Путешествия в картинках

Tigriza

активный читатель
#83
ляпота.... 4-ый снимок супер, инопланетный, вот только машины возвращают на Землю
 

Dmitri

старожил
#87
На прошлые выходные прокатились по округе.-)
Маршрут Ярославль-Кострома-Сусанино и обратно. Основные цели - церковь Иоанна Предтечи в Ярославле, Ипатьевский собор в Костроме и грачиприлетательная Воскресенская церковь в Сусанино. Ну а также все интересное вокруг.
Сусанино (60км на северо-восток от Костромы по раздолбанной дороге) известно как:
- родина Ивана Сусанина,
- место где Саврасов написал символ весны - лучшую картину всех времен и народов-) - "Грачи прилетели". Это и было причиной нашего приезда.
Церковь, к сожалению, не действующая. В ней сейчас находится музей Ивана Сусанина. Сфотографировать так как у Саврасова на картине не получилось, грачи еще не прилетели, но тем не менее весну почувствовали.-)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dmitri

старожил
#90
Оригинал, тот который привел Андрей, входит в постоянную экспозицию Третьяковки. Но есть несколько вариантов Грачей. Во всяком случае, я видел два. Года четыре назад в ТГ была большая выставка Саврасова, картины собрали со всей страны и из частных коллекций.

На подъезде к Сусанино такой вот указатель. Наверно там живут счастливые люди.-)
 

Вложения

Dmitri

старожил
#91
Ипатьевский монастырь

День путешествий по костромской области был просто замечательный - солнце, легкий морозец, по обочинам деревушки заваленные белым-белым снегом - красота. Вот только gps отказывался работать, постоянно теряя дорогу, за что был выключен. Пришлось немного поплутать по Костроме пока нашли мост через одноименную речку по дороге в Ипатьевский монастырь.
Перед поездкой мне пришла в голову мысль - Ипатьевский монастырь - колыбель династии Романовых, дом купца Ипатьева - ее могила. Своими логическими построениями остался доволен. Но, гуляя по монастырю, я услышал эту фразу от проходящего мимо экскурсовода. Пришлось покраснеть слегка, что раньше это не приходило в голову.-)
 

Вложения

Dmitri

старожил
#92
Церковь Иоанна Предтечи - Ярославль

Церковь Иоанна Предтечи находится немного поодаль от исторического центра. К сожалению вокруг нее какой-то завод, к сожалению она не действующая и потому зимой закрыта. Но к счастью она сохранилась и Юнеско рекомендует ее к осмотру. Ну и не случайно же она помещена на тысячерублевую купюру.-)
В этом году Ярославлю 1000 лет. Хороший повод съездить туда летом.
 

Вложения

Dmitri

старожил
#93
Ну а вобще в Ярославле и Костроме красота на каждом шагу, только успевай открывать рот и щелкать фотоаппаратом. Волга опять же. Везет тому кто там живет.-)
Такие дела.
 

ALS

колхозник -
#94
...К сожалению вокруг нее какой-то завод
Лакокрасочный.

Ну а вобще в Ярославле и Костроме красота на каждом шагу, только успевай открывать рот и щелкать фотоаппаратом. Волга опять же. Везет тому кто там живет.-)
Такие дела.
Ага. Живем и радуемся. :)
 

ksan1977

старожил
#95
Дмитрий - Ипатьевский монастырь очень красив, жалко только в прошлый раз его не посмотрели, скоро туда опять отправимся, наверстаем упущенное. Там еще сказали какой-то терем Снегурки есть - не ходили туда?
 

Dmitri

старожил
#98
Родина Снегурочки вроде Щелыково, туда интересно было бы съездить, но в другой раз.
 

Дуняша

инквизиторША
своего рода - путешествие *)

Выгреблась из заколдованного круга: дом-работа-Краснодар-Эшера-Сухум
вышла на улицу
в нынешнем марте здесь - так! (Дженис :wink:)
 

Вложения

Сверху