлось столкнуться.

Странно, из первых четырех размещенных 2 (которые в середине) Вам тоже не понравились. Меня, например радует, когда я вижу солнечные лучи и играющее море под ними.
 
#98
Удивилась

Habanera, меня удивили именно 1 и последняя фотка в первой выкладке. Даже, если бы у меня были проблемы с размещением и т.п., идя на пляж в окружении сосен, безоблачного неба-ни за что бы не подумала делать такие снимки разбитого парапета, чужих людей на неприглядном фоне. Как-то был опыт неудачного (мягко говоря) размещения в совковом пансионате. Ситуация была мерзкая, съедена была упаковка валидола за 2 дня, видела неприглядные углы территории пансионата, шокирующие места. Но и в мыслях не было это заснять. Вот поэтому и удивилась Вашим фоткам.
 

Elastic_Reality

очарованный странник
#99
спасибо, Habanera, за фото - хорошие

я уважаю Ваш подход - снимать то, что "реально" было, и сам в Абхазии иногда тоже снимаю руины. Из песни слова не выкинешь...
Да и потом - это ведь лишь выборка из Ваших фото - что так все ополчились?



Кстати, во второй выкладке - второе фото слева. Что там за длинный мыс выдается в море?
(Я видел его из Лидзавы и полагал наивно, что это и есть Мюссера.)
 
Последнее редактирование:
Сверху