Курорт ОПК "Пицунда"

Красотища-то какая!
Спасибо всем за фото и отзывы!

Вот так, иногда просматривая такие замечательные фотки и почитывая пусть пару оптимистичных строк,
коротаю время до следующей поездки туда, где отдыхаю.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Zveta, без тебя бы и других оптимистов не хотелось бы и фотки выкладывать (это я за других решила сказать)))

Хотела спросить у всех ОПКэшников, у кого вапиры кровопийцы в номере есть?
Я уже вся покусанная, не хотелось бы так домой ехать.
Купила фумигатор внизу в холле Маяка, теперь сплю не с открытым балконом(((
Только с рассветом открываю балкон, потому что на рассвете все вампиры исчезают.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
У меня подруга всю жизнь на море живет. Вот я у неё сейчас спросила про медуз и она ответила:
"Черноморские медузы не ядовиты. Если только ее вытащить на воздух, размазать по телу и дать просохнуть, вот тогда да! Понятно? Я всю жизнь прожила в медузах и ни одна не обожгла, хотя на мелководье ( в сторону Анапы, Благовещенской ) бывают очень даже большие экземпляры с синими щупальцами, но и они не жгутся, хотя их все обходят стороной. Ну а большие - это как примерно 7-8 литровая кастрюля.
 
N

Nussuna

Guest
я во все поездки беру фумигатор. только вчера подумала что свет оиключили, а у меня жидкость в фуминаторе. а так при отсутствии электричества таблетку пожечь можно. и комары есть , кусают когда гуляешь
 

Сюзи

любитель моря и сосен
А на 8-м этаже нет комаров?
А на 12-м?
Сейчас приходила мимо мужчин, которые зазывают на экскурсии около столовой и услышала фразу - " время у вас будет не ограничено!"
 

traviata2007

Люблю Апсны!
Я тоже вся покусанная хожу. В номере у меня фуммигатор пашет и сплю я с открытым балконом. А кусают в основном вечером на улице. Вот сейчас меня прямо в столовой пару раз куснули(у меня повышенная чувствительность на укусы,чешусь зверски от них).
Ну и немного позитива, сегодняшний закат:огромный красный шар садился в море,к сожалению фото не передает всей огромности и красоты:

 

Сюзи

любитель моря и сосен
traviata2007, а я представляю по фото, как это красиво :) Фото помогает восстановить в памяти картину заката, которую только что видел наяву.
Спасибо, что фотографируете!)))
 
N

Nussuna

Guest
А на 8-м этаже нет комаров?
А на 12-м?
Сейчас приходила мимо мужчин, которые зазывают на экскурсии около столовой и услышала фразу - " время у вас будет не ограничено!"
на 8 этаже есть комары. у нас фумигатор, я его сразу перед сном включаю. ребенок очень реагирует на укусы. вернее кожа. раздуваются места укусов сильно
 

Supik

старожил
Supik, спасибо за совет! В Сочи не поеду)))
Но у вас хоть впечатления остались от Сочи?

Успеете ещё покупаться) Теперь всё время будет хорошая погода!
Вы до какого здесь?

Значит, вы вместе с Гадалкой стояли в темноте на КПП)
Ну как, - минут 50 от Пицунды до границы , минут сорок таможня, далее на автобусе часа полтора, хотя и с кондеем, как приехали уже было не до дендрария, прошли вниз в парк, довольно ухоженный, по набережной походили, пляж - но там бы мы купаться не стали...и жить наверно не стали бы, если только зимой. Не знаю, впечатление..., конечно цивилизация, "перекресток", но это город и это понятно, вряд ли, лучше Гагру, если выбирать, например Энергетик...
Много машин, по дороге вдоль трассы где только не натыканы мелкие гостиницы, домики с номерами, я не знаю как там живут...) и зачем, даже под мостом в одном месте был домишко,при чем я так понял, даже в Веселом снимают..., в 19ч. перешли границу, выехали из этого дурдома и поехали наконец домой в Пицунду, на маршрутке уже затемно, маршрутчик не гнал, что странно, только 2 попутчитцы пьяные всю дорогу оглушительно песни орали, но мы выдержали)
Мы здесь до 19го.
 
Последнее редактирование:

Supik

старожил
Николаич, да нет, обратно пробок не было особо, туда была в одном месте. Ходили, верней ездили на велосипеде сегодня за дыней на рынок, дядя там один обещал, "завтра будет") поэтому купили 2 арбуза )
 
Последнее редактирование:
выехали из этого дурдома и поехали наконец домой в Пицунду
как это верно!
Какой Сочи!!!
Сочи у меня дома. Только климат другой)))
Всегда стараюсь проскочить побыстрее...
Вертеп какой-то)
ну воооот! 19 так скоро...как же мы без Ваших фото?
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Опяааать идти на моррррееее - подумала утром я.
Поплелась. Пришла. Зашла в воду. И мне показалось, что вода стала холоднее. Проплыла туда-обратно, ждала, что вот сейчас привыкну. Но всё равно хотелось вылезти, поплавала чуть-чуть и хватит.

Тогда я решила поплыть в сторону Золотого руна, поискать воду потеплее( можно же себя обмануть?)
Плыла не торопясь и не заметила, как опять пришла эта ЭЙФОРИЯ, этот кайф, вылезать уже не хотелось. Началась медитация или не знаю как назвать... Эйфория больше подходит.
И я поняла, почему меня всё время так тянет на море.

Потом, когда я уже в кайфе, в медитации, в эйфории, мысли мои улетучиваются и я созерцаю. Лежу в море на спине с закрытыми глазами и наблюдаю, как медленно крутится оранжевый ...или желтый такой водоворот красок перед глазами. Это наверное чакра так работает...
 
N

Nussuna

Guest
и мы 19 уезжаем. кстати как проще до границы доехать? маршрутка которая в 12.30 от маяка идет она наверное битком
 
Сверху