Абхазия с плохой стороны

  • Автор темы Женя Маринкина
  • Дата начала

Hilander

бродяга
#41
Если серьезно, то ругаться и спорить незачем, достаточно несколько осмысленных вопросов пострадавшим.

1. В курсе ли вы были, что в Абхазии незаконно находиться без регистрации (на конкретном адресе!), те если вы тусите одни в палатке на пляже, то каждому мэстному ясно, что остановились вы тут только на свой страх и риск? А оборудованных кемпингов в Абхазии буквально единицы. И я не говорю, что все отдыхающие регистрируются, но это уже другой вопрос. Если вы приезжаете к хозяевам, то это совершенно другая ситуация.
2. Место для постановки палатки было выбрано заранее или наобум? Из каких соображений был сделан выбор?
3. Были ли у вас знакомые в Абхазии, кому можно было бы позвонить "в случае чего"? Или вы были совершенно одни в чужой стране?
4. Не показывали ли кому-нибудь ваш рюкзачок с деньгами и ценными вещами? Или совершенно случайно воры взяли именно тот рюкзачок?
5. Из ценных вещей все ли были необходимы для отдыха в Абхазии?
6. Вы ехали из Пицунды в сторону России по Гагре. Других дорог нет в принципе. Вы в курсе, что здание Гагрской милиции с флагом Абхазии наперевес находится рядом с этой трассой? Даже если вы в сонной Пицунде не нашли, почему не поискали в райцентре - Гагре. Достаточно было спросить - "где милиция", не один так другой сказал бы, конечно не в 4 утра. А так вы просто проехали мимо этого двухэтажного серого здания с флагом.

Ценность этой темы на форуме - только выяснить для других:

1. Как не надо делать,
2. И как надо делать.

Посочувствовать можно конечно, но ценные вещи уже вряд ли тут помогут вернуть.
 
Последнее редактирование:

Zveta

корифей
#42
Я соусем не просил задавать мне подобные вопросы
ну и ну....больше вам задавать вопросы не смею))))


спасибо за разрешение)))

*вообще бы всё почикала, а первое сообщение - в безопасность.

Ну правда не понимаю, как можно не найти в Пицунде милицию.
Если только в центр не заезжать...
Да там и без центра - ГАИшники на каждом углу...
 
#43
В 4 часа утра я проснулась от того что мне стало холодно. И что я вижу, моя палатка открыта, а в задней стенке дырка (ровная такая, как по ленейке). Любимого рюкзочка с деньгами и прочими ценными вещами нет. Началась паника, пошли к машине, а на крышке багажника лежат наши паспорта, вот и все. .
Вы знаете меняется мое мнение об Абхазии в лучшую сторону. И кто бы мог подумать, что благодаря ворам )))
 

Hilander

бродяга
#44
Вы знаете меняется мое мнение об Абхазии в лучшую сторону. И кто бы мог подумать, что благодаря ворам )))
У знакомых, кого обворовали в 2009 году в Гаграх - тоже паспорта недалеко выкинули. Вместе с жд билетами в Россию. Взяли наличку, фотик и мобилы. Мое подозрение - стырили мутные собутыльники, с которыми ребята бухали за день до этого. Украли тоже ночью, тоже под утро. Потом я их случайно увидел, те очень пристально на меня смотрели:str:.
 

ninok

участник
#45
Ну правда не понимаю, как можно не найти в Пицунде милицию.
Если только в центр не заезжать...
Да нету там милиции, если только сам к ним не придешь. На наших глазах обворованные из Саратова =2 машины, палатки рядом с Рыбзаводом, искали кому пожаловаться, им - езжайте в Пицунду и ищите отдел
 

Zveta

корифей
#47
ninok, я про Пицунду...про центр, мне на машине на каждом углу попадались. Да и отдел издалека видно - там машин милицейских сборище.

Сравните с работой милиции/полиции в Анапе, Геленджике,
Лазоревском.
зачем? Про Абхазию мы .
 
#48
Алексей абсолютно прав. Хотелось бы услышать ответы на поставленные им вопросы.
Хотя в любом случае факт прискорбный, хотя и закономерный.

Только мало кто вам тут посочувствует. Тут на такое принято отвечать - "зато какая там природа", люди прекрасные, а милиция самая честная, и вообще вам все это приснилось и вы сами во всем виноваты...
лихо, без году неделя, а во всем разобрался: и что не посочувствуют, и как принято

Помнится в начале сезона появлялись тут молодые-ретивые, собирающиеся гулять пешком по побережью с палаткой, так их всем форумом от этой затеи отговаривали-предостерегали.
 
#49
У знакомых, кого обворовали в 2009 году в Гаграх - тоже паспорта недалеко выкинули. Вместе с жд билетами в Россию. Взяли наличку, фотик и мобилы. Мое подозрение - стырили мутные собутыльники, с которыми ребята бухали за день до этого. Украли тоже ночью, тоже под утро. Потом я их случайно увидел, те очень пристально на меня смотрели:str:.
Верх пилотажа бы был, если бы у вас поинтересовались : " Мобильники брат почти новые (мамой клянусь) не нужны ?!" ... ))
 

Hilander

бродяга
#50
Да там мобилы были жалкие, одна - (invalid) а вторая - :)vis:)
Денег взяли 750 рублей. А тысячная купюра была спрятана в грязном носке, который был выкинут и потом найден. Деньги не пахнут (С).
Фотик - дешевейшая мыльница без оптического зума.

Трофеи не особо скажу...

Кстати, когда часов в 5 ребята проснулись, побежали в милицию в Гагре, те уже в 7 часов утра были на месте. Даже у меня с женой отпечатки пальцев взяли :)
 
A

Andriano

Guest
#51
лихо, без году неделя, а во всем разобрался: и что не посочувствуют, и как принято
Спасибо за комплимент, кому то и жизни мало дабы усвоить таблицу умножения, а кто-то ее в первом классе способен изучить...да и пожалуй уже с годом неделя.. так уж вышло :)crazzy:)
 

Ph-A

старожил
#53
Я бы не сказал, что это место - на виду у всех... Скорее наоборот, выноси хоть с музыкой..
Не совсем так. Схема знакомая, разрезали, схватили, что ближе и бежать.

Дело не в этом. Не могу говорить про Абхазию, много ходили по Россию. Азбука безопасности, останавливатся как можно дальше от населенных пунктов. Заранее по маршруту отмечать где можно получить помощь. Милиция, больница и так далее ...

Вы знаете меняется мое мнение об Абхазии в лучшую сторону. И кто бы мог подумать, что благодаря ворам
Угу. Паспорта вернули, в больницу не отправили. Райский уголок.
 

OBRA

Зачарованная сова
#57
Женя Маринкина,
не расстраивайтесь, может пройдет время и захочется вернуться в эту страну, там есть не только плохая сторона, но и много чего хорошего

что касается споров
не знаю
сочувствие - одно из присущих(особенно женщинам) эмоциональных проявлений публично

у каждого своя предистория отпуска
по себе знаю - ожидание, планы, организация поездки - всем дается по разному
финансовая составляющая тоже у каждого своя, кто-то просто из шкатулочки взял, кто-то год собирает, отказывая себе во многом

кража, воровство - это отвратительно, а в чужой стране - это удар под дых

видимо на месте попались чертсвые и зашоренные, раз не поддержали ребят советом, не подсказали, как поступить, не помогли найти изчезнувших милиционеров

грустно мне от всего
что там происходит и у нас здесь
 
#60
ой мама..!!!
по диагонали почитала
даже не вникала
ну есть два момента объективности
1. с безопасностью в Абхазии всё плохо
2. если едете в палатках в любую страну, критерием опасности должна быть либо Абхазия, либо любые другие места, где кемпинга организованного практически нет

а тут уже о любви к природе...

имхо - ТС сами виноватые. в век интернета разбрасывать в Абхазии "любимый рюкзачок" по палатке, а не держать его вместо подушки )))
 
Сверху